Руководства, Инструкции, Бланки

скачать инструкция по пожарной безопасности в гостинице img-1

скачать инструкция по пожарной безопасности в гостинице

Категория: Инструкции

Описание

Скачать торрент Сборник документов по пожарной безопасности

Скачать Сборник документов по пожарной безопасности. Правила и нормы / [2010,Нормативные документы] - торрент

Сборник документов по пожарной безопасности. Правила и нормы

Год выпуска: 2010
Жанр: Нормативные документы
Разработчик: Центр изучения социально - экономических проблем(ЦИСЭПЗ)
Издательство: ЦИСЭПЗ
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования: CD-ROM
Описание: В состав сборника включены:
все действующие НПБ и изменения к ним;
правила пожарной безопасности Российской Федерации;
ГОСТы, содержащие требования пожарной безопасности;
руководящие документы, рекомендации, инструкции, формы журналов и актов.
Доп.информация: В сборнике сведены документы по состоянию на 16.08.2010г.




Информация о торренте:

Размер содержимого: 203.4 MB
Скачан: 3253 раза
Статус: Проверен Зарегистрирован на трекере: 2010-09-03 21:13

Поддержи раздачу — поставь лайк:

Как качать с торрента?

Большое спасибо! Очень нужные и своевременные документы. Надо устанавливать АКРОБАТ, если имеется АДОБЕ РЕЙДЕР 10 версия.

спасибо большое! очень нужно.

посмотрим чем народ пичкают))) сейчас законы поменялись)))

Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.

Другие статьи

Инструкция по пожарной безопасности общежитий, гостиниц, кемпингов (А-09, самоклеющаяся бумага, А2, 1 плакат)

Инструкция по пожарной безопасности общежитий, гостиниц, кемпингов (А-09, самоклеющаяся бумага, А2, 1 плакат)

Плакат «инструкция по пожарной безопасности общежитий, гостиниц, кемпингов»
Плакат по пожарной безопасности научит Вас, как не допустить пожар, как себя вести, если начался пожар и что делать после пожара.
Плакат - инструкция к действиям в общежитии, гостинице или кемпинге при угрозе и возникновении пожара

Материал плаката - изготовлен из качественной белой бумаги плотностью 140 г/м? с клеевой основой постоянного действия. Подходит для наклеивания на любую гладкую поверхность, достаточно отсоединить подложку и нанести плакат на нужное место, аккуратно разглаживая плакат.
Формат плаката - A2. а его точный размер составляет - 500х707 мм.

Плакат «инструкция по пожарной безопасности общежитий, гостиниц, кемпингов» может быть изготовлен любого формата и размера, на бумаге, самоклеющейся пленке, пластике, банерной ткани и металле.
Разрабатываем, рисуем и изготавливаем плакаты на любую интересующую Вас тему.

© ООО НПФ «Компас» 2011-2016

Скачать инструкция по пожарной безопасности в гостинице

Гостиницы. Инструкция о мерах пожарной безопасности в гостиницах

Новая инструкция "О мерах пожарной безопасностидля гостиниц "

В конце весны 2012 года вышли новые правила противопожарного режима в Российской Федерации. В правилах есть четкое требование к инструкции пожарной безопасности, прописанное в п.2.

2. В отношении каждого объекта (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - руководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделомXVIII настоящих Правил. в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения производственного и складского назначения.

Инструкции которые представлены ниже, разработаны в соответствии с новыми правилами. Вам стоит только их приобрести и заполнить выделенные цветом поля. Все, инструкция у вас готова !

Пожар в гостинице - Презентация 24399-6

Пожар в гостинице

Возмещение вреда >>

Пожар в гостинице г.Барселона, 2005г.

Слайд 6 из презентации «Обеспечение пожарной безопасности» к урокам ОБЖ на тему «Пожарная безопасность»

Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке ОБЖ, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как. ». Скачать всю презентацию «Обеспечение пожарной безопасности.ppt» можно в zip-архиве размером 751 КБ.

Пожарная безопасность

краткое содержание других презентаций о пожарной безопасности

«Инструкция по правилам пожарной безопасности» - Это важно знать. Пожар в квартире. Автомобиль. Рекомендации. Дым скапливается в верхней части помещения. Закройте все двери по пути. Убегая от пожара, предупредите о нем всех. На человеке горит одежда. Пожар во дворе. Женщины более склонны к оповещению о пожаре. Проверь себя. Позвоните в пожарную охрану.

«Пожарная безопасность на Новый год» - Правила пожарной безопасности на Новый год. Правила при использовании пиротехники. Если елка загорелась. Не зажигайте на елках свечи. Мудрые китайцы. Пиротехника. Горящую искусственную елку нельзя тушить водой. Внимательно прочитайте инструкцию. Запрещается курить. Зрителям следует находится на расстоянии 15-20м.

«Пожарная безопасность в организации» - Меры пожарной безопасности. Термины и определения. О введении противопожарного режима. Ответственный за соблюдений правил техники безопасности тел. Организационно-распорядительные документы по ПБ в организации. Документы должны разрабатываться в любой организации. Технические средства пожаротушения.

«Инструктаж по пожарной безопасности» - Нарушение правил пользования электрическими приборами. Зазоры под дверьми. Непотушенные спички. Раскрывайте окна. Инструктаж по пожарной безопасности. Неосторожное использование керосиновых ламп. По прибытии пожарных полностью подчинитесь их командам. Покиньте помещение. Лестницы. Сообщи адрес. Возможность выйти на балкон.

«Викторина по противопожарной безопасности» - Телевизор. Титан Прометей. Организация пожарной службы. Водопроводчик. Точный адрес. Нельзя пользоваться лифтом. Шерхан. Давай поиграем. Назовите имя героя древнегреческих легенд. Высокая температура. Бензин. Викторина по противопожарной безопасности. Что нужно делать при пожарах. Поджог. Что ты не будешь делать, если в твоем доме что-то загорелось.

«Обеспечение пожарной безопасности» - Руководитель организации. Трехэтажные здания. Несостоявшиеся ожидания. Возмещение вреда. Иллюстрация ограничений требований. Стадии строительства и реконструкции. Пищеблоки. Несовершенный вид. Применение требований. Ограничения требований. Основания для СТУ. Правила противопожарного режима. Выписки из ППР-201.

Пожарная безопасность, Организация мероприятий для обеспечения пожарной безопасности в гостиницах - Организация гостинично-ресторанного обслуживания -

Организация мероприятий для обеспечения пожарной безопасности в гостиницах

Наиболее серьезную опасность для жизни и здоровья гостей и персонала гостиниц, сохранности их имущества и дома гостиничного учреждения являются пожары. Поэтому в гостиничных хозяйствах важное значение имеет обеспечение защиты зданий, помещений и людей от пожаров.

наиболее Частыми причинами возникновения пожаров в гостиницах является неосторожное обращение с огнем, неисправность электросетей и электрооборудования, нарушение технологического процесса и правил эксплуатации, несоблюдение мер пожарной безопасности при ремонтных и других видах работ.

Процесс создания системы противопожарной безопасности в гостиничном деле состоит из таких этапов:

1) проведение организационных мероприятий по созданию пожарной охраны в гостинице;

2) проведение противопожарной подготовки работников;

3) проведение противопожарной профилактики.

Проведение организационных мероприятий по созданию пожарной охраны в гостиничной структуре предусматривает такую последовательность действий. Директор гостиничного бизнеса, который согласно действующему законодательству несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности, приказом назначает ответственного за организацию мер по обеспечению противопожарной безопасности гостиничного комплекса. Назначаются также ответственные за пожарную безопасность в каждом подразделении гостиничной организации. Таблички с указанием лиц, ответственных за пожарную безопасность, вывешиваются на видных местах. Разрабатываются правила, положения пожарной безопасности для каждого подразделения и инструкции по мерам противопожарной безопасности на каждом рабочем месте. Создаются пожарные боевые расчеты из числа дежурных администраторов, менеджеров, работников службы безопасности гостиничного хозяйства и другого дежурного персонала, осуществляющего круглосуточный контроль за пожарной безопасностью. Разрабатывается система информирования в случае возникновения пожара. Расписываются основные обязанности каждого члена пожарного боевого расчета во время пожара. После сигнала пожарной тревоги по системе оповещения все лица, назначенные приказом директора ответственными за пожарную безопасность, должны прибыть в отели, выяснить причину тревоги, начать эвакуацию людей, а также принять все необходимые меры для тушения и предотвращения распространения огня до прибытия пожарных.

Противопожарная подготовка состоит из противопожарного инструктажа (вводного, первичного и повторного) и занятий по программе пожарно-технического минимума.

Вводный и первичный инструктажи по пожарной безопасности проводятся при приеме на работу. Первичный и повторный инструктажи проводит на рабочем месте лицо, ответственное за пожарную безопасность в данном подразделении.

Занятия по пожарно-техническому минимуму проводятся по специально утвержденной директором гостиничного бизнеса программе с работниками инженерно-технических служб и с материально-ответственными лицами. После окончания обучения проводится зачет, результаты которого заносятся в ведомость.

Для обеспечения строгого противопожарного режима в гостиничном деле разрабатываются специальные памятки, в которых преподают и основные рекомендации по мерам пожарной безопасности, и правила поведения при пожаре. Эти памятники размещении в каждом номере в палке с рекламными материалами. Не всегда гость заглядывает в эту папку, поэтому в некоторых отелях высокого класса для ознакомления с правилами используют гостиничный видеоканал.

Противопожарная профилактика - это комплекс организационных и технических мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации пожаров, а также по обеспечению безопасной эвакуации людей и материальных ценностей на случай пожара.

Противопожарная профилактика заключается в профилактике пожаров на этапе проектирования и строительства, применения системы автоматической пожарной сигнализации, использование средств и систем пожаротушения, применение системы оповещения о пожаре, отработка системы действий в случае пожара и эвакуации людей.

Профилактика пожаров в отеле начинается еще на этапе проектирования и строительства гостиничной структуры (требования Снип 2.08.02, ВСН 62. Снип 2.07.01). Правилами пожарной безопасности для гостиниц предусматривается специальное планировка дома, создание противопожарных преград, отсеков, изолированных несгораемыми конструкциями. С помощью противопожарных стен, перекрытий, дверей можно в пределах одного здания или сооружения изолировать пожароопасные помещения и не допустить распространения огня в случае его возникновения.

Если Вы заметили ошибку в тексте выделите слово и нажмите Shift + Enter