Руководства, Инструкции, Бланки

Clonex Mist Инструкция img-1

Clonex Mist Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Clonex инструкция, клонекс гель

Clonex инструкция

— Кокосовое волокно (Коир)

Вы можете использовать смеси этих и прочих субстратов, рекомендованных для вашего растения. Мы же советуем минераловатные кубики или пробки. Они легки

в обращении и дают превосходные результаты. Важно: молодые черенки могут быть обработаны и установлены в минеральную вату без ущерба для здоровья растения. Предотвращая появление свежих царапин и прочих повреждений, минеральная вата плотно удерживает растение, способствует легкому прорастанию корней и не позволяет питательному раствору или чистой воде смыть Clonex с места нанесения. Именно поэтому, мы будем приводить примеры укоренения с использованием

Поместите выбранный субстрат в чистый пластмассовый поднос с ячейками для каждого или общим объемом и полностью его увлажните. Сделайте дренаж, чтобы

избежать подтопления (образование застоялой воды). Выберите молодые отводки на растении и срежьте самые здоровые и самых энергичные из них. Используйте ножницы или секатор. Срежьте необходимое количество черенков таким образом, чтобы на них оставалось 4–5 пар листьев.

Удалите две нижние пары, используя чистый нож или подобный инструмент.

Вылейте небольшое количество Clonex в отдельный рабочий контейнер. Старайтесь не опускать черенки непосредственно в оригинальную баночку. Это может за-грязнить препарат. Срез на черенке следует проводить по диагонали ниже узла срезанных пар листьев. Немедленно опустите срез черенка в Clonex приблизительно на 15 мм. После этого черенок помещается в увлажненный субстрат, опрыскивается из распылителя чистой прохладной водой, и под присмотром остается в помещении для укоренения. Развитию черенков будут способствовать условия влажной окружающей среды. Этого можно легко достичь, поместив черенки в закрывающийся прозрачным колпаком лоток. Испаряющаяся с субстрата влага не будет покидать парник, тем самым, увеличивая влажность воздуха внутри.

Как альтернативу, можно использовать прозрачный полиэтиленовый пакет необходимого размера. Поместите лоток с черенками в пакет. Создайте, при помощи подручных материалов, купол над черенками таким образом, что бы полиэтилен не соприкасался с листьями. Завяжите или придавите входной раструб пакета.

Требуемая температура субстрата и окружающей стреды 20o C-24oC. Эта температура является комфортной для большинства разновидностей.

Советуем регулярно опрыскивать ваши срезанные черенки. Конденсат на колпаке над черенками показывает адекватную влажность внутри. Обычно он образуется спустя

примерно 12 часов. Убирайте излишки конденсата во время полива субстрата. После того как образовались корни, ваши растения требуют пересадки. Акклиматизируйте

их перед тем как перенести в среду с менее влажным климатом. Имеет смысл постепенно приподымать колпак или прорезать отверстия в пакете в течении нескольких

дней пока не настанет момент удаления парника полностью. Сделайте это в два–три этапа. Один этап — один день. Период акклиматизации занимает 2-3 дня.

Когда в вас поселиться уверенность, что акклиматизация закончена (растения не должны вять на свежем воздухе от недостатка влаги, быть бодрыми) — пришла

пора пересадки. Вы можете пикировать (пересадить) ваши укоренившиеся растения в любую систему, субстрат, почвосмесь и т.п. Будьте предельно аккуратны т.к.

на этом этапе корни особенно хрупки! Не поломайте их подобными манипуляциями! И вскоре растение обрадует вас зелёной энергией природы.

Другие статьи

Clonex гель

Казахстанский форум любителей экзотических растений Clonex гель Поделиться 1 Суббота, 26 января, 2013г. 12:16:30 am
  • Автор: ЯмариЯ
  • Участник
  • Откуда: Астана
  • Зарегистрирован: Пятница, 25 января, 2013г.
  • Сообщений: 90
  • Уважение: +2
  • Пол: Женский
  • Провел на форуме:
    19 часов 46 минут
  • Последний визит:
    Среда, 17 апреля, 2013г. 02:24:21 pm

Если вам нужно вырастить клоны - полные копии вашего материнского растения, ответ - Clonex.
Клонекс - это гель, при соприкосновении с черенком растения, закрывающий ткань и, что более важно, он содержит в себе необходимые гормоны и витамины для создания новой корневой системы. После использования этого геля вы будете удивлены быстрым ростом корневой системы у ваших малышей.

CLONEX лучше других средств для черенкования потому что:
Он немедленно закрывает отрезанную ткань, устраняя риск инфецирования или образования закупорки ткани.
Он содержит корневые гормоны в концентрации 3000 частей на миллион.
Он содержит все необходимые на первое время питательные вещества и микроэлементы для питания ваших ростков.
В отличи от жидкости или порошков, он останется в контакте с вашими ростками на долгое время

Способ применения детально описан в инструкции на русском языке. Краткая инструкция:
Срежьте острым скальпелем отросток от растения с 3-5 листками под углом 45 градусов.
Для обрезания мы предлагаем стерильные скальпели. Обрежьте нижние листья
Налейте клонекс в чистую посуду, обмакните черенок(росток) в клонекс
Поставьте черенок в субстрат для проращивания.

есть 15мл,100мл, 250мл, и 500мл а еще 2,5л
15мл - 15$
ситуация такая - гель приходит расфасованный в пакеты как на фото ниже, я сама ничего не фасую.


доставка на выбор покупателя (автобус / поезд)
мне 15мл на 6 орхидей хватило(если "попки" мазать и укоренять)
вот тут кактусы укореняли клонексом http://trichocereus.com/winter_rooting.htm
через 6 недель у одной помирающей орхидейки 4 корешка вышло,
а средний результат - 2 корешка за 1 месяц и
плюс в том что инфекция не присоединится!
всем желеющим просьба сообщить!

Не светую заказывать в Украине, есть очень негативные отзывы, с ним ничего не укореняется, за лето у людей "куча трупов", черенки от него за 2-3 дня просто чернеют.
читаем отзывы про украинский клонекс и делаем выводы о том, что дешевле не значит лучше!
по поводу покупки в ЛС

Отредактировано ЯмариЯ (Суббота, 26 января, 2013г. 12:20:20 am)

Купить Clonex Mist на

Свет — источник энергии, жизненно необходимый для каждого представителя флоры.

Посредством сложной цепочки реакций, часть из которых обязательно протекает на свету, растения превращают воду и углекислый газ в богатые энергией углеводы, за счет которых затем идет строительство их тканей и все обменные процессы. Наша компания предлагает широкий ассортимент качественной осветительной аппаратуры.

Контроллер скорости с датчиком температуры Super Quite Speed Controller

ФИЛЬТР УГОЛЬНЫЙ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ЗАПАХОВ Prima Klima ECO LINE

Вентиляция гроубокса - важный фактор, влияющий на качество выращивания растений. Растениям необходимо насыщение CO2. В атмосфере достаточно CO2, но в закрытом грунте необходима искусственная вентиляция. При грамотном подходе помещение должно полностью выветриваться хотя бы каждые 5 минут. При помощи вентиляции можно регулировать такие важные параметры как температура и влажность.

Secret Jardin Серия Dark Room 2.5

SubCulture GHE экстра защита корневой системы от патогенов

Для роста растениям нужны удобрения. Наша компания предлагает несколько видов удобрений, которые содержат все элементы, необходимые растениям. Эти удобрения - идеально разработанная смесь макро- и микроэлементов, которые адаптируются к растениям в зависимости от их возраста и стадии роста. Для максимизации развития растений многие садоводы используют добавки к питательному раствору. Эти добавки улучшают жизнеспособность растений, их вкус и увеличивают урожай. Поскольку удобрения и добавки впитываются через корни, необходимо, чтобы корневая система была сильной и здоровой. Правильное удобрения - основной фактор здоровых и сильных растений.

MC720 – автоматический pH-контроллер

Growth Technology Clonex Mist спрей 100 мл

Уважаемый клиент, благодарим Вас за выбор нашего интернет-магазина.

Обработка Вашего заказа происходит в день его размещения на сайте. Также Вы можете оставить заказ по телефону.

При наличии всех товаров на складе заказ отправляется по почте в тот же день, кроме выходных или праздников. В случае, если товар требует более тщательной упаковки или дополнительной подготовки (подключение проводов, к примеру), отправка может быть осуществлена на следующий день.

В обычном порядке заказы отвозятся на Новую Почту до 17 часов в тот же день, на Интайм на следующий рабочий день.

Если клиент указывает 100% предоплату и хочет, чтобы заказ был отправлен по Новой Почте в тот же день или Интаймом утром, его необходимо оплатить до 16.30.

1. При получении заказа на отделении - наложенным платежом (при этом клиентом на почте оплачивается стоимость доставки груза и обратная доставка денег за заказ )

2. На счёт - в этом случае Вы оплачивате только доставку груза .

После отправки заказа, как правило вечером или на следующее утро, Вам сообщается номер товарно-транспортной накладной.

Каждый покупатель нашего магазина получает 100% гарантию обмена товаров или денежную компенсацию в размере полной стоимости товара (или стоимости с учётом скидки, по которой был приобретён товар).

Вы можете обменять или вернуть товар в течение 14 дней после покупки. Это право гарантирует вам «Закон о защите прав потребителя».

На товары в нашем магазине предоставляется гарантия, подтверждающая обязательства по отсутствию в товаре заводских дефектов. Гарантия предоставляется на срок от 2-х недель до 36 месяцев в зависимости от сервисной политики производителя.

-товар не имеет следов использования: царапин, сколов, потёртостей и т.д.;

-товар имеет изначальную комплектацию;

-не нарушена целостность упаковки;

-сохранены все ярлыки и заводская маркировка.


Если товар не работает, обмен или возврат товара производится только при наличии заключения сервисного центра, авторизованного производителем, о том, что условия эксплуатации не были нарушены.

Каждый товар перед отправкой обязательно тестирутеся, проверяется на отсутствие заводского брака и различных дефектов.

При отправке груз тщательно пакуется и страхуется на полную стоимость товара, поэтому при получении посылки на почте необходимо проверять целостность хрупкого товара (особенно ламп, светильников и т.д.).

В случае обнаружения дефектов, связанных с неправильной транспортировкой, требовать возмещения ущерба можно только не отходя от стола выдачи. Иначе почта перестаёт нести ответственность за порчу груза. В этом случае возместить ущерб не удастся, т.к. невозможно доказать, что товар был повреждён службой доставки!

По заказам и вопросам, связанным с товарами на нашем сайте Вы можете связаться с нашим отделом обслуживания.

Отдел заказов в г.Киев: 096-018-92-62, 050-614-50-11, (044)-257-08-79

Clonex Mist 100 ml - Стимуляторы - Цена: 931 руб

Clonex Mist 100 ml

Clonex Mist 100 ml https://1965867940.rsc.cdn77.org/1225-large/clonex-mist-100-ml.jpg

Clonex Mist – самое последнее слово в клонировании от компании Clonex, призванная сделать процесс укоренения еще проще и быстрее!

С использованием этого препарата, процесс клонирования у некоторых растений ( которые укореняются с трудом) идет быстрее и проще. Для роз, процесс клонирования ускоряется на 10 дней.

В состав Clonex входят витамины для защиты деликатных тканей новообразованных корешков и ускорения приживаемости, а также минеральные вещества, необходимые для корнеобразования и приживаемости клонированного растения.

Способ применения: обрызгать материнское растение в месте планируемого среза за несколько дней до клонирования. Обрызгать клон перед помещением в пропагатор.

  • Поставьте черенок в субстрат для проращивания. Оптимально в Root Riot
  • Поставьте полученный черенок в минитеплицу
Growthtechnology stimulators 931 RUB new in_stock 500 Вам так же может понравится: Подпишитесь на наши обновления Информация Информация о магазине:

ХИМИЯ: клонекс (clonex) - стимулятор корнеобразования

Обсуждения

В наличии:
клонекс - гель-укоренитель
Мастер Валагро 15-5-30+2 - удобрение для гибискусов и др. Италия. 100 г 15 грн, от 500 г по 12 грн (прошлогодняя цена!!!)
Железный купорос - применяется от хлороза и грибковых заболеваний 100 г 5 грн
=======================================================================
КЛОНЕКС гель-стимулятор корнеобразования (Великобритания, оригинал)
1) Приехал свежий клонекс!
10 мл = 90 грн + 5 грн шприц
срок годности - до конца 2016 года
доставка Укрпочтой, Новой Почтой, Ин-таймом
количество ограничено
АКЦИЯ! При покупке гибискусов от 250 грн скидка на клонекс 25%.
===================================================================
Если вам нужно вырастить клоны - полные копии вашего материнского растения, ответ - Clonex.
Клонекс - это гель, при соприкосновении с черенком растения, закрывающий ткань и, что более важно, он содержит в себе необходимые гормоны и витамины для создания новой корневой системы. После использования этого геля вы будете удивлены быстрым ростом корневой системы у ваших малышей.
CLONEX лучше других средств для черенкования потому что:
Он немедленно закрывает отрезанную ткань, устраняя риск инфецирования или образования закупорки ткани.
Он содержит корневые гормоны в концентрации 3000 частей на миллион.
Он содержит все необходимые на первое время питательные вещества и микроэлементы для питания ваших ростков.
В отличи от жидкости или порошков, он останется в контакте с вашими ростками на долгое время
Способ применения детально описан в инструкции на русском языке. Краткая инструкция:
Срежьте острым скальпелем отросток от растения с 3-5 листками под углом 45 градусов.
Для обрезания мы предлагаем стерильные скальпели. Обрежьте нижние листья
Налейте клонекс в чистую посуду, обмакните черенок(росток) в клонекс
Поставьте черенок в субстрат для проращивания.
©
========================================================================
УДОБРЕНИЕ МАСТЕР
для гибискусов N:P:K + MG (15-5-30+2). Производитель Valagro Master Италия 100 г 15 грн. От 500 г по 12 грн.
срок годности 5 лет.
=======================================================================
Высококачественные составляющие в идеальном соотношении гарантируют отличный рост и цветение гибискусов, бугенвилий, фуксий и других цветущих тропических кустарников. В состав смеси добавлен магний (2%), который предотвращает появление хлороза листьев.
Водорастворимое удобрение. Все микроэлементы находятся в доступной для растения (хелаты EDTA –Cu, Fe, Mn, Zn) форме.
Дозировка варьируется от частоты применения:
0,5 ч. л. на 4 л воды при каждом поливе
1 ч. л. на 4 л воды раз в неделю
2 ч. л. на 4 л воды 1-2 раза в месяц
=======================================================================
Полный состав:
NO3-N 8,4
NH4-N 3,6
NH2-N 3
P2O5 5
K2O 30
MgO 2
Бор (В) 0,02
Железо (Fe) 0,07
Марганец (Mn) 0,03
Цинк (Zn) 0,01
Медь (Cu) 0,005
Молибден (Mo) 0,001
Растворимость(гр/100 мл) 20С 35
pH 5,6
EC 1,23