Руководства, Инструкции, Бланки

отопительная печь везувий уют 100 с инструкция img-1

отопительная печь везувий уют 100 с инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Печь Везувий: обзор и отзывы, характеристики, плюсы и минусы

Мнения пользователей и обзор дровяных печей марки Везувий

Горящий камин, банная каменка – символ уюта для загородного дома. Если вы хотите быстро обогреть помещение, лишенное иных видов отопления, на помощь приходят металлические печи для дома и бани Везувий. Это молодая торговая марка, но ее товары заслуживают внимания. Предлагаем обзор печей, отзывы владельцев и краткое описание технологий. Возможно, одна из них станет надежным очагом для вашей усадьбы.

Требования к печам строгие: безопасность, экономное потребление топлива, высокий КПД, компактные размеры, да и цену хотелось бы поменьше. Везувий отвечает на все пожелания своих клиентов. Дровяные агрегаты для бани выпускаются различных моделей: с кованым сетчатым кожухом для закладки камней, выносной топкой, отделкой природным камнем. При этом они приспособлены для высокого накала, не сжигают кислород, не испускают инфракрасное излучение, что делает печь-каменку Везувий отличным вариантом для сауны и русской парной.

Компания Везувий тщательно подходит к разработке своей продукции с помощью опыта российских и финских инженеров. Залогом продуктивности и долговечности служит материал. Для топочной части производитель применяет конструкционную сталь толщиной 8-12 мм для банных и 5-8 – для отопительных печей. Чугун используется для колосников и дверок, а банные агрегаты Легенда выполнены из него полностью. Для изоляции от жесткого инфракрасного излучения металлический корпус покрыт кремнийорганическим жаропрочным составом. Благодаря этому, кислород они не сжигают. Для повышения продуктивности отопления в модельном ряду Вертикаль устроена двойная камера сгорания для дожига выхлопных газов.

Что за русская баня без каменки? Для знатоков и ценителей легкого пара разработан агрегат Премиум, облицованный настоящим камнем-змеевиком, чьи целебные свойства были известны с древности. Есть варианты с вентилируемым кожухом, куда владелец по своему усмотрению может уложить камни. Если вам по душе кирпичный кожух, то металлический корпус отделывается традиционной кладкой в полкирпича. В сауне Везувий дает сухой пар и практически не нуждается ни в каких модернизациях. По отзывам печь для бани Везувий Скиф 16 при качественной теплоизоляции помещения за 2 часа накаляется до +350 °C и долго поддерживает тепло.

«Купил дровяную печь-каменку для сауны Везувий Скиф 12 ВЧ и очень доволен. Разгоняется быстро, пара на семью хватает, второй год стоит на даче и до сих пор неполадок не было. Если кто-то ругает эту печку, что слабо греет, пусть для начала утеплит стены и потолок. Хорошая и недорогая, всем могу посоветовать!».

«Купил Везувий Русич. В целом – ничего, но воздух в топку подается через поддувало, тяги не хватает и сильно дымит. Без длинного дымохода ставить ее невозможно. А когда увеличил вытяжку, нормально дым стал уходить, совсем другое дело! Не экономьте на трубе – конструкция прослужит дольше».

Алексей Городищев, Ленинградская обл.

«Печка Везувий Ч 100 стоит на даче третий год. В межсезонье можно обогреться, летом готовим на ней (газ не подведен). Был один бракованный шов, но после починки больше проблем не возникало. Приличная и дешевая марка».

Татьяна, Алтайский край.

Панорамная прозрачная дверца Везувий создает прекрасный интерьерный штрих в дизайне помещения. Отзывы о печи Везувий Скиф 22 ВК подтверждают удачность такого конструкторского решения.

«Поставили Скифа с прозрачной дверкой в сауне – красота! Правда, стекло после первого розжига покрылось копотью, нужно чистить жидкостью для каминов, но зрелище того стоит. Новый год будем с друзьями отмечать именно в бане, никакой елки не надо».

Светлана Савченко, Московская обл.

Обзор моделей Везувий для дома

Отопительные печи-камины могут периодически использоваться в загородных домах и на дачах. Нагреть большое жилище им не под силу, но украсить гостиную танцем пламени за кованой дверцей и подарить тепло и уют зимним вечером они могут. На плите можно греть воду, готовить пищу. Отопительная печь длительного горения Везувий Ч – классическая модель с чугунной дверцей, способная обогреть до 250 м 3 жилого пространства.

Хитрый счетчик, сберегающий электроэнергию. Окупается за 2 месяца!
Это нужно знать каждому, чтобы сэкономить!

Описание печей для бани и дома от производителя Везувий отражено в маркировке:

  • В – выносная топка;
  • Ч – дверка чугунная глухая;
  • К – каминная дверца;
  • С – дверка со стеклом;
  • Т – теплообменник.

Цифры обозначают средний объем протапливаемого помещения. Ниже приведены наиболее популярные устройства различного назначения.

Другие статьи

Отопительная печь Везувий Уют 100 С купить в Екатеринбурге по цене 7 290 руб

Отопительная печь Везувий Уют 100 С

Доставка в Казань
Подарок! 30 кг. Евродров
на сумму 390 рублей
Возможна покупка в кредит

  • Характеристики
  • Доставка
  • Задать вопрос
  • Производитель Везувий Тип топлива Дрова Страна производства Россия Гарантия 1 год Максимальный объём отапливаемого помещения 100 м 3 Диаметр дымохода 115 мм Выход дымохода Вверх Материал корпуса Конструкционная сталь Теплообменник Нет Конфорки Нет Ширина 400 мм Глубина 414 мм Высота 595 мм Масса 30 кг Цвет Антрацит (черный) Варочная поверхность Есть КПД печи 80 % Система длительного горения Есть Тип дверцы Со стеклом Толщина стенки 4 мм
  • Мы готовы доставить вашу покупку уже на следующий день после оформления заказа, либо в любой другой удобный для вас день.

    Доставка по Екатеринбургу и Свердловской области:
    • При заказе от 11 000 рублей действует бесплатная доставка в пределах Екатеринбурга
    • При заказе товара общей стоимостью до 11 000 рублей - доставка по Екатеринбургу 600 рублей
    • Доставка за город рассчитывается исходя из ставки 25 рублей за 1 км удаления от Екатеринбурга

    *при доставке собственным транспортом возможна оплата при получении заказа.

    Доставка в другие города и регионы РФ, в т.ч. Крым:
    • Мы ежедневно отправляем десятки заказов по России силами нашего партнёра - транспортной компании "КИТ"
    • Если в вашем городе нет терминала ТК "КИТ", мы организуем отправку любой другой транспортной компанией
    • Даже если в вашем городе вообще нет терминалов транспортных компаний, мы можем отправить заказ до вашего районного центра
    Доставка в Казахстан, Беларусь, Киргизию, Армению:
    • Мы вместе с ТК "КИТ" постоянно расширяем географию доставок

    Рассчитать точную стоимость доставки вам поможет наш менеджер при оформлении заказа, просто позвоните или отправьте заявку и мы перезвоним!

    Стоимость доставки товаров, для погрузки и разгрузки которых требуется привлечение спецтехники (манипулятор, погрузчик) рассчитывается индивидуально.

    Мы всегда согласовываем время и дату доставки. Подробнее о транспортных услугах узнавайте по многоканальному телефону +7 (343) 226-06-66

Печь отопительная Везувий Уют 100 - купить, цена, фото, отзывы и характеристики

Печь отопительная Везувий Уют 100 код: 40021

Печь отопительная Везувий Уют 100 - это сверхъемкая печь конвекционного типа, предназначенная для отопления жилых, бытовых и хозяйственных помещений объемом до 100 куб. м. Печь допускает использование твердого топлива в виде дров, древесных отходов, древесных брикетов.

- высокий КПД;
- быстрое прогревание помещения конвекционными потоками;
- возможность разогрева и приготовления пищи.

Печь Везувий Уют 100 обогревает помещение потоками теплого воздуха. Холодный воздух поступает через нижние отверстия в конвективные трубы и, двигаясь по ним вверх, нагревается за счет теплообмена в топочной камере. Подогретый воздух интенсивно выходит через верхние отверстия труб, а печь быстро прогревает помещение подобно тепловентилятору. В режиме газогенерации (с прикрытым шибером и зольным ящиком) происходит полное, замедленное сгорание топлива с выделением горючего газа, дожигаемого в верхней зоне топки.

Печь Везувий Уют 100 имеет конструкцию конвекционного типа и состоит из:
- топки из конструкционной стали;
- дверцы топки;
- варочной поверхности;
- ящика для золы;
- чугунной колосниковой решетки;
- конвективных труб.

- Печь Везувий Уют 100 позволяет отапливать помещение объемом до 100 куб.м.
- Габаритные размеры: 49,5х40х41,4 см.
- Мощность: 8 кВт.
- Диаметр дымохода: 11,5 см.
- Страна производитель: Россия.
- Гарантия на печь Везувий Уют 100 – 2 года.

Отопительная печь Везувий Уют 100, 6, 500р, Уют, Везувий

Отопительная печь Везувий Уют 100

Наша компания сотрудничает только с профессиональными мастерами, которые более 10 лет занимаются монтажом печей, каминов, котлов, а также установкой дымоходов любых типов и любой сложности. Мы доверяем и работаем только с профессионалами!

Монтаж дымохода – так же важен как кладка печи или же установка камина. Безопасность строения и работоспособность всей отопительной системы зависит от того, насколько качественно и правильно был собран дымоход. Ведь если дымоход установлен не правильно, то он будет накапливать излишки сажи, которая будет оседать на стенках и затруднять работу всей системы в целом. В данный момент на рынке можно обнаружить широкий выбор товаров данной тематики, от сборных до цельных дымоходных конструкций из разных материалов. Самым распространенным в загородном строительстве является кирпичный дымоход, также существуют и металлические дымоходы – серьезные конкуренты печным трубам, из-за того, что их монтаж намного проще и не требует фундаментальной дополнительной учебной базы.

Дымоход котла может быть как кирпичный, так и металлический. В настоящее время предпочтение отдают металлическим дымоходам, так как с их появлением, во-первых, упростилась установка дымоходов, а во-вторых, исчезли такие проблемы как разрушение кирпичной кладки дымохода, появления жирных пятен на потолке и стенах, а также проникновение угарного газа в помещение. Качественней всего с этой задачей справляются дымоходы из двойной нержавеющей стали с базальтовым утеплителем внутри.

Дымоход, дымовой канал, канал для отвода дымовых газов отопительных печей, каминов, плит, водогрейных колонок-котлов и т.п. В кирпичных зданиях дымоход. устраиваются обычно во внутренних капитальных стенах, а также может выполняться приставным. Нередко дымоходы выполняются из кирпича, асбестоцементных труб, керамических или бетонных блоков, металичиских сэндвичей. Сечение дымохода может быть прямоугольным, круглым или овальным. дымоход выводится над крышей здания по определенным правилам СНиП, для выпуска дыма в атмосферу и заканчивается оголовком в виде дымовой трубы, часто объединяющей несколько дымоходов.

Важно! Подключение и инсталляция дымохода для печейи каминов должны быть выполнены квалифицированным специалистом в соответствии с инструкцией производителя и строительными нормами. Дымоход обязательно нужно чистить четыре раза в течении одного года. Желательно, чтобы трубочист проверял его два раза в год.

ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ ДЫМОХОДОВ

- диаметр дымохода рассчитывают в соответствии с техническими характеристиками отопительного оборудования. Недопустимо, чтобы площадь сечения дымовой трубы была меньше, чем площадь сечения выходного патрубка топки;
- тяга в дымоходе должна соответствовать нормативным значениям (10-20Па);
- материалы, используемые при монтаже дымохода, выбирают в соответствии с действующими Противопожарными нормами (СНиП2.01.02-85);
- для каждого отопительного оборудования (печи, котла и камина) необходимо предусматривать установку отдельного дымохода;
- установка дымохода камина осуществляется вертикально;
- высота дымовой трубы не должна быть менее 5 метров;
- при монтаже заранее предусматривают возможность механической чистки каналов от сажи и копоти. Для этого обустраивают либо съемный стакан в нижней части трубы, либо специальное отверстие с дверцей;
- места стыков дымовых труб, тройников и отводов скрепляют хомутами, а также используют огнестойкий герметик и размещают вне межэтажных перекрытий;
- конструкционные элементы зданий, выполненные из горючих материалов и находящиеся в непосредственной близости от дымохода, изолируют с помощью негорючей теплоизоляции;
- установка дымоходов не проводится в непосредственной близости от электрической проводки, газопровода и других коммуникаций;
- в местах пересечения дымовой трубы и конструкций зданий, выполненных из горючих материалов, необходимо предусмотреть горизонтальные разделки.

