Руководства, Инструкции, Бланки

умвд по екатеринбургу руководство img-1

умвд по екатеринбургу руководство

Категория: Руководства

Описание

Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ - Участковые Екатеринбурга составили коллективную жалобу министру

Участковые Екатеринбурга составили коллективную жалобу министру

Участковые Екатеринбурга составили коллективную жалобу на острый кадровый голод, ничтожное материальное обеспечение, колоссальную переработку.
Они рассказали, что вынуждены работать без связи, транспорта и даже бумагу и ручки покупать за свой счёт.
Cотрудники отдела полиции № 14, в частности, отделения участковых уполномоченных, которое обслуживает Уралмаш и Эльмаш, составили коллективную жалобу главе МВД России Владимиру Колокольцеву. Текст они передали члену координационного совета при ГУ МВД по Свердловской области Ивану Волкову. Но в итоге, как рассказал Волков, так и не смогли договориться, подписать и отправить документ – слишком велик страх перед руководством. Массовые обращения запрещены в системе МВД под угрозой увольнения, но и дальше работать так участковые не согласны.

В жалобе, текст которой нам передал Волков, описываются все тяжбы службы участковых в самом крупном и, без преувеличения, самом криминальном районе Екатеринбурга – Орджоникидзевском.

Первопричина всех проблем, говорят полицейские, – острый кадровый голод, из-за которого на одного сотрудника приходится в несколько раз больше работы. Один участковый вынужден обслуживать 3–4 административных участка.

"В отделении участковых уполномоченных полиции по штату 40 человек, по списку 35, хотя на самом деле административные участки обслуживают 17 человек, из которых регулярно 3–4 человека находятся в отпуске, либо на больничном", – говорится в обращении.
Из-за этого обычный рабочий день полицейских теперь длится не менее 12 часов. Но это в случае, если человек не на суточном дежурстве. Тогда его рабочий "день" растягивается до 28–29 часов без сна. Причём из-за нехватки кадров сотрудник в одном лице выполняет функции одновременно и помощника дежурного и участкового.
"При этом во время дежурства в связи с большим количеством регистрации сообщений и заявлений в журнал КУСП (книга учета сообщений о преступлениях. – Прим. ред.) зачастую сутки находишься без сна, а при сдаче дежурства, если сотрудники ППСП во время работы не попали на адрес, то отправляют наутро дежурного участкового", – говорится в жалобе.
Но настоящая беда с материальным обеспечением участковых. Как говорится в жалобе, у них нет ни горючего, ни денег на связь, ни даже бумаги. Якобы даже форму приходится покупать за свой счет.
"Везде приходится передвигаться на своём личном автомобиле, так как при закреплении за служебным не выделяют ГСМ и должным образом его не обслуживают, в связи с чем также приходится использовать свою заработную плату. Канцелярские принадлежности вообще не выделяются, как не осуществляются обеспечение оргтехникой и её обслуживание. Всё обслуживание оргтехники осуществляется на личные средства", – говорится в жалобе.
Кроме того, сотрудники загружены непрофильными функциями – например, их обязали вручать повестки от военкомата призывникам и отчитываться по ним. Причём не тем, которые скрываются, а которые проживают по месту жительства, хотя этим должен заниматься военкомат. Также участковых привлекают на охрану футбольных матчей, но отгулы за эту работу не предоставляются.
Переводы в другие отделы полиции участковым не даются, а всем недовольным предлагается написать рапорт на увольнение. Из-за этого у сотрудников уже начались проблемы в семьях.
Волков утверждает, что жалобу готовили сами полицейские, которые обратились к нему за помощью после того, как он прочитал в УВД Екатеринбурга доклад о борьбе с коррупцией для сотрудников ОП № 14 и № 15.

