Руководства, Инструкции, Бланки

список публикаций форма 16 образец img-1

список публикаций форма 16 образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Список публикаций форма 16 образец

п.6 Образец списка научных трудов по форме 16

1. Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикаций работ по сквозной нумерации:

а) научные работы;

б) авторские свидетельства, дипломы, патенты, лицензии, информационные карты, алгоритмы, проекты;

в) учебно-методические работы.

2. В графе 2 (Наименование работы) приводится полное наименование работы (тема) с уточнением в скобках вида публикации: монография, статья, тезисы, отчеты по НИР, прошедшие депонирование; учебник, учебное пособие, руководство, учебно-методическая разработка и другие. При необходимости указывается, на каком языке опубликована работа.

Опубликованной считается учебно-методическая работа, прошедшая редакционно-издательскую обработку по рекомендации учебно-методического совета факультета или высшего учебного заведения (образовательного учреждения повышения квалификации), прошедшая тиражирование и имеющая выходные сведения. Научная работа считается опубликованной в соответствии с установленными требованиями.

Если учебник или учебное пособие допущено или рекомендовано для использования в учебном процессе, то указывается, каким министерством, ведомством или учебно-методическим объединением дана соответствующая рекомендация.

В графе 3 (Форма работы) указывается соответствующая форма объективного существования работы: печатная, рукописная, аудиовизуальная, компьютерная и др. Дипломы и авторские свидетельства, патенты, лицензии, информационные карты, алгоритмы, проекты не характеризуются (делается прочерк).

В графе 4 (Выходные данные) конкретизируются место и время публикации (издательство, номер или серия периодического издания, год); дается характеристика сборников (межвузовский, тематический, внутривузовский и пр.), место и год их издания; указывается тематика, категория, место и год проведения научных и методических конференций, симпозиумов, семинаров и съездов, в материалах которых содержатся тезисы доклада (выступления, сообщения): международные, всероссийские, региональные, отраслевые, межотраслевые, краевые, областные, межвузовские, вузовские (научно-педагогического состава, молодых специалистов, студентов и т.д.); место депонирования рукописей (организация), номер государственной регистрации, год депонирования, издание, где аннотирована депонированная работа; номер диплома на открытие, авторского свидетельства на изобретение, свидетельства на промышленный образец, дата их выдачи; номер патента и дата выдачи, номер регистрации и дата оформления лицензий, информационных карт, алгоритмов, проектов.

Все данные приводятся в соответствии с правилами библиографического описания литературы.

В графе 5 (Объем) указывается количество печатных листов (п.л.) или страниц (с.) публикаций (дробью: в числителе – общий объем, в знаменателе – объем, принадлежащий соискателю).

В графе 6 (Соавторы) перечисляются фамилии и инициалы соавторов в порядке их участия в работе. Из состава больших авторских коллективов приводятся фамилии первых пяти человек, после чего проставляется “и др. всего человек”.

3. Работы, находящиеся в печати, положительные решения по заявкам на выдачу патентов и прочие не включаются. Не относятся к научным и научно-методическим работам газетные статьи и другие публикации популярного характера.

4. Итоговые отчеты о проведении научно-исследовательских работ могут быть представлены отдельным списком по вышеуказанной форме.

5. Список опубликованных и приравненных к ним научных и учебно-методических работ вновь принимаемых работников заверяется на предыдущем месте работы (учебы) или заведующим кафедрой (руководителем подразделения), на которой соискатель планирует работать.

Другие статьи

Список публикаций форма 16 образец

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ-16

Проверьте диссертацию, автореферат или статью на плагиат! Недовольны результатом? Закажите повышение уникальности текста на бирже рерайтинга!

Как заполнить форму-16?

В этой методичке для соискателей ученых степеней и званий предоставляется пример Формы № 16 – список опубликованных научных и учебно-методических трудов и приравненных к ним публикаций.

Список публикаций соискателя составляется на основе Приложения № 3 к Инструкции по применению Положения о порядке присвоения ученых званий. утвержденного Приказом Минобра РФ от 15 мая 2002 г. N 1756.

Скачать « болванку » с наглядными примерами и комментариями для заполнения списка научных и учебно-методических трудов Вы можете, кликнув (нажав) на надпись Скачать с сервера.

Важно: опубликованной считается учебно-методическая работа, прошедшая редакционно-издательскую обработку по рекомендации учебно-методического совета факультета или высшего учебного заведения (образовательного учреждения повышения квалификации), прошедшая тиражирование, и имеющая выходные сведения. Работы, находящиеся в печати, положительные решения по заявкам на выдачу патентов и прочие не включаются. Не относятся к научным и научно-методическим работам газетные статьи и другие публикации популярного характера. Итоговые отчеты о проведении научно-исследовательских работ могут быть представлены отдельным списком. В список могут быть также включены публикации в электронных научных изданиях.

Публикация статьи в журналах, индексируемых Web of Science и Scopus! Клик!

Сведения о публикациях в список необходимо вписывать согласно требованиям ГОСТа Р 7.0.5-2008 («Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»).

Правила оформления списка публикаций

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Правила оформления списка публикаций

ОФОРМЛЕНИЕ СПИСКА ПУБЛИКАЦИЙ

1. Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикаций работ по сквозной нумерации:

  1. научные работы;
  2. авторские свидетельства, дипломы, патенты, лицензии, информационные карты, алгоритмы, проекты;
  3. учебно-методические работы.

2. В графе 2 (Наименование) приводится полное наименование работы (тема) с уточнением в скобках вида публикации: монография, статья, тезисы, отчеты по НИР, прошедшие депонирование; учебник, учебное пособие, руководство, учебно-методическая разработка и другие. При необходимости указывается на каком языке опубликована работа.

Опубликованной считается учебно-методическая работа, прошедшая редакционно-издательскую обработку по рекомендации учебно-методического совета факультета или высшего учебного заведения (образовательного учреждения повышения квалификации), прошедшая тиражирование, и имеющая выходные сведения. Научная работа считается опубликованной в соответствии с установленными требованиями.

Ели учебник или учебное пособие допущено или рекомендовано для использования в учебном процессе, то указывается каким министерством, ведомством или учебно-методическим объединением дана соответствующая рекомендация.

В графе 3 (Форма работы) указывается соответствующая форма объективного существования работы: печатная, рукописная, аудиовизуальная, компьютерная и др. Дипломы и авторские свидетельства, патенты, лицензии, информационные карты, алгоритмы, проекты не характеризуются (делается прочерк).

В графе 4 (Выходные данные) конкретизируются место и время публикации (издательство, номер или серия периодического издания, год); дается характеристика сборников (межвузовский, тематический, внутривузовский и пр.), место и год их издания; указывается тематика, категория, место и год проведения научных и методических конференций, симпозиумов, семинаров и съездов, в материалах которых содержатся тезисы доклада (выступления, сообщения): международные, всероссийские, региональные, отраслевые, межотраслевые, краевые, областные, межвузовские, вузовские (научно-педагогического состава, молодых специалистов, студентов и т.д.); место депонирования рукописей (организация), номер государственной регистрации, год депонирования, издание, где аннотирована депонированная работа; номер диплома на открытие, авторского свидетельства на изобретение, свидетельства на промышленный образец, дата их выдачи; номер патента и дата выдачи, номер регистрации и дата оформления лицензий, информационных карт; алгоритмов, проектов.

Все данные приводятся в соответствии с правилами библиографического описания литературы.

В графе 5 (Объем) указывается количество печатных листов (п.л.) или страниц (с.) публикаций (дробью: в числителе – общий объем, в знаменателе – объем, принадлежащий соискателю).

В графе 6 (Соавторы) перечисляются фамилии и инициалы соавторов в порядке их участия в работе. Из состава больших авторских коллективов приводятся фамилии первых пяти человек, после чего проставляется «и др. всего _______ человек».

3. Работы, находящиеся в печати, положительные решения по заявкам на выдачу патентов и прочие не включаются. Не относятся к научным и научно-методические работам газетные статьи и другие публикации популярного характера.

Публикации в журналах, рецензируемых ВАК, в списке выделяются жирным шрифтом.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СПИСКА ПУБЛИКАЦИЙ

научных и учебно-методических работ (публикаций)

Иванова Ивана Ивановича

Журналы из списка ВАК (с адресами) - Страница 18 - Портал аспирантов

Журналы из списка ВАК (с адресами)

Координаты журналов из списка ВАК

По ссылке http://rusfolder.com/34039636 - обновлено 10.12.2012
загружен подготовленный мной полный список контактных данных журналов, вошедших в список ВАК. Надеюсь, кому-нибудь это окажется полезным.