МОНТАЖ ДЫМОХОДОВ НАД КРОВЛЕЙ ЗДАНИЯ

Высота дымовой трубы над кровлей здания зависит как от типа крыши, так и от вида кровельного материала.

Установка дымохода на крыше из негорючих материалов осуществляется на высоту:

- не менее 0.5м над плоской кровлей:
- не ниже конька кровли, в случае установки дымохода на расстоянии 1.5-3м от конька;
- не менее 0.5м от конька кровли, в случае установки дымохода на расстоянии до 1.5м от конька.

Обязательно необходимо принимать во внимание наличие в непосредственной близости от здания более высоких строений. Если имеются пристроенные сооружения, то монтаж дымохода камина должен осуществляться на высоту не менее чем на 0.5м от верхней точки пристроенного строения.

ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ ДЫМОХОДОВ

Монтаж модульных элементов дымохода начинают от отопительного устройства - снизу вверх. При конструкции двухконтурной системы (утепленного дымохода) установка каждой внутренней трубы выполняется внутрь предыдущей, а внешняя одевается на предшествующую. Такой способ монтажа дымохода обеспечивает изоляцию утеплителя от попадания влаги.

Тройники закрепляют с помощью опорных кронштейнов, на каждые 2м дымового канала необходимо предусмотреть дополнительное крепление к стене. При установке нельзя формировать горизонтальные участки длиной свыше 1м.

ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ДЫМОХОДОВ ПРИ МОНТАЖЕ

Чаще всего монтаж дымоходов проводят внутри внутренних стен и перегородок, однако, допускается также установка и внутри наружных стен, если они выполнены из негорючих материалов. При условии монтажа дымохода внутри стены необходимо предусмотреть закрывающееся инспекционное отверстие.

Если в здании нет стен, в которых возможна установка дымохода камина. применяются металлические и керамические модульные конструкции. При этом вертикальные участки размещают во внутренних помещениях дома и выводят сквозь крышу. Возможен также вариант размещения части дымовой трубы на наружной стене, но он требует обязательного дополнительного утепления трубы.

Комплекты для монтажа дымохода изготавливаются двух типов:

  1. Одностенные или моно-системы – труба дымохода из сваренного листа стали, без утепления. Такая конструкция доступна по цене, но ограничивается монтажом внутри помещения. Трубу можно закрепить внутри кирпичного дымохода. Однослойный металл ограничен в применении температурой до 450 градусов. Гофрированная нержавейка также относится к однослойным системам, ее целесообразно использовать на криволинейных участках канала.
  2. Сэндвич-труба, состоящая из двух металлических контуров, разделенных слоем базальтового волокна. Термостойкий утеплитель обеспечивает теплоизоляцию дымохода и способствует повышению безопасности конструкции. Такой дымоход является универсальным – его монтируют внутри помещения и на улице. Толщина утеплителя составляет 30–100 мм. Толщину утеплителя выбирают в зависимости от зимней температуры в регионе.

Обратите внимание! Трубы изготавливаются из стали различных марок, на ее свойства и область применения влияет процентное содержание примесей хрома, никеля, титана, молибдена и других металлов. Они образуют сплавы, характеризующиеся различной устойчивостью к воздействию кислот и высокой температуры.

  • AISI 409 – содержит 10–12% хрома, стабилизация титаном добавляет жаропрочность и устойчивость к коррозии, металл хорошо сваривается, образую прочный герметичный шов. Используется для приборов на твердом топливе.
  • AISI 430 – отличается небольшой устойчивостью к агрессивной среде, сталь применяется для изготовления внешнего кожуха для сэндвич-трубы дымохода.
  • AISI 321 – сплав рассчитан на использование при высоких температурах от 600 до 800 градусов, содержание хрома составляет 17–19%, никеля – 9–11% придают материалу пластичность и коррозийную стойкость.
  • AISI 316 – сталь имеет в составе добавку никеля и молибдена, эти металлы значительно повышают устойчивость к кислоте и жару, материал применяется для производства дымоходов к котлам на жидком топливе.
  • AISI 309 – жаропрочная нержавеющая сталь с высоким содержанием хрома (22–24%), используется при температуре до 900°C.
  • AISI 304– повторяет характеристики марки 316, но содержит меньше легирующих добавок, поэтому стоит дешевле.
  • AISI 310S – отличается жаропрочностью до 1 тыс. градусов и высокой степенью устойчивости к коррозии, имеет продолжительный срок эксплуатации.

Дымоходные системы из нержавеющей стали удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к безопасным и надежным каналам для отведения продуктов горения:

  • на гладкой поверхности оседает минимальное количество продуктов горения;
  • дымоход из нержавеющей стали устойчив к воздействию кислотных соединений, образующихся из продуктов горения;
  • вес дымохода не требует отдельного фундамента, как керамическая система;
  • высокая степень герметичности;
  • модульная система упрощает монтаж;
  • использование сэндвич-трубы гарантирует пожарную безопасность.

Однотрубная конструкция нагревается до высокой температуры и может послужить причиной возгорания, поэтому проходы стальной трубы нужно тщательно изолировать. Монтаж такого дымохода снаружи невозможен без утепления, иначе будет образовываться избыточное количество конденсата. Сэндвич-труба более универсальна и надежна, но со временем из-за расширения и сжатия металла происходит снижение герметичности сварного шва. Чтобы такая проблема не имела последствий, перед монтажом шов обрабатывают термостойким герметиком.

Отопительная печь Везувий Уют 100

Отопительная печь Везувий Уют 100 Ищем лучшую цену в городе

Мы стараемся, чтобы Вы остались довольны, именно поэтому представляем Вам возможность приобрести данный товар на более выгодных условиях. Для этого всего лишь нужно отправить запрос во все магазины города, а они в свою очередь предоставят Вам данные по ценам и акциям.

Заполнить форму очень просто и это не займёт у Вас много времени. Главное напишите, как к Вам обращаться и контактные данные: телефон или email, можно и то, и другое. Если желаете, то можете указать удобное время для звонка и менеджеры магазинов сами с Вами свяжутся. Желаем Вам удачной покупки!

Заполните данные для запроса: Рекомендуем посмотреть

Отопительная печь Везувий Уют 150

Представлена новая отопительная печь эконом-класса Везувий УЮТ, рассчитанная для обогрева помещений объёмом 150 кубических метров. Топочная дверка глухая, без стекла.

Добавить в избранное

Добавить к сравнению

Отопительная печь Везувий Уют 150 С

Представлена новая отопительная печь эконом-класса Везувий УЮТ, рассчитанная для обогрева помещений объёмом 150 кубических метров. Топочная дверка со стеклом.

Добавить в избранное

Добавить к сравнению

Отопительная печь Везувий 250 Ч

Отопительная дровяная печь Везувий длительного горения предназначена для обогрева жилых помещений: дач или домов в деревне. Печь отопительная Везувий 100 (Ч) выполнена из котловой стали толщиной 5 мм с чугунной дверцей. Поверхности отопительной печи покрыты жаростойкой краской. Основной цвет печи - антрацит (черный). Элементы кольца (конвективных труб) изготовлены из нержавеющей стали. Конвективные трубы (6 шт) прямого гиба расположены по всему периметру печи и увеличивают площадь поверхностей нагрева. Выдвижной зольник позволяет удалять золу, не прекращая горения. Чугунная колосниковая решетка позволяет получить мощное пламя. Расположение дымохода верхнее.

Добавить в избранное

Добавить к сравнению