Руководства, Инструкции, Бланки

3d Rad Pro инструкция img-1

3d Rad Pro инструкция

Категория: Инструкции

Описание

3D Rad скачать бесплатно 3д Ред на русском языке

Всем, вдохновленным трехмерными играми и желающим стать гейм-мастером, сделан королевский подарок. Кроме того, что с недавнего времени можно 3D Rad скачать на русском, данная программа официально стала распространяться на безвозмездной основе.

Разумеется, шедевра уровня работ крупных студий на ней не создать, но спроектировать собственную игру с реалистичной физикой, симпатичной графикой и «искусственным интеллектом» – отчего бы и нет?

Принципы работы 3D Rad

Формально это игровой объектно-ориентированный конструктор, позволяющий помещать трехмерные модели в единое пространство и задавать схемы их поведения.

Например, нарисовать трассу, запустить на нее химерные гоночные болиды, приказать одному реагировать на сигналы с джойстика, а остальным – действовать по ситуации.

И щедро украсить все спецэффектами, экспериментируя с погодными условиями, текстурами, шейдерами, анимацией и т.д. Отличная школа для начинающего игродела – остается лишь скачать программу 3D Rad и приступить к работе.

Возможности программы 3д Ред
  • Взаимодействие с Nvidia PhysX, DirectX 9.0c, использование технологий шейдеров.
  • Гибкая работа с тенями объектов.
  • Использование нескольких камер, направленного света, физика частиц.
  • Алгоритмы поведения – псевдоинтеллект, представленный несколькими стандартными вариантами.
  • 3D Rad скачивая на русском, получаем доступ к универсальному скриптовому языку управления игровыми объектами.
  • Возможность сетевой игры, скомпилированный код можно интегрировать в веб-сайт.
  • Сейвы – игровой процесс подлежит сохранению и редактированию по необходимости.
  • Солидный список погодных и специальных эффектов – взрывы, вода, молнии, вакуум, зеркальные отражения и т.д.
  • Наличие готовых моделей, экспорт из иных программ, сложный редактор трехмерных структур.
  • Несколько типов анимации, возможность создавать видео на движке игры.

Скачать бесплатно 3d Red на русском - ссылка

Изначально 3D Rad задумывался как сложный коммерческий продукт, ориентированный на начинающих разработчиков, затем его сделали публичным бесплатным проектом.

Не будем обольщаться, программа не учит, как делать отличные игры, но в вашем распоряжении окажется один из лучших инструментов в этой области – все остальное зависит уже от вас.

Ниже похожие статьи на сайте:

Другие статьи

Скачать 3D Rad создание 3D-игр для Windows 3D Rad

Программы для Windows 3D Rad создание 3D-игр.

3D Rad является многофункциональным инструментом, который позволяет создавать 3D-игры без прописывания строчек кода. Безусловно, главным преимуществом программного обеспечения 3D Rad, которое необходимо упомянуть, в первую очередь, является отсутствие у пользователя необходимости в глубоких знаниях компьютерной техники, так как для создания динамических игр не требуется вводить специальные коды. Всё, что необходимо пользователю в процессе создания новой игры – это умение правильно размещать 3D-элементы в любой из сред, предусмотренных приложением или же создавать собственные уникальные игровые среды для разрабатываемого продукта.

3D Rad включает в себя огромнейшую библиотеку трёхмерных объектов для тех, кто собирается экспериментировать с ними перед началом создания собственных проектов. Расположив объекты в правильных средах и выбрав из предложенного ассортимента различные эффекты, применяемые к ним, каждый пользователь обретёт базовые знания игродельного ремесла.

Программные средства 3D Rad можно использовать для создания определённых автономных, интерактивных 3D-проектов для операционных систем Windows Vista/XP. ПО идеально подходит для CG-художников и тех, кто не любит работать с многозначными кодами, однако является достаточно гибким в настройке, что позволяет удовлетворять потребности разработчиков экспертного класса.

Программа 3D Rad включает в себя прямую ссылку на сайт разработчика, где размещён учебник с основными правилами и инструкциями, которым необходимо следовать, чтобы создать качественную игру посредством инструментов данной программы.

Создание игр никогда не было столь лёгкой задачей, особенно при работе с играми в трёхмерном формате 3D, но с 3D Rad может каждый попробовать создать свою игру. Скачать 3D Rad вы всегда можете с нашего портала без регистрации и по прямой ссылке.

Ссылка на загрузку

3D Rad скачать бесплатно

3D Rad скачать бесплатно на русском языке

3D Rad — простая программа для создания 3D-игр, физических симуляций, а также приложений разной степени сложности. Речь идет о процессе без использования кода.

Поэтому рекомендуем скачать 3D Rad бесплатно, даже если вы не знакомы с программированием, но есть желание попробовать себя в качестве разработчика игр.

Отметим, что на русском языке пока не представлено это программное обеспечение. Однако интерфейс достаточно несложный, вы с легкостью разберетесь, как пользоваться его инструментами.

Главные характеристики 3D Rad

3D Rad в своей работе использует сочетания объектов в разных композициях, а также настройки их взаимодействия друг с другом. Какие же особенности стоит подчеркнуть?

  • Графика обрабатывается в высоком качестве.
  • Физика, на которой основывается взаимодействие объектов, реалистична.
  • Импорт моделей в собственный проект.
  • Возможность использовать в процессе разработки искусственный интеллект.
  • Встроенный мультиплеер.
  • Музыка и аудио эффекты отличного качества в популярных форматах — WAV, OGG.

Обратите внимание на еще одну важную особенность — созданные 3D игры при необходимости вы сможете установить на странице сайта.

Дополнительные возможности программы

Есть здесь и специальные эффекты, которые придадут вашему интерактивному приложению уникальность и яркость. Например:

Как видите, 3д Ред позволяет разрабатывать интерактивные приложения различной сложности, при этом очень высокого качества.

Все модели, объекты, анимация, шейдеры, аудиосопровождение, текстуры, свет, звуки — все на очень достойном уровне. Каждая настройка, каждая функция будет оценена опытным пользователем.

Если создание игр для вас совершенно новое занятие, ознакомьтесь с примерами, которые вы получите вместе с установочным файлом.

Загрузите его прямо сейчас и спешите попробовать новые возможности последней версии, которая уже размещена в нашем каталоге.

Видео уроки по 3D Rad

Учимся делать игры в 3D Rad

Компактный игровой движок с богатым внутренним миром. Очень прост в изучении и эксплуатации, благодаря чему прекрасно подойдет для одиночных разработчиков и небольших команд, желающих создать полноценную 3D-игру без глубокого погружения в нюансы игростроя. Конечно, по функционалу 3D Rad уступает таким мастодонтам индустрии, как Unreal Engine или Unity3D, но в отличии от этих гигантов совершенно бесплатен и очень удобен в использовании.

Как и во всех достойных программных продуктах, в 3D Rad есть особенности о которых необходимо знать каждому уважающему себя пользователю. Чтобы работать с движком быстро и уверенно, рекомендуем ознакомиться с пошаговыми видео-уроками, выложенными ниже. Пусть данный сборник и не является образцовым видео-мануалом, все же неплохо передает суть работы с программой.

Уроки по 3D Rad


Пошаговые видео уроки, познакомят вас с основным функционалом движка и на наглядном примере покажут, как создаются игры в 3D Rad. Сборник состоит из 13 видео, общей продолжительностью 4 часа 13 минут.
Для ознакомления с форматом обучения, мы выложили первые 10 видеороликов. Все уроки можно скачать бесплатно, по ссылке ниже.

Первый запуск движка и представление полезных сайтов. Большинство интернет-сайтов, представленных в данном ролике, к сожалению, уже не функционируют.

Урок 1 - Первый проект (обзор полезных ресурсов)
Урок 2 - Игровые объекты
Урок 3 - Настройка объектов
Урок 4 - Настройка транспорта
Урок 5 - Объект SkinMesh
Урок 6 - Работа с физическим телом
Урок 7 - Настройка событий
Урок 8 - Создаем Norman Map (карта нормалей)
Урок 9 - Шейдеры и основы искусственного интеллекта
Урок 10 - Сохранение игры
Урок 11 - Экспорт модели из fragMOTION в 3D Rad
Урок 12 - Делаем игровое меню
Урок 13 - Онлайн (базовые знания)

Скачать все уроки по 3D Rad
одним архивом

Принцип работы в AVS Video Editor Подборка информативных уроков по использованию функционального редактора видеофайлов. Познакомит новичков с главными возможностями программы и научит проводить видеомонтаж высокого качества.

Создаем рисованные презентации в Sparkol (Видеокурс) Обучающий курс по программе Sparkol Videoscribe. Пошаговые видеоуроки познакомят вас с многочисленными возможностями редактора и научат создавать живые презентации, рисуемые рукой.

Разработка игр на движке CryENGINE Интересная подборка уроков для будущих игроделов. Мы включили в новость самые качественные видеоролики, которые помогут новичкам разобраться в огромном функционале движка CryENGINE. За короткое время вы поймете основы разработки видеоигр и сможете начать делать уверенные шаги к созданию своего собственного виртуального развлечения.

3D Rad Rus — Актуальные — Конструкторы игр — Файлы для игроделов

3D Rad Rus

3D Rad Rus - официальная локализация для GCUP

Весьма и весьма интересный конструктор трехмерных игр. Этот конструктор является одним из самых легких в плане программирования трехмерных игр: здесь набор кода почти отсутствует, а если что вам и придётся набирать, так это координаты объектов или путь к текстуре. Отныне вы можете запускать свои игры, сделанные в 3D Rad, на своих веб-страницах! Это стало возможным благодаря плагину OSAKit! В компилятор внесены функции относительно создания файлов для просмотра в браузере (.osa формат). Насчет OSAKit читайте подробности на официальной странице.

Author 3D Rad
Operating Systems Windows
Graphics API DirectX
Programming Language C/C++
Status Productive /Stable/Free
Documentation Yes

# Внутренний язык- AngelScript
Замеченый + AngelScript, биндинг внешних функий и переменных из C++ прост как 2 пальца, приэтом сохраняются в таблице непосредственно адреса объектов. При просмотре работы VM изменение внешней переменной происходит мгновенно, одной коммандой виртуальной машины! без всяких вызовов функции типа tolua/luabind работающих со стеком. Замеченый - AngelScript, нет поддержки аргументов типа ". " Но однозначно он лучше Lua

# Среда Разработки: Визуальный 3D редактор
Очень непривычный ГУИ, бесят не оншов активити окна, приходится закрывать. Имеется компилятор в отдельном приложении.

# Физика:
Basic Physics, Collision Detection, Rigid Body, Vehicle Physics: Fluid Dynamics

# Освещение:
Per-vertex, Per-pixel, Lightmapping, Gloss maps: Imposters

# Тени:
Shadow Mapping, Shadow Volume.

# Текстуры:
Basic, Multi-texturing, Bumpmapping, Mipmapping.

# Шейдеры:
Vertex, Pixel.

# Управление Сценой:
General, LOD. Не очень удобное поначалу. Но камера ставится хорошо. Ловит ракурс автоматически.

# Анимация:
Forward Kinematics, Keyframe Animation, Skeletal Animation, Animation Blending: Interactive Bone Control Ability to 'attach' visuals, rigid-bodies and particle emitters to individual bones.

# Meshes: (соединения)
Mesh Loading, Skinning.

# Спец Эффекты:
Environment Mapping, Particle System, Sky, Water, Fire, Explosion, Decals, Fog: Bloom, Blur

# Сеть:
Клиент Сервер, Обновление через Интернет, Пинг, Поиск Сервера.

# Звук:
3D Звук, Стерео Звук, Локализированный звук.

# АИ (Интелект Машины):
Реализован хорошо, имеет настройку и возможность дополнения через скрипты. Неплохо тачки катаются, только в авариях тупят малек.

Версия: (от Akyltist'а)