Список "ваковских" журналов (по состоянию на 27.01.2016).
http://vak.ed.gov.ru/ru/87

Внимание: в этой теме можно оставлять информацию о координатах журналов, которых нет в файле, для его пополнения или сообщить об изменившихся контактных данных. Формат предоставленной информации: название журнала, контактные данные, тематика. Пожалуйста НЕ размещайте в этой теме приглашения к публикации с подробными условиями. Для этого есть отдельная тема Объявления о возможности публикаций в журналах, сборниках, монографиях.

Последний раз редактировалось watteau; 29.01.2016 в 12:13.

Хочу похвалить журнал "Известия высших учебных заведений. Гуманитарные науки"
Рассмотрели статью оперативно. Также оперативно разместили ее на своем сайте (электронная версия журнала) - в течение 2 недель с момента отправки статьи и рецензии (считаю эти сроки смешными, имея опыт сотрудничества с вестником череповецкого гос.ун-та).
Денег взяли всего 350руб (формулировка - "расходы на публикацию"). Немного смущает, что авторский печатный экземпляр я жду уже третий месяц, но надеюсь это скоро разрешиться.
В списке IvanSpbRu я этот журнал не нашла (но это может быть из-за моей невнимательности). В списке на сайте ВАКа он есть.

оперативно это сколько? я рецензию, деньги и статью месяц назад на сайт ий отправила и молчок.

Жаль в нем нет раздела по социологии. Может кто знает оперативный журнал с разделом по социологии?

Немного смущает, что авторский печатный экземпляр я жду уже третий месяц, но надеюсь это скоро разрешиться.
В списке IvanSpbRu я этот журнал не нашла

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Какой печатный экземпляр Вы рассчитываете получить? .
Это ВАКовский( на 17.06.11), но электронный журнал

Страница 18 из 37

Ваши права в разделе

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Список публикаций форма 16 образец

Разработки, зарегистрированные в ОФЭРНиО могут быть включены в библиографические списки научных, учебных, учебно-методических и иных работ, а так же – в список научных трудов авторов-разработчиков.

Соискатели ученого звания доцента или профессора могут ссылаться на разработку на основании Приказа Минобрнауки России от 04.02.2014 N 81 "Об утверждении форм документов, представляемых для рассмотрения вопроса о присвоении ученых званий".

Соискатели ученой степени кандидата или доктора наук могут ссылаться на разработку на основании п.13. Постановления Правительства РФ от 24.09.2013 N 842 (в последней редакции ) "О порядке присуждения ученых степеней" (вместе с "Положением о присуждении ученых степеней").

При заполнении рейтинга преподавателя может учитываться сама разработка и ее реферативное изложение.

Ссылка на зарегистрированную разработку возможно по нескольким вариантам:

а) непосредственно на разработку (учитывается объем в п.л. самой разработки ), в данном случае исходный документ для ссылки – информационная карта алгоритмов и программ (ИКАП);

б) на документы, подтверждающие гос.регистрацию разработки (ИКАП и Свидетельство о регистрации) – учитывается только 1 страница, (т.е. максимум в п.л. – 0,01 п.л.) ;

в) на реферативное изложение разработки, представленное в информационных изданиях ОФЭРНиО - это текст реферата из ИКАП (в публикации учитывается объем реферата – 1024 символа, т.е. 0,02 п.л. )

Оформление ссылок осуществляется в настоящее время по трем действующим ГОСТ (в зависимости от ситуации):

ГОСТ Р 7.05-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления;

ГОСТ 7.1-2003. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления;

ГОСТ 7.82-2001. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления;

ГОСТ Р 7.0.11-2011 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления";

Обращаем внимание авторов, что ГОСТ Р 7.0.11-2011 прямо указывает: «Библиографические ссылки в тексте диссертации оформляют в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5.»

Ссылка на полнотекстовый вариант разработки

Если необходимо указать количество печатных листов, то разработка оформляется по ГОСТ 7.83.-2001 с использованием исходных данных из ИКАП:

Бобкова Е.Ю. Лыкова Н.П. Электронный информационный образовательный ресурс: «Моделирование экономических систем: блок практических заданий и методические рекомендации по их выполнению» [Электрон.ресурс] / Е.Ю. Бобкова, Н.П. Лыкова. — Электрон. текст. дан. (200 Мб) — Самара, 2009. — 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). цв. ; 12 см. —. Систем. требования: BM PC. 233 MHz ; 128 Мб RAM ; 20 Мб HDD. Windows ХР и выше ; 4-скоростной дисковод ; SVGA дисплей ; мышь. — Загл. с контейнера. – Свидет. о гос. рег. № 50200901151 от 09.12.2009.

В форме 16 (список научных трудов) разработка с таким описанием помещается в раздел 3 «Учебно-методические работы». Количество пл. рассчитывается, исходя из соотношения: 40 000 символов ≈ 1 п.л. ≈ 688 Кб.

Оформление разработки в форме 16 – по ГОСТ 7.1.-2003 или ГОСТ 7.05.-2008 (в зависимости от стандартов, действующих в образовательном учреждении).

В раздел 2 «авторские свидетельства, патенты, информационные карты» формы 16 помещается информация о документе, подтверждающем государственную регистрацию разработки – информационной карте (ИКАП).

Ссылка на документы, подтверждающие государственную регистрацию разработки

Оформление документов, подтверждающих права автора разработки, осуществляется в соответствии с ГОСТ 7.05-2008 и\или с ГОСТ 7.1-2003 (в зависимости от стандартов, действующих в образовательном учреждении), как аналог патентного документа.

По ГОСТ 7.05-2008.

Информационный образовательный ресурс локального доступа «Моделирование экономических систем» для студентов всех форм обучения специальности «Менеджмент организаций»: свидетельство о регистрации электронного ресурса № 15067 / Е.Ю. Бобкова, Н.П. Лыкова. № 50200901151 ; заявл. 29.11.2009; опубл. 09.12.2009. Алгоритмы и программы № 6, 1 с.

Информационный образовательный ресурс локального доступа «Моделирование экономических систем» для студентов всех форм обучения специальности «Менеджмент организаций» [Текст]. свидетельство о регистрации электронного ресурса № 15067 / Е.Ю. Бобкова. Н.П. Лыкова. – № 50200901151 ; заявл. 29.11.2009 ; опубл. 09.12.2009, Алгоритмы и программы № 6, 1 с.

Ссылка на реферативное изложение разработки, представленное в информационных изданиях ОФЭРНиО

Ссылка на реферативное изложение разработки оформляется в соответствии с ГОСТ 7.05-2008 и\или с ГОСТ 7.1-2003 (в зависимости от стандартов, действующих в образовательном учреждении).

В газете «Хроники объединенного фонда электронных ресурсов «Наука и образование»

Бобкова Е.Ю. Лыкова Н.П. Электронный информационный образовательный ресурс: «Моделирование экономических систем: блок практических заданий и методические рекомендации по их выполнению» [Электрон.ресурс] / Е.Ю. Бобкова, Н.П. Лыкова // Хроники объединенного фонда электронных ресурсов «Наука и образование», № 6, - 2009. – Режим доступа: http://ofernio.ru/portal/newspaper/ofernio/2009/6.doc

По ГОСТ 7.05-2008.

Бобкова Е.Ю. Лыкова Н.П. Электронный информационный образовательный ресурс: «Моделирование экономических систем: блок практических заданий и методические рекомендации по их выполнению» // Хроники объединенного фонда электронных ресурсов «Наука и образование», № 6, 2009. URL. http://ofernio.ru/portal/newspaper/ofernio/2009/6.doc. (дата обращения: 29.12.2014)

В журнале «Навигатор в мире науки и образования»

Бобкова Е.Ю. Лыкова Н.П. Электронный информационный образовательный ресурс: «Моделирование экономических систем: блок практических заданий и методические рекомендации по их выполнению» [Электрон.ресурс] / Е.Ю. Бобкова, Н.П. Лыкова // Навигатор в мире науки и образования, № 6, - 2009. – Режим доступа: http://ofernio.ru/portal/ejurnal2_free_1.php

По ГОСТ 7.05-2008.

Бобкова Е.Ю. Лыкова Н.П. Электронный информационный образовательный ресурс: «Моделирование экономических систем: блок практических заданий и методические рекомендации по их выполнению» // Навигатор в мире науки и образования, № 6, 2009. URL. http://ofernio.ru/portal/ejurnal2_free_1.php. (дата обращения: 29.12.2014)