Руководства, Инструкции, Бланки

как заполнять журнал учета инструктажей по пожарной безопасности образец img-1

как заполнять журнал учета инструктажей по пожарной безопасности образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец заполнения журнала противопожарной безопасности

Образец заполнения журнала противопожарной безопасности

Все инструктажи проводятся исключительно лицами, ответственными за пожарную безопасность, и по разработанным и утвержденным работодателем программам, с учетом требований правил, норм и инструкций по данному направлению основополагающими документами в данной области являются федеральные законы 69фз от 21. При поступлении на работу со всеми сотрудниками, принятыми вновь, проводится вводный инструктаж лицом, ответственным за эту сферу деятельности на предприятии.

Проведение противопожарного инструктажа может быть возложено на службу охраны труда, специалиста по охране труда или работника кадрового подразделения. Все работники предприятия допускаются к работе только после прохождения противопожарного инструктажа, а при изменении специфики работы или нормативноправовых документов по пожарной безопасности проходят дополнительное обучение в порядке, установленном руководителем. О проведении вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого противопожарного инструктажей делается запись в журнале учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего п. Со всеми работниками, вновь принимаемыми на работу, независимо от их образования, стажа работы в профессии должности с сезонными работниками с командированными в организацию работниками с обучающимися, прибывшими на производственное обучение или практику статья посвящена тому, как правильно оформлять, вести и заполнять журнал учета противопожарных инструктажей согласно приказа 645 от 12. А вот для подготовки по программе птм работников организации, ваша организация должна направить вашего работника для прохождения повышение квалификации по направлению обеспечение пожарной безопасности или нанять когонибудь из органов мчс на проведение занятий по птм за деньги естественно. Подготовлен для системы консультантплюс, 2015 о проведении вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого противопожарного инструктажей делается запись в журнале учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего. В некоторых случаях руководители утверждают проведение целевого инструктажа, который проходят лица, нанимаемые на разовые работы и не проходящие при этом специальную подготовку.

Данное ответственное лицо назначается согласно приказу и должно иметь высшее техническое образование, обладать определенным опытом в руководящей работе желательно на территории этого же предприятия, а также уметь общаться с контролирующими органами.

Проведение целевого противопожарного инструктажа возложить на руководителя работ, выдавшего наряддопуск, преподавателя, проводящего занятия со студентами.

Такие инструктажи проводятся регулярно с целью доведения до сведения работников действующих требований в отношении пожарной безопасности и их действий в случае возникновения или обнаружения пожара. Если на предприятии и в организации были разработаны собственные специальные программы обучения мерам пожарной безопасности, то инструктаж будет производится непосредственно руководителем этог. В каждой организации эффективность соблюдения ппб основана на разработке мероприятий по предотвращению возгорания и своевременной локализации очага при его возникновении.

В журнале регистрируются все имеющиеся средства пожаротушения и фиксируются действия по осмотру, проверке и техническому обслуживанию всех огнетушителей. Журнал регистрации первичного, планового, внепланового инструктажей по пожарной безопасности должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью организации.

Образец заполнения журнала противопожарной безопасности

Образец заполнения журнала противопожарной безопасности

2016-12-15, 18:35, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Образец заполнения журнала противопожарной безопасности

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Другие статьи