– Люди на грани увольнения. Ситуация в ОП № 14 и № 15 взрывоопасная. Такого не припомню за все годы службы и юридической практики с середины 90-х, когда был еще курсантом Высшей школы МВД. Крупнейший район Екатеринбурга может остаться без участковых – они готовы уволиться все разом. После такой жалобы отделы, скорее всего, расформируют, так как формально уволить сотрудников они не имеют права, – заявил Волков.
По словам Ивана Волкова, он передал информацию в координационный совет ГУ МВД по Свердловской области для принятия мер реагирования и подготовки обращения по ситуации в ОП на имя генерала Бородина. Дозвониться до начальника ОП № 14 Сергея Кулагина, чтобы обсудить с ним ситуацию, ему не удалось. Также он подключил к ситуации депутатский корпус в лице депутата Заксобрания Евгения Артюха.
После доклада, с которым Волков выступал в отделении, ему передали ещё несколько анонимных жалоб.
Мы переслали жалобу в УМВД России по Екатеринбургу, где E1.RU обещали провести по ней проверку.
– Сведения, изложенные в анонимном письме, доложены руководству УМВД России по Екатеринбургу. Временно исполняющим обязанности начальника городского УМВД полковником полиции Андреем Юрьевичем Швыдченко назначена проверка, в ходе которой изложенные сведения будут проверены, – сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В заключении редакция издания Е1.RU обращается к полицейским:
Если вы сотрудник полиции и вам есть что рассказать, то пишите в редакцию на news@corp.e1.ru или звоните по телефону +7 (343) 34-555-34 (круглосуточно). Анонимность гарантируем.

Другие статьи

Умвд по екатеринбургу руководство

К дисциплинарной ответственности привлекли руководство ОУР УМВД по Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководство ОУР УМВД по Екатеринбургу привлекли к дисциплинарной ответственности из-за бывшего сотрудника, находящегося под следствием. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

«Привлечены к дисциплинарной ответственности начальник отдела уголовного розыска екатеринбургского управления МВД и его заместитель. Уволен из органов внутренних дел еще один заместитель начальника ОУР », - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили - это стало одним из результатов проверки, после которой был уволен начальник отделения по борьбе с преступлениями против нравственности капитан Владимир Плаксин.

Напомним. накануне стало известно, что Владимиру Плаксину и начальнику отделения по разработке организованных преступных групп ОУР УМВД по Екатеринбургу Сергею Рахманову предъявили обвинение во взяточничестве.

Из органов внутренних дел уволен начальник отделения по борьбе с преступлениями против нравственности ОУР УМВД России по Екатеринбургу капитан полиции Владимир Плаксин.
28.08.2012 EaNews.Ru

фото: nstarikov.ru ЕКАТЕРИНБУРГ. Начальнику отделения по разработке организованных преступных групп ОУР УМВД по Екатеринбургу предъявили обвинение.
27.08.2012 АПИ

Пассажир скончался после инцидента На станции «Бибирево» Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро упал на рельсы один из пассажиров.
22.12.2016 КП Екатеринбург

В настоящее время работа станции восстановлена Последствия взрыва у метро Коломенская.Фото: YouTube В четверг утром пассажиры Московского метрополитена заметили задымление на станции «Коломенская» и в переходе.
22.12.2016 КП Екатеринбург

В вестибюле станции работают спецслужбы [видео] Появилось видео с места происшествия в Московском метрополитене, где произошел взрыв газового баллона.
22.12.2016 КП Екатеринбург

Губернатор Евгений Куйвашев по достоинству оценил памятник покровителю города Судак Стефану Сурожскому.
22.12.2016 Губернатор Свердловской области

Арестовать машину могут за любой долг размер, которого превышает сумму в 3000 рублей.
22.12.2016 JustMedia.Ru

Сотрудники Росалкогольрегулирования вместе с представителями силовых структур остановили работу крупного подпольного водочного цеха в Екатеринбурге.
22.12.2016 Новый Регион

Сергей Устьянцев, научный редактор отдела по связям с общественностью Уралвагонзавода, удостоен литературной премии «Щит и меч Отечества».
22.12.2016 Ntgs.Ru

Прокуратура Таборинского района по поручению прокуратуры Свердловской области провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот.
22.12.2016 Прокуратура

Управление Министерства внутренних дел России по городу Екатеринбургу

Управление Министерства внутренних дел России по городу Екатеринбургу

Управление Министерства внутренних дел России по городу Екатеринбургу (УМВД России по городу Екатеринбургу) — территориальное управление Главного управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области в Екатеринбурге.

Содержание Руководство
  • Начальник УМВД России по городу Екатеринбургу — полковник полиции Трифонов Игорь Юрьевич
  • Заместитель начальника Управления - начальник полиции — полковник полиции Швыдченко Андрей Юрьевич
  • Заместитель начальника УМВД России по городу Екатеринбургу — подполковник юстиции Почаевец Николай Васильевич
  • Заместитель начальника УМВД России по городу Екатеринбургу — полковник полиции Вяткин Андрей Сергеевич
  • Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Екатеринбургу (по оперативной работе) — подполковник полиции Куклин Филипп Михайлович
  • Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Екатеринбургу (по охране общественного порядка) — майор полиции Дмитриев Александр Николаевич
  • Начальник ОРЛС Управления МВД России по городу Екатеринбургу — полковник внутренней службы Захарова Зоя Николаевна
  • Начальник тыла Управления МВД России по городу Екатеринбургу — полковник внутренней службы Сердюков Андрей Анатольевич
  • Начальник штаба Управления МВД России по городу Екатеринбургу — полковник внутренней службы Гвоздиков Андрей Владимирович
  • Начальник ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Екатеринбургу — полковник полиции Барабанов Николай Борисович
Подразделения
  • Отдел полиции №1 (Кировский район, начальник отдела - полковник Маликов Александр Евгеньевич)
  • Отдел полиции №2 (Кировский район, начальник отдела - подполковник Еловских Кирилл Юрьевич)
  • Отдел полиции №3 (Кировский район, начальник отдела - полковник Шуплецов Константин Владиславович)
  • Отдел полиции №4 (Ленинский район, начальник отдела - подполковник Томилов Антон Витальевич)
  • Отдел полиции №5 (Ленинский район, начальник отдела - полковник Дмитриев Александр Юрьевич)
  • Отдел полиции №6 (Октябрьский район, начальник отдела - полковник Ертысбаев Еркен Нурмагамбетович)
  • Отдел полиции №7 (Октябрьский район, начальник отдела - полковник Варлаков Максим Николаевич)
  • Отдел полиции №8 (Верх-Исетский район, начальник отдела - полковник Кравченко Роман Геннадьевич)
  • Отдел полиции №9 (Верх-Исетский район, начальник отдела - подполковник Пономарев Вадим Юрьевич)
  • Отдел полиции №10 (Железнодорожный район, начальник отдела - полковник Казанцев Андрей Викторович)
  • Отдел полиции №11 (Железнодорожный район, начальник отдела - полковник Пилюшенко Владимир Владимирович)
  • Отдел полиции №12 (Чкаловский район, начальник отдела - майор Мартыненко Алексей Александрович)
  • Отдел полиции №13 (Чкаловский район, начальник отдела - подполковник Добуляк Федор Владимирович)
  • Отдел полиции №14 (Орджоникидзевский район, начальник отдела - подполковник Кулагин Сергей Леонидович)
  • Отдел полиции №15 (Орджоникидзевский район, начальник отдела - подполковник Вдовик Владимир Васильевич)
  • Отдел лицензионно-разрешительной работы (и.о. начальника отдела - майор Левченко Алексей Александрович)
  • Отдельный батальон полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств (командир — подполковник Ковальковский Борис Сергеевич)
  • Отдел полиции на метрополитене УМВД России по городу Екатеринбургу (начальник - майор Макаров Александр Александрович)
Проблемы в полиции города

В апреле 2016 года сотрудники отдела полиции № 14 написали открытое письмо мининстру внутренних дел с просьбой провести проверку отделения на предмет соблюдения прав полицейских. По словам неизвестных сотрудников (письмо было передано члену координационного совета при ГУ МВД по Свердловской области Ивану Волкову) в отделении полиции большой недокомплект участковых и обязанности отсутствующих сотрудников распределяются между работающими сотрудниками. Это ведет к значительным, неоплачиваемым переработкам. Кроме того, сотрудники вынуждены оплачивать канцтовары, связь, ГСМ из личных средств, так как деньги на эти нужды в отделение не поступает<ref>Илья Казаков "Люди на грани увольнения": полицейские с Уралмаша и Эльмаша пожаловались на 29-часовой рабочий день . E1.ru (06.04.2016). Проверено 8 апреля 2016. </ref>. В связи с публикацией письма в интернете, ситуацию подтвердили сотрудники и других отделений полиции (ОП №9, ОП №15, ОП №3)<ref>Илья Казаков Нас используют как "затычки", а переработку оплачивают раз в год: новые откровения участковых Екатеринбурга . E1.ru (08.04.2016). Проверено 8 апреля 2016. </ref>.

