Руководства, Инструкции, Бланки

энерлив инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

энерлив инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Энерлив инструкция, отзывы, цена, описание

Наименование: Фармакологическое действие:

Действующее вещество - обогащенные и обезжиренные соевые фосфолипиды, которые обладают выраженным гепатопротекторным действием, существенно уменьшают жировое перерождение печени и замедляют развитие соединительной ткани в печеночной паренхиме. Фосфолипиды существенно снижают количество холестерина и имеют выраженный гипохолестеринемический эффект.

Предположительно, механизм действия Энерлива связан со стабилизацией клеточных мембран гепатоцитов и ускорением их восстановления. Кроме этого препарат тормозит окисление липидов в печеночной ткани и образование из них пероксидных соединений, а также угнетает синтез коллагена.

Показания к применению:

Хронические гепатиты, острые гепатиты и гепатозы, вызванные различными токсическими веществами, в том числе алкоголем (алкогольный стеатоз), токсинами, промышленными ядами, лекарствами (медикаментозный гепатит) и неправильным питанием (жировой гепатоз), легкое течение гиперхолестеринемии при неэффективности диетотерапии и иных немедикаментозных способов лечения.

Методика применения:

Взрослым и подросткам старше 12 лет необходимо принимать Энерлив внутрь до еды по 2 капсулы 3 раза в день. При приеме не нарