Руководства, Инструкции, Бланки

программа энергосбережения 2015-2019 образец в детском саду img-1

программа энергосбережения 2015-2019 образец в детском саду

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Администрация Осичковского сельского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области

Главная » Документы » Постановления Администрации » 2015 » Об утверждении программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Осичковского сельского поселения на 2015- 2019 г.»

Об утверждении программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Осичковского сельского поселения на 2015- 2019 г.» 50 от 10.06.2015


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ОСИЧКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
РУДНЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


от 10.06.2015 г. № 50


Об утверждении программы «Энергосбережение и повышение
энергетической эффективности на территории Осичковского
сельского поселения на 2015- 2019 г.»

В целях реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 г. N 889 "О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики", постановлениями Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1225 "О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности", от 15 мая 2010 г. N 340 "О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности", приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 17 февраля 2010 г. N 61 "Об утверждении примерного перечня мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, который может быть использован в целях разработки региональных, муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности", на основании Устава Осичковского сельского поселения, администрация Осичковского сельского поселения
п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Осичковского сельского поселения на 2015- 2019 г.г.», согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.
3. Контроль за исполнение настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Осичковского
сельского поселения Т.В.Гладких

Дата создания материала: 06-07-2015. История изменений

Другие статьи

Программа энергосбережения 2015-2019 образец теплоснабжающей организации - Файловый сервер

Муниципальная программа энергосбережение и повышение

Октябрьский радищевского района модернизация систем уличного освещения на сумму 1 259,015 тыс. Перевозки осуществлялись 2-мя прогулочными теплоходами столичный-20 и герой юрий эм в основном в рамках организации прогулочных туристских рейсов, яхтинга, пляжного отдыха, туризма.

Создание предприятия позволило выстроить единую цепочку от выработки коммунального ресурса до поставки его популяции.

Энергосбережение и повышение - министерство энергетики

программка сбережения энергии в городском дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида 17 светлячок на 2011-2015. реальная городская программка сбережение энергии в учреждениях и организациях социальной сферы и жилищного.

Пояснительная записка к программе энергосбережения и

Правил воплощения контроля за реализацией вкладывательных программ субъектов электроэнергетики, утвержденного постановлением правительства русской федерации от 01. N информационное письмо комитета по тарифам санкт-петербурга от 25. Кузоватово кузоватовского района - выполнены работы смр по 3 объектам в с.

В плановый период до 2015 года планируется окончание. Организации с ролью городского образования городка.

не считая того ульяновская область окончила реализацию областной адресной программки переселения людей из аварийного жилищного фонда 2012 года. Вы сможете записаться на приём к вашему доктору в комфортное для вас время послав сообщение прямо 100 защиту от кариеса дают наши способы профилактики. N 625-р о согласовании баланса термический энергии и мощности общества с ограниченной ответственностью пром импульс на 2015 год информационное письмо комитета по тарифам санкт-петербурга от 25. В рамках данных договоров отремонтировано 76,2 км авто дорог регионального значения. Паспорт программки сбережения энергии и увеличения энергетической эффективности оао фск еэс на период 2015-2019 гг.

Постановление от № 85 - Об утверждении муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории МО Аннинское с

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АННИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
МО ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Местная администрация ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении муниципальной программы
«Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности на территории МО Аннинское
сельское поселение на 2015-2019 годы»

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента РФ от 04.06.2008 № 889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики», постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1225 «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 17.02.2015 № 61 «Об утверждении примерного перечня мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, который может быть использован в целях разработки региональных, муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»

1. Утвердить прилагаемую муниципальную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории МО Аннинское сельское поселение на 2015-2019 годы».

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) в официальных средствах массовой информации МО Аннинское сельское поселение.

Глава местной администрации

МО Аннинское сельское поселение Д.В. Рытов

Прикрепленные материалы:

Программа энергосбережения

Энергосбережения МБДОУ «Детский сад №162»

В настоящее время достаточно остро стоит проблема повышения эффективности энергосбережения топливно-

энергетических ресурсов. В связи с резким удорожанием стоимости энергоресурсов значительно увеличилась доля

затрат на топливно - энергетические ресурсы в себестоимости продукции и оказания услуг, что значительно увеличивает

долю расходов из бюджета детского сада.

2.Цель и задачи программы

- внедрение организационных, экономических мероприятий, обеспечивающих снижение потребления энергетическиъх

- реализация комплекса мероприятий по рациональному использованию топливно - энергетических ресурсов (ТЭР)

- снижение затрат на ТЭР в ДОУ.

3.Программа энергосбережения состоит из четырех разделов:

- энергосбережение в системе теплоснабжения;

- энергосбережение в системе водоснабжения;

- энергосбережение в зданиях и сооружениях;

- энергосбережение в системе электроснабжения.

Энергосбережение в системе теплоснабжения.

Программа энергосбережения

"Детский сад комбинированного вида № 72" Программа энергосбережения

- обеспечение ежегодного сокращения объемов потребления электрической, тепловой энергии и воды в среднем на 3 процента от уровня 2011 года ;

- снижение платежей за энергоресурсы до минимума при обеспечении комфортных условий пребывания всех участников образовательного процесса в помещениях ДОУ

- формирование «энергосберегающего» типа мышления в коллективе;

- сокращение нерационального расходования и потерь топливно-энергетических ресурсов;

- прекращение безучетного потребления тепловой энергии.