Примечания

Руководство УМВД Екатеринбурга взяло под контроль расследование ночных автоподжогов

Полиция Екатеринбурга рапортует о раскрытии ночных автоподжогов. У пострадавших — другая статистика

Полицейские рассказывают о раскрытии поджогов машин, пострадавшие — об обратном ФОТО: из личного архива пострадавшей

Руководство городской полиции взяло под контроль расследование поджогов автомобилей, участившихся в последнее время в Екатеринбурге. Об этом «URA.Ru» рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. Часть преступлений была раскрыта по горячим следам.

Так, в марте на территории микрорайона Компрессорный по подозрению в поджоге автомобиля «Форд Транзит» был задержан 22-летний местный житель. Ночью 19 июня по адресу Московская, 225/1 произошло возгорание автомобиля «Шевроле Лачетти». «Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали предполагаемого поджигателя», — рассказывают полицейские.

Новость по теме

Днем 18 августа, в 15.45, в отдел полиции № 14 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ шестой модели на проспекте Космонавтов, возле дома 18/54. «В ходе предварительного дознания правоохранители установили, что пятнадцатью минутами ранее неизвестный совершил поджог отечественной „классики“, припаркованной на придомовой автостоянке, и поспешил ретироваться, — рассказывают в УМВД Екатеринбурга. — При патрулировании близлежащих окрестностей нарядом ППС полици был изобличен и задержан схожий по ориентировке вероятный злоумышленник».

Полицейские отмечают, что значительная доля возгораний авто происходит из-за неисправной электропроводки. Кроме того, полиции известен случай, когда владелец авто сам поджег свою машину. «С учетом вышеизложенного информация о том, что полицией Екатеринбурга не предпринимаются меры по борьбе с фактами умышленного повреждения имущества граждан, не соответствует действительности», — заявляют в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Между тем поджоги машин, в которых их владельцы подозревают коммунальщиков (когда пострадавшие — председатели ТСЖ или активисты домов, уходящих из-под управляющей компании) все-таки остаются нераскрытыми. Так, до сих пор не установлен поджигатель автомобиля «Форд Фокус» у председателя дома по ул. Червонной, 19 (возгорание произошло 22 марта). Не раскрыт поджог 2 июня автомобиля «Хендэ Солярис» у старшей по дому на ул. Бебеля, 160, Марии Антоновой.

До сих пор не раскрыто жестокое нападение 16 июня на председателя ТСЖ «Техническая, 68» Галину Лукьянову — несмотря на то, что полиции была предоставлена видеозапись, на которой отчетливо видно все происходящее и лицо нападавшего. Уголовное дело о поджоге 19 июля автомобиля ВАЗ-21099, принадлежавшего председателю ТСЖ «Эльмашевское» Сергею Строганову, также остается безрезультатным.

Единственное преступление, где есть фигурант, — поджог автомобиля SsangYong у старшей по дому на улице Сулимова, 23: полиция подозревает в организации поджога «безопасника» коммунальной службы Илью Печенкина. Однако, по словам пострадавшей, доказательств против него нет и подозреваемый до сих пор находится на свободе.

Официальный портал Екатеринбурга

Управление МВД РФ по городу Екатеринбургу

Полиция в Российской Федерации — система государственных органов исполнительной власти, призванная защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения отдельных мер государственного принуждения в пределах, установленных Законом Российской Федерации «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ и другими федеральными законами.

Полиция входит в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Основные направления деятельности полиции являются:
  • защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
  • предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
  • выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;
  • розыск лиц;
  • производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний;
  • обеспечение правопорядка в общественных местах;
  • обеспечение безопасности дорожного движения;
  • контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия;
  • контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области частной детективной (сыскной) и охранной деятельности;
  • охрана имущества и объектов, в том числе на договорной основе;
  • государственная защита потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, судей, прокуроров, следователей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов, а также других защищаемых лиц;
  • осуществление экспертно-криминалистической деятельности.

Руководство полицией в районах города осуществляют начальники отделов полиции по территориальности (по 2 отдела полиции в 6 районах и 3 отдела полиции в Кировском районе).

В городе Екатеринбурге общее руководство отделами полиции (образовано 15 отделов) осуществляет Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу.

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу

Адрес: 620144, Екатеринбург, ул. Фрунзе, 74
Телефоны дежурной части: +7 (343) 358-84-94, 294-14-21

Начальник управления: Трифонов Игорь Юрьевич

Заместитель начальника управления — начальник полиции: Швыдченко Андрей Юрьевич