Руководства, Инструкции, Бланки

трава анастасия инструкция по применению img-1

трава анастасия инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Эхинацеи пурпурной трава: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Эхинацеи пурпурной трава Инструкция по применению - ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ ТРАВА

Перед покупкой лекарства ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ ТРАВА внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ ТРАВА. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете купить ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ ТРАВА, а также найдете необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения. Трава эхинацеи пурпурной содержит водорастворимые иммуностимулирующие полисахариды (4-О-метилглюкурониларабиноксиланы, кислые арабинорамно-галактаны); эфирные масла (компоненты включают гермакрен алкоголь, борнеол, борнилацетат, пентадека-8-ен-2-он, гермакрен D, кариофиллин, кариофиллин эпоксид); флавоноиды (феруловая кислота ее производные, включая цикориевую кислоту, метиловый эфир цикориевой кислоты, 2-О-кофеоил-3-О-ферулоил-тартариковая кислота, 2,3-О-диферулоил тартариковая кислота, 2-О-кофеоил тартариковая кислота); алкамиды; полиены.

Оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Полисахариды повышают фагоцитарную активность нейтрофилов и макрофагов, стимулируют продукцию интерлейкина-1. Комплекс действующих веществ индуцирует трансформацию В-лимфоцитов в плазматические клетки, улучшает функции Т-хелперов. Благодаря инулину, левулезе, бетаину улучшает обменные процессы, особенно в печени и почках.

Фармакокинетика

Повышение неспецифических факторов защиты организма при неосложненных острых инфекционных заболеваниях и при предрасположенности к частым простудным заболеваниям; в целях стимуляции иммунитета у пациентов с неосложненными острыми инфекционными заболеваниями (в качестве вспомогательного лечения); профилактика ОРВИ и гриппа; в качестве вспомогательного лекарственного средства при продолжительной антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний.

Режим дозирования

Препараты эхинацеи принимают внутрь. Доза, частота и длительность применения устанавливаются индивидуально, в зависимости от используемой лекарственной формы.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции; при применении в высоких дозах - тошнота, рвота, нарушения стула, бессонница, повышенная возбудимость нервной системы.

Противопоказания

Туберкулез, лейкозы, аутоиммунные заболевания (в т.ч. коллагенозы), распространенный атеросклероз, рассеянный склероз, СПИД, ВИЧ-инфекция, детский возраст до 4 лет (для лекарственной формы - таблетки), и до 1 года (для лекарственной формы - капли), повышенная чувствительность к эхинацее и растениям семейства сложноцветных.

Беременность и лактация

Не следует применять при беременности.

Особые указания

Пациентам с рецидивирующими инфекционными заболеваниями дыхательных путей требуется регулярный медицинский контроль.

В период применения эхинацеи не следует назначать другие иммуностимулирующие препараты.

Передозировка Лекарственное взаимодействие Условия отпуска из аптек

Другие статьи

Здоровье и медицина

Трава зверобоя — Инструкция по применению

Трава зверобоя — высушенные надземные части многолетнего растения зверобоя продырявленного (Hypericum perforatum L.), произрастающего по всей Европе, на Кавказе, в Средней Азии и Западной Сибири.

Наружно трава зверобоя применяется как антисептическое средство. Настои и настойки из травы зверобоя обладают вяжущим действием.

Код АТХ: A01A D11. Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства.

Показания к применению травы зверобоя

Настой и настойка зверобоя применяются внутрь как вяжущее и антисептическое средство при острых и хронических колитах, поносах; местно — при поражениях слизистых оболочек (гингивитах, стоматитах и др.) в стоматологической практике.

Правила применения

Настой или отвар зверобоя (10–20:200) назначается внутрь при острых и хронических колитах по 1–2 столовой ложки 2–5 раз в день после еды.

Настойка зверобоя применяется:

  • Внутрь при острых и хронических колитах по 40–50 капель в ½ стакана воды 3–4 раза в день;
  • Местно — для смазывания дёсен — per se. для полоскания полости рта 30–40 капель настойки разводят в ½ стакана воды.
Взаимодействие с алкоголем

Настойка зверобоя готовится на 40% этиловом спирте.

Состав и форма выпуска Рецепт на траву зверобоя

D. S. Для приготовления настоя.

  • Резаная трава зверобоя (Herba Hyperici perforati) в картонной упаковке по 100 г.
  • Прессованная трава зверобоя в брикетах по 75 г.
  • Настойка зверобоя во флаконах по 25 мл.

Из травы зверобоя получают активные антисептические препараты Иманин и Новоиманин .

Трава зверобоя cодержит дубильные вещества типа пирокатехинов, флавоновый гликозид гиперозид, азулен, цериловый спирт, каротин. витамин С. никотиновую кислоту и её амид (никотинамид ), эфирное масло и другие вещества.

Срок годности и условия хранения

Хранить в сухом прохладном месте. Отпускается без рецепта.

Срок годности препаратов зверобоя: настойка — 4 года, трава и брикеты — 3 года.

Человеческий организм — сложнейшая машина, его нормальная работа зависит от функционирования множества мелких деталей. Если одна из них выходит из строя, машина начинает сбоить — человек заболевает. Иногда машина организма.

Астрагал - инструкция по применению, описание, отзывы –

Астрагал или кошачий горох – лекарственное растение, шерстицветковое, многолетнее, относящееся к семейству бобовых.

Полезные свойства

В лечебных целях в основном используется надземная часть растения, его трава, и крайне редко используют корневища Астрагала. Заготовка сырья проводится в период цветения растения. Срезают стебли с цветами на уровне десять сантиметров от земли, сушат в сушилках при температуре не выше тридцати пяти градусов по Цельсию. Сухое сырье хранится в течение двенадцати месяцев, после чего теряет свои лечебные свойства.

В траве Астрагала содержатся такие важные и целебные вещества, как: эфирные масла, органические кислоты, флавоноиды, вяжущие вещества, стероиды, магний, натрий, кальций, железо, кремний, марганец, фосфор.

Астрагал, благодаря своему богатейшему химическому составу, воздействует на организм человека следующими своими свойствами: как седативный, мочегонный, кровоостанавливающий, потогонный, ранозаживляющий препарат. Кроме того, Астрагал обладает свойством снижать артериальное давление, стимулировать сердечную систему и расширять сердечные и почечные сосуды.

Применение травы астрагал

Для лечения в медицине применяется настойка Астрагала шерстицветкового. Назначается он для лечения головных болей, высокого артериального давления, сердечных болей, головокружений, неврозов разной этиологии, шума в ушах, сердечной недостаточности и стенокардии.

Настойку из травы Астрагала применяют в качестве полоскания ротовой полости и горла при ангине, пародонтозе, стоматите и прочих инфекционных воспалительных заболеваниях.

Отмечается многолетним опытом применения данной настойки, что данная трава способствует расширению сосудов головного мозга, а так же периферических сосудов. Это является стимулятором кровотока, и процесса насыщения тканей и всех внутренних органов кислородом.

Эффективен настой Астрагала и при онкологических заболеваниях, причем в одинаковой степени как при доброкачественных опухолях (миомах или фибромах матки), так и при злокачественных, типа рака горла, груди, печени, яичников, пищевода, шейки матки и желудка.

Эффективность Астрагала при водянке головного мозга обусловлена его сильным мочегонным действием. Благодаря активному выведению из организма жидкости не образуется отеков головного мозга.

Астрагал устраняет одышку и цианоз, является стабилизатором капиллярного кровотока. Применима настойка Астрагала для снятия симптомов отравления, суставного ревматизма и мышечной дистрофии.

Рецепт настойки Астрагала заключается в следующем:

  • берем три столовых ложки сухой травы данного растения, заливаем ее стаканом крутого кипятка. На малом огне следует прокипятить настой в течении пяти минут, а затем оставить для настаивания еще на четыре часа. Процедить и принимать по две – три чайные ложки настоя два – три раза в день.

Рецепт мочегонного и отхаркивающего средства из Астрагала таков:

  • берем шесть грамм сухих корней данного растения, заливаем их стаканом чистой воды, на водяной бане кипятим смесь в течении тридцати минут. Затем даем отвару остыть в естественных комнатных условиях, процеживаем его, доводим с помощью кипяченой воды до первоначального объема. Принимать данный отвар необходимо по две столовых ложки два – три раза в день.

Помогает данный отвар и в случае необходимости общего укрепления организма, поддержания в нормальном состоянии работы сердца.

Рецепт из Астрагала для лечения цистита, мочекаменной болезни и пиелонефрита:

  • необходимо в равных частях смешать траву астрагала, ромашки, грыжника, полевого хвоща, спорыша и кукурузных рыльцев. Три столовых ложки смеси залить пол литрами крутого кипятка в термосе, настаивать при плотно закупоренной крышке в течение двенадцати часов. Принимать данный настой необходимо дважды в сутки по стакану.

Настои и отвары травы Астрагала используются в виде спринцеваний для лечения заболеваний женской половой системы. Для этого делают раствор следующим образом: берем две столовых ложки сухого сырья, заливаем их крутым кипятком в объеме четыреста миллилитров. В течении десяти минут выдерживаем смесь на водяной бане, а затем на протяжении часа настаиваем при комнатной температуре. Процедура спринцевания проводится два раза в сутки, с использованием на один раз двести миллилитров раствора.

Применяется в лечебных целях и сироп Астрагал. Взрослым пациентам назначается в качестве профилактики по тридцать капель ежедневно, а для лечения - по тридцать капель трижды в день.

Детям сироп Астрагал так же разрешен для лечения по такой схеме: грудным младенцам до года назначают сироп по одной капле один раз в двое суток, детям в возрасте от года до двух лет – по одной капле ежедневно, от двух лет и до двенадцати – по одной капле на каждый год жизни ежедневно.

Противопоказания

Как правило, Астрагал даже в больших дозировках переносится хорошо всеми группами пациентов, не вызывая негативных побочных эффектов. Поэтому противопоказанием для применения этого растительного препарата может быть исключительно индивидуальная непереносимость растения, проявляющаяся через аллергические реакции организма.

При наличии у пациента хронических форм сердечных заболеваний настои и отвары Астрагала назначаются и применяются с осторожностью в уменьшенных дозировках.

Боровая матка показания к применению, инструкция

Боровая матка инструкция, применение, противопоказания.

Находит боровая матка применение как в официальной медицине в составе БАДов и лекарственных препаратов, так и в народных прописях. Популярность ее растет благодаря богатому химическому составу и сильнодействующим компонентам. Целители Сибири и Алтая используют это растение при очень многих заболеваниях.

Нашла боровая матка применение для лечения следующих патологий:
- воспалительных гинекологических заболеваний;
- мастопатии;
- миомы;
- фибромы;
- бесплодия различного генеза;
- нарушений менструального цикла;
- спаечных процессов;
- циститов, пиелонефритов;
- энуреза;
- геморроя;
- простатитов;
- острых отитов;
- патологий желчного пузыря.

Имеет боровая матка показания к применению в гинекологии, урологии и гастроэнтерологии. Полезные свойства растения обусловлены содержанием флавоноидов, кумаринов, дубильных веществ и сапонинов в нем. Находит боровая матка применение больше при женских заболеваниях. Исследования показывают, что при патологиях простаты она тоже эффективна. Для растения боровая матка показания к применению с годами только расширяются. Уже имеются данные об эффективности растения для промывания глаз при конъюнктивитах и для увеличения вероятности зачатия. Благодаря последнему свойству имеет боровая матка показания к применению в качестве усилителя репродуктивной функции. Связано такое полезное свойство с природным содержанием ценных фитоэстрогенов.

Основные полезные действия сырья боровой матки:

- секретолитическое;
- противовоспалительное;
- рассасывающее;
- понижающее свертываемость крови;
- антиоксидантное;
- диуретическое;
- успокаивающее;
- иммуностимулирующее;
- желчегонное;
- антибактериальное.

Для растения боровая матка инструкция применения достаточно простая. Это связано с тем, что для изготовления лекарств из нее не требуется особых растворителей или сложных приемов. Для приготовления настойки из 50 г растения боровая матка инструкция советует взять 500 мл 40°С спирта. Через 14 дней настойка будет готова. При применении растения инструкция просто необходима. Стандартная доза – 30 капель трижды в день. Количество капель на прием и кратность применения может меняться в зависимости от стадии заболевания или вида патологии. Используется в медицине и отвар сырья. Чтобы приготовить отвар на 400 мл воды берется 2 ст. ложки сырья. В основном он применяется для спринцеваний.

Как большинство сильных по действию растений, имеет боровая матка противопоказания к применению. Запрещено использовать ее при нарушениях коагуляции. Связано это с кумаринами, которые содержаться в траве. Они являются сильными антикоагулянтами, которые могут провоцировать достаточно серьезные кровотечения. При менструальных кровотечениях прием препаратов из сырья боровой матки также стоит прекратить во избежание осложнений.

Имеет боровая матка противопоказания на использование в периоды обострения заболеваний. Не используется растение при серьезных патологиях печени. При них с гепатотоксичностью. Для уменьшения негативного воздействия на печень параллельно с препаратами растения назначают гепатопротекторы.

Поделиться с друзьями:

Трава анастасия инструкция по применению

Трава анастасия инструкция по применению - добавлено по просьбе Виталий Климов .

Это Света мышка, Мамина малышка. Ну, после 2 месяцев приема морозника для похудения — скинула всего 3 кг, буду пить еще. Получите тошноту, рвоту, и боли в животе, галлюцинации, повреждение нервной системы и так… вплоть до паралича. Пусть мама печет пироги, А папа читает газету, Дед курит свою сигарету… Короче, пусть все кто милы Обращают на вас внимание И больше улыбок сияния. Почтовые расходы рассчитываются системой автоматически и зависят от веса посылки и региона заказчика. Готовый настой храните в темной стеклянной посуде в прохладном месте, но не более трех дней. Короче одни вопросы, и ни одного ответа. А художников в то время, Было мало, но не зря, Ванна, ездила с любимым, Чтоб портрет писать с картиной, И отлично, что не зря ? Он на славу удался. Некоторые считают, что данный препарат не стоит использовать вовсе или его следует применять с осторожностью после 28 недели беременности, поскольку растительное лекарственное средство, содержащее в своем составе листья брусники, приводит в тонус матку. Не прошло пяти минут, как все деревья покрылись великолепным белым нарядом. Флавоноиды: На основе Флавоноидов изготовляются лекарственные препараты, обладающие противовоспалительным, желчегонным, диуретическим действием, оказывают седативное действие. Но не принимали Дюф при этом.

Широко распространен в России, растет больше в тенистых местах, к условиям произрастания не привередлив. И мы вместе с тобой обвенчаемся! Желательно ничем не запивать и не заедать в течении часа. Наружное применение боровой матки. Эффект от применения боровой матки эта часть врачей списывает на широко известный в медицинской практике «эффект плацебо». Прочитала, что трава морозник кавказский для похудения также повышает тонус в организме, возвращает уравновешенность, защищает от стресса и снижает аппетит. Пила я ее, конечно, безо всякого удовольствия, но все-таки это лучше, чем сидеть, сложа руки. Я уже молчу об аллергиках! При любых недомоганиях обратитесь к врачу.

"Волшебная травка-Бровая матка!". принимать с осторожностью. - Зачатие - http://www.metallostroi.com/friday - скачивание разрешено.

Не поникая седою главой, Пёс на старуху пустился стрелой. Ноя то знаю, что быть может Мужчина девушке отдал. Очень прошу ответьте, мне очень нужно. А вы не сдавали после БМ гормоны,в частности эстрогены? Вот странность — вроде всё тоже самое,и мерная ложечка и дозировка…. БМ может спровоцировать выкидыш. Когда я была совсем молоденькой, и страдала от этого заболевания, ничего не могла поделать. Блин,просто я не первый раз читаю,что при питье БМ наступает Б,а потом по странным до конца не выясненым причинам Б заканчивается плачевно.

Это наша, русская зима! Была у меня там такая дыра. Лежала в больнице, где услышала впервые о пол-пале. Развивается недуг на фоне хронических заболеваний половой системы. До скорых встреч на сайте. Сосульки заменили мальчишкам мечи и шпаги. Ведьма тайно ухмыльнулась, И запомнила на век, Что девчонка обещала, Ей свою младую смерть. Пожалуйста отправьте мне на почту ваш рецептик. Для приготовления лечебных составов используются такие части растения: Стебли; Листва; Цветки.

Встречаются случаи индивидуальной непереносимости отдельных компонентов такой лекарственной травы.