Руководства, Инструкции, Бланки

World Of Tanks боевой руководство командира танка img-1

World Of Tanks боевой руководство командира танка

Категория: Руководства

Описание

Книга: Том Хэтфилд

Книга: Том Хэтфилд «World of Tanks. Боевое руководство командира танка»

Серия: "подарочные издания. world of tanks"

По машинам! И не важно, только ли вы начали играть в World of Tanks и уничтожили свой первый Leichttraktor или недавно купили новый танк X уровня, - это руководство всегда будет вамполезнo. Стратегия и тактические хитрости, советы по ведению боя и справочные материалы послужат вам отличным подспорьем. Вы узнаете много нового о танках, ставшихпрототипами для машин в игре, увидите фотографии из музея танков, сотрудники которого внесли большой вклад в развитие World of Tanks. Вам остался всего один шаг до того, чтобы стать отличным командиром танка – вперёд, к великим свершениям на поле боя!Боевое руководство командира танка - уникальная инструкция по ведению танкового боя. И не важно, вы только что уничтожили свой первый Leichttraktor или недавно купили новый танк X уровня, - это руководство всегда будет вам полезным. Стратегия танкового боя, тактические хитрости, советы по прокачке танков и экипажа - все это приведет вас к победам на поле боя.Ваш экипаж сможет стать самым успешным и богатым. Вперед к успеху!

Издательство: "Эксмо" (2016)

Формат: 243.00mm x 192.00mm x 18.00mm, 224 стр.

Другие статьи

World of tanks боевой руководство командира танка

Праздничная трансляция World of Tanks 6 лет

12 августа в 17:00 (МСК) cпециальный розыгрыш призов и подарков для игроков!
Смотрите трансляцию на официальном канале Wargaming live Twitch TV .

Ниже указан список групп «ВКонтакте» для участия в розыгрышах.
Необходимо сделать репост новости, быть подписчиком соответствующей группы.

  • Призы от World of Tanks
    2 ноутбука Aspire V Nitro
    10 премиум танков ИС-6
    10 книг «World of Tanks. Боевое руководство командира танка»
    > перейти к новости для репоста
  • Призы от World of Tanks Blitz
    Планшет Apple iPad Air
    Планшет Samsung Galaxy Tab S2
    10 премиум танков VI уровня в World of Tanks Blitz
    > перейти к новости для репоста
  • Призы от World of Tanks Console
    Консоль PlayStation 4
    Консоль Xbox One
    10 премиум танков FCM 50 t в World of Tanks Console
    > перейти к новости для репоста
  • Призы от World of Tanks Kz
    Смартфон Apple iPhone 6S
    5 премиум танков VIII уровня
    > перейти к новости для репоста

Если вам не везёт в розыгрышах, не беда!
Каждый час зрителям трансляции будут раздавать небольшие подарки.
Внимательно слушайте инструкции ведущих, используйте хэштег #WOT6YEARS
в своих соцсетях и получите шанс выиграть один из шести легендарных Type 59

© ООО "Вотреплейс " 2013-2016

World of Tanks

По машинам! И не важно, только ли вы начали играть в World of Tanks и уничтожили свой первый Leichttraktor или недавно купили новый танк X уровня, - это руководство всегда будет вам полезнo.

Стратегия и тактические хитрости, советы по ведению боя и справочные материалы послужат вам отличным подспорьем.
Вы узнаете много нового о танках, ставших прототипами для машин в игре, увидите фотографии из музея танков, сотрудники которого внесли большой вклад в развитие World of Tanks.

Вам остался всего один шаг до того, чтобы стать отличным командиром танка – вперёд, к великим свершениям на поле боя!

  • ISBN: 978-5-699-87184-1
  • Эксмо
  • Подарочные издания. World of Tanks
  • 224 стр.

Подарочные издания. World of Tanks

Последний тираж (Дата выпуска):

Оплата наличными при получении или предоплата банковской картой.

1. Cамовывоз из точек выдачи магазинов «Пресс-тайм». Бесплатно:

  • Магазин «Гастроном» (г. Ижевск, улица Автозаводская, 30)
  • Автовокзал (г. Ижевск, ул. Красноармейская, 134)
  • Ж/Д вокзал (г. Ижевск, ул. Дружбы, 16)
  • Магазин «Пресс-Тайм» (г. Ижевск, улица 9-я Подлесная, 2)
  • ТЦ «Аврора» (г. Ижевск, улица Удмуртская, 304)
  • ТЦ «Аксион» (г. Ижевск, улица Карла Маркса, 191)
  • ТЦ «Дуслык» (г. Ижевск, улица Азина, 143)
  • ТЦ «КИТ» (г. Ижевск, ул. Ленина, д.138)
  • ТЦ «Малахит» (г. Ижевск, Удмуртская, 273)
  • ТЦ «Омега» (г. Ижевск, улица 10 лет Октября, д.32)
  • ТЦ «Ошмес» (г. Ижевск, улица Ленина, 62)
  • ТЦ «Петровский» (г. Ижевск, ул. Петрова, 29)
  • ТЦ «Радиотехника» (г. Ижевск, улица Ленина, д.140)
  • ТЦ «Эльгрин» (г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 53)
  • Ж/Д вокзал (п. Балезино, ул. Короленко, 2)
  • ТЦ «Чайка» (п. Игра, ул. Труда, 3)
  • ТЦ «Элегант» (г. Чайковский, ул. Ленина, 61/1)
  • Ж/Д вокзал (г. Агрыз, ул. Вокзальная, 17)

2. Почтаой России

3. Транспортнаяой компания Boxberry (до точки выдачи или курьером).

Станьте первым, кто оставит свой отзыв

Руководство для начинающего полевого командира - Пособия по игре - Официальный форум игры World of Tanks

Руководство для начинающего полевого командира

Доброго времени суток уважаемые игроки.

Вашему вниманию я бы хотел представить, небольшую тему посвященную искусству руководства боем. В свое время я попал в клан "легендарная 34ка" где были собраны ребята для игры в свое удовольствие без взаимных обязательств, но прошло некоторое время и желание "гнуть рандом" пропало, захотелось чего то большего, захотелось делиться эмоциями с большим количеством игроков, делить с ними радость побед и горечь поражений и вместе пройти трудный путь к созданию прочной и крепкой роты. Скажу сразу для тех кто еще не успел опробовать ротные или командные бои - вы теряете треть удовольствия от игры, выцарапанная твоей командой победа над статистами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит потраченного на это времени, и этого легко достичь.

Я не утверждаю что я «истина последней инстанции» я всего лишь посредственный полевой командир за плечами которого несколько сотен ротных боев и около 500 боев формата 7/42, в свое время я состоял в одном из топовых кланов и принимал участие в высадках на ГК, кстати именно таков и будет мой первый совет: вступить в ТОП-клан и учиться у ротного командира данного клана. У каждого полевого есть куча собственных секретов связанных с ведением боя в каждой конкретной ситуации, на разных стадиях боя, есть любимые сетапы, и особенности командования т.е. другими словами чем больше кланов вы сможете посетить перенимая навыки командиров тем ценнее будут ваши навыки. Данное руководство будет разделено на несколько подразделов:

  1. Подготовительный этап;
  2. Общие рекомендации при подготовке к бою;
  3. Обучение л/с (важная и обязательная забота хорошего полевого командира);
  4. Диалог - путь к сердцу воина;
  5. Тактические хитрости и уловки;
  6. Тактики для КБ;
  7. Тактики для средних рот;
  8. Тактики для чемпионских рот;
  9. Тактики для абсолютных рот;
  10. ГК.

Данный форум создан не из за альтруистических побуждений или удовлетворения ЭГО игроков желающих почувствовать себя князьками, я бы хотел что бы была некая общая платформа для диалога между начинающими полевыми командирами, особо ценные высказывания которых я закреплю в своем тексте. Для тех кто считает что я недостоин давать советы прошу взять на себя обязательства по созданию данной темы, либо не мешать своем «гением» другим форумчанам. Для кого тут «многа букв» то прошу, для сравнения прочитать «Философию науки» или ранние произведения Ф. Ницше, в конце концов идет образовательный процесс, а это для многих не самое интересное занятие. Для тех кто ищет ошибки в тексе – буду признателен если укажете на таковые, ну и тролли конечно лесом идут. Итак, как говорится: «ПОЕХАЛИ».

Как известно хорошие полевые командиры, большая редкость, действующих специалистов я думаю найдется не более 500 человек, именно поэтому многие кланы готовы платить зарплату лишь заманить в свой стан человека который сможет из их шайки сделать боеспособную боевую единицу, именно этим обуславливается желание многих, стать легендарным командиром мира WOT, но как известно работодатель любой организации требует от работников наличия определенных навыков приобретаемых в процессе обучения, именно этим мы и займемся. В первую очередь как бы это банально не прозвучало, вам необходимо будет просмотреть кучу гайдов, роликов и реплеев. Естественно поначалу вы не будете понимать чем обусловлено то или иное решение командира, но попробуйте предсказывать/предугадывать принимаемые решения, нажимая во время переломных моментов кнопку паузы, уверяю вас это отличная форма тренировки ваших аналитических способностей.

Следующим вашим шагом будет изучение ТТХ основных танков встречающихся в формате тех боев которыми вы попробуете руководить, имейте ввиду данную информацию необходимо знать НАИЗУСТЬ! Вы должны знать возможности вашей техники по занятию тех или иных позиций, знать КД и бронепробитие основных стволов их УВН и иные возможности. Немаловажным фактором также является знание карт, причем условия размещения техники сильно отличаются от вида командного боя и танков которые используются. Эта тема будет более подробно освещена в подразделе «тактика».

Приобретите себе несколько «брелков» т1, лттрактор, т15, т2л и т.д. именно с этих машин лучше всего осуществлять руководство боем и учится у других командиров т.к. они требуют в принципе минимум скила да и экипаж заодно можно прокачать.

Принимайте участие в боях под руководством других командиров не стесняйтесь навязываться скилованным командирам (иногда они идут на уступки), попросите их добавить вас в друзья и приглашать при сборе очередной команды, но я бы рекомендовал для начала принять участие в боях формата 7/42 на т1, и слушать командира пытаясь предугадать его действия или же действия противника, после боя можете поинтересоваться мнением других бойцов и командира о прошедшем бое, спросить о мотивах отданного приказа и сущности его тактического замысла.

Выйдете в тренировку с друзьями и попробуйте отработать несколько маневров, осмотрите позиции которые вам показались интересными изучите зоны прострела, подготовьте несколько заготовок для разных вариантов развития событий. Имейте ввиду что вы должны сами понимать какого стиля вы будете придерживаться в бою. «Деф» к примеру имеет преимущества против команд с неподготовленным командиром т.к. полученная им инициатива и возможность для маневра не будет им успешно реализована с максимальной выгодой и наоборот жесткий «Раш» против скилованной команды лишит их возможности воспользоваться своим преимуществом в умении анализировать ситуацию и просто тупо поставит перед фактом размена ХП.

И последнее, имейте ввиду самый простой и надежный способ одержать победу это создать в определенной точке тактическое преимущество в технике и дамаге и эта «определенная точка» должна быть географически выгодна вам и невыгодна противнику.

Спасибо всем кто удосужился это все прочитать, жду ваших комментариев. Если вы посчитаете нужным я потрачу свое время на оформление остальных глав, возможно с вашей помощью нам удастся даже создать несколько видеоуроков.

Итак, мы нашпигованы теоретической частью по самое небалуйся, пальцы чешутся влезть в какую-нибудь заварушку и учинить там резню, что нам для этого нужно?

Состоять в клане. Да именно так, только там вы сможете подобрать бойцов перед которыми вам не придется краснеть. Я вас уверяю набранные с рандома игроки за слово в карман не полезут и выслушивать оскорбления никому не приятно, тем более впадать с ними в полемику почему я отдал там такой глупый приказ, почему я тут немного растерялся и замолчал и т. д. в лучшем случае вашу команду просто молча покинут, так что избежать такого рода проблем можно двумя способами: собрать команду из друзей/приятелей или же собрать команду заранее пояснив что игра будет вестись рандомно, Естественно рандома небудет, поначалу вы просто немного корректируйте действия игроков дабы в случае слива взятки с вас как говорится были гладки, ну а после установления психологического контроля начинайте понемногу проявлять активность. Я более чем уверен что любой адекватный человек испытывает психологический дискомфорт осуществляя руководство людьми которые ему доверились, именно это (чувство ответственности) мешает сосредоточено принимать решения командирам новичкам и именно эту фобию я и рекомендую искоренить в первую очередь

Определится с видом боя в котором мы собираемся принять участие, я опять таки возвращаюсь к необходимости вступления в клан т.к. введена новая форма командных боев –укрепрайоны и наверно именно с них и надо начинать свои первые шаги, просто попросив полевого командира и игроков передать бразды правления на несколько боев вам, но формат 7/42 тоже очень удобен потому что против вас будут выступать равные вам по скилу игроки и это поможет вам одержать первые победы.

Нам нужны бойцы желательно грамотные, трезвые, адекватно мыслящие и прямыми руками. Для этого создавая команду вы должны точно указать кто и на чем с вами будет играть, к примеру: РЭ 1200, 1390, ис3, ис6 (онли голда), 50100, т1 (без флуда и рандомщины на 10 боев). Данное сообщение пишем в чат и начинаем выбор игрока: а) проверка связи (заблаговременно проверьте настройки вашего микрофона и примерно на 19 пунктов установите его громкость) б) смотрим количество его боев на данном виде танка (не менее 200) в) интересуемся перками экипажа для определения его общей адекватности не вкачал ли он КВАСУ маскировку первым перком, узнаем не стоят ли на его квасе/ис3 рога и сетка, смотрим на процент попадания и соотношение полученного и нанесенного урона… подсказка игроков на т1 можно взять с наименьшим РЭ чтобы ваш балансный вес немного просел за счет небоевой техники.

Устранить из комнаты домашних животных, жену, детей, родителей бабушек дедушек (нужное подчеркнуть) и обеспечить полную шумоизоляцию… будет громко J

Тактические хитрости и уловки; (раздел будет дополняться по мере возможности)

Первая самая примитивная хитрость на данной карте, назовем ее блокировкой 1390 на горке. С противоположного респа, грамотным полевым командиром, горка отдается т.к. мой 1390 успевает заблокировать противника подставив его тем самым под удар моих ис3, тогда как машины противника не успевают еще подъехать чтобы поддержать огнем своего союзника…. Известный факт но не перестает умилять наивность некоторых командиров J

Вторым вариантом я бы вам предложил использовать т1 для нахождения затаившихся противников как то Борщ или 1390 (имейте ввиду если 1390 тратит снаряд на т1 то 5-ти снарядов для уничтожения вражеского 1390 ему уже не хватит!) поэтому ваши барабаны должны стоять рядом и быть готовыми к разрядке

И на сегодня вариант вскрытия анального дефа нижнего респа на карте Руинберг, я хочу вам показать маршрут следуя которому т1 может встать на захват незасветившись! но мне нужен доброволец на 1390 чтобы стоял в арке

Прикрепленные изображения

А ничего, что у них радиус связи ограничен? Если ты будешь светить одну сторону, а все танки уйдут на место основного боя, то пока ты жив, ты даже знать не будешь, что там происходит.

хороший вопрос, отвечу:

в 7/42 впринципе можно обойтись и без т1, в большинстве случаев достаточно одного и очень редко пригождаются оба, тот на котором езжу я находится в принципе недалеко от гущи событий, например выясняет ценою собственной жизни где затаился борщ ;)

СПС за + и цвет изменю

Сообщение отредактировал Exsabote: 28 Авг 2014 - 07:19

ФАН-КЛАН "ЛЕГЕНДАРНАЯ 34КА"! http://worldoftanks. ans/67985-34KA/

Evgen100Rengen #11 Отправлено 28 Авг 2014 - 07:19

Ни один полевик не превратит шайку в боеспособную единицу. Он просто задает вектор атаки или защиты по данным разведки вот и все. Ему по сути даже не обязательно знать ттх танков и прочую лабуду. Ролики и гайды должны смотреть не полевики, а игроки которые должны пробивать не 2 из 10, а 10 из 10.

Basiliskos_KMS #12 Отправлено 28 Авг 2014 - 07:21

Свои то я раскрою ))) но хотелось бы играть не в одни ворота

а какие именно уловки ты хочешь узнать? Поясни.

Если правильно тебя понял. То именно на ГК для начинающего полевика лучше всего выбрать одну карту и только на ней высаживаться. Да и вобще располятся больше чем на 3-4 карты не стоит.

РО14, РО3, РО3, РО7, РО1, РО14Танкист WOT - странное существо. Вначале хочет быть статистом и нагибатором, а потом жалуется, что кругом одни раки и днища

Android_II (21 Сен 2015 - 09:48) писал:

48 % это не моя статистика. а статистика тех КОМАНД в которые я попадал. У меня по моим подсчетам в СОЛО было бы 75-77%

Этому видео 9 месяцев, оно было сделано, когда только появились 7/42 и если ты думаешь, что Т1 бесполезен. Как-то не очень ты командир.

Посмотри мои статистические данные по КБ, за что беру за то как говорится и продаю, а там уже пусть народ судит "очень я или не очень" чесно скажу я практически всегда беру два т1, но вполне успешно могу играть имея всего один или не имея их вовсе, будет проведена некоторая корректировка тактики вот и все.

Да кому сейчас обязательно знать ттх танков, когда модами все расписано, правда?)

Надо, КД 50100, КД 1390, сколько снарядов в в барабане, сможет ли 1390 разобрать ис3 с барабана, сможет ли 50100 его разобрать с барабана, опустится ли ствол 50100 если к нему "притереться" на ис3 и многое многое другое

Секреты вам никто выдавать не будет) Единственное, что я могу сказать, хотя я полевым командиром и не являюсь, то тактики всегда нужно усовершенствовать и доводить до ума. Плюс, без фокуса и прикрытия, да и личного умения бойцов пробивать каждым выстрелом, успехов не будет. Это основа основ, так скажем.

Выдадут мир не без добрых людей ))) Все верно до этого пункта мы еще дойдем

а какие именно уловки ты хочешь узнать? Поясни.

Если правильно тебя понял. То именно на ГК для начинающего полевика лучше всего выбрать одну карту и только на ней высаживаться. Да и вобще располятся больше чем на 3-4 карты не стоит.

Одна максимум две карты на полевика это раз.

тактические уловки я бы не хотел их щас расписывать распыляя по тексту, но обязательно выдам возможно покажу на карте как и что делается чтобы заманить противника в ловушку или вскрыть обманом деф в руинберге и многое другое что сам знаю

ФАН-КЛАН "ЛЕГЕНДАРНАЯ 34КА"! http://worldoftanks. ans/67985-34KA/

World of Tanks

World of Tanks. Боевое руководство командира танка

По машинам! И не важно, только ли вы начали играть в World of Tanks и уничтожили свой первый Leichttraktor или недавно купили новый танк X уровня, - это руководство всегда будет вам полезнo.

Стратегия и тактические хитрости, советы по ведению боя и справочные материалы послужат вам отличным подспорьем.
Вы узнаете много нового о танках, ставших прототипами для машин в игре, увидите фотографии из музея танков, сотрудники которого внесли большой вклад в развитие World of Tanks.

Вам остался всего один шаг до того, чтобы стать отличным командиром танка – вперёд, к великим свершениям на поле боя!

  • Кол-во страниц: 224
  • Переплет: Твердый
  • Издательство: Эксмо

Добавить новый отзыв

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

Мир трилогии Uncharted

Мир игры Uncharted 4: Путь вора