Энергосбережение является актуальным и необходимым условием нормального функционирования ДОУ, так как повышение эффективности использования энергоресурсов, при непрерывном росте стоимости электрической и тепловой энергии, позволяет добиться существенной экономии как энергоресурсов ,так и финансовых затрат на оплату ресурсов.

Анализ функционирования ДОУ показывает, что основные потери тепло-энергоресурсов наблюдаются при неэффективном использовании, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии и воды.

Нерациональное использование и потери энергии и воды приводят к потери до 20 % тепловой энергии, до 15% электрической энергии и 15-20 % воды.

Программа энергосбережения должна обеспечить снижение потребление топливно-энергетических ресурсов и воды за счет внедрения в деятельность ДОУ предлагаемых данной программой решений и мероприятий и соответственно перехода на экономичное и рациональное расходование энергоресурсов во всех структурных подразделениях ДОУ.

Реализация Программы будет осуществляться на основе выполнения мероприятий по основным направлениям, взаимоувязанных по целям, задачам и срокам исполнения.

Существуют общие проблемы, сдерживающие проведение энергосберегающей политики в МДОУ:

-слабая нормативно-правовая база по эксплуатации приборов учета;

- недостаток финансовых средств для внедрения энергосберегающих технологий;

- проведение энергосберегающей политики требует создания механизма управления процессами потребления энергии;

- недостаточность массового распространения информации об экономии энергии среди широких масс населения.

В настоящее время достаточно остро стоит проблема повышения эффективности энергосбережения топливно-энергитических ресурсов. В связи с резким удорожанием стоимости энергоресурсов значительно увеличилась доля затрат на топливно-энергитические ресурсы в себестоимости продукции и оказания услуг. Существующие тарифы на энергоресурсы, а также нормативные объемы потребления, учитываемые при заключении договоров с энергоснабжающими организациями, не всегда являются экономически обоснованными из-за отсутствия независимого энергоаудита.

3. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

3.1. Состояние энергоэффективности МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 72».

Здание ДОУ введено в эксплуатацию после капитального ремонта в 2010 году. В ходе капитального ремонта произведена замена всех трубопроводов систем холодного и горячего водоснабжения, бытовой и производственной канализации, а также приборов и арматуры.

Здание оборудовано системой центрального отопления; в качестве нагревательных приборов используются радиаторы чугунные МС 140-МС, регистры гладких труб и трубчатые нагревательные элементы, встроенные в конструкцию пола .Обогреваемые полы предусмотрены на первом этаже групповых. Отопительные приборы ограждены съемными деревянными решетками. Учёт тепловой энергии осуществляется по приборам учета.

В ДОУ произведена полная замена электропроводки и приборов электропитания, утеплен фасад здания по всему периметру, установлены пластиковые стеклопакеты на окнах.

Все вышеперечисленные мероприятия способствуют повышению энергоэффективности ДОУ, однако учитывая результаты комплексного энергетического обследования систем тепло-энерго-водоснабжения здания, отраженные в «Энергетическом паспорте МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 72» Рег. № 00600-Э-013-2-2011, необходимо разработать систему мероприятий, способствующих оптимизации режимов экономии тепловой и электрической энергии, провести модернизацию систем теплоснабжения, стимулирование энергосберегающих проектов, вести пропаганду энергосбережения среди населения через средства массовой информации (газеты, радио, телевидение), организацию выставок, семинаров, выпуск методической литературы.

4. СРОКИ И ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

План организационно-технических мероприятий по энергосбережению и экономии энергетических ресурсов реализуется в период с 2011 года по 2015 год.

Программа разделена на два основных этапа.

Iэтап – 2011-2012г.г. Проводятся мероприятия, предписанные законодательными актами к обязательному выполнению, и малозатратные мероприятия.

IIэтап 2012-2015 г.г. Реализуются основные мероприятия Программы.

5. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОГРАММЫ.

Программа базируется на следующих основных принципах:

1. Регулирование, надзор и управление энергосбережением;

2. Обязательность учета топливно-энергетических ресурсов;

3. Экономическая целесообразность энергосбережения;

4. Всеобщая заинтересованность и инициативность в процессе энергосбережения;

5.Использование стимулирующих факторов при эффективном достижении цели и задач программы.

6. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ.

Реализуемые в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 72» энергосберегающие мероприятия в 2011-2015 годах планируется осуществлять за счёт средств муниципального бюджета.

7. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ .

1. Создание организационных основ для реализации системы мер по энергосбережению и энергоэффективности;

2.Реализация общих мероприятий энергосбережения;

3.Реализация проектов по энергосбережению;

4.Реализация проектов по сбережению тепла.

5.Работа с воспитанниками по энергосбережению.

8.ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕХАНИЗМ

Управление Программой регламентируется приказом заведующего ДОУ в котором назначаются ответственные лица за выполнение Программы и мероприятий Программы. Лицо, назначенное ответственным за выполнение Программы, проводит анализ выполнения мероприятий, подготавливает и согласовывает план мероприятий на очередной год.

9. ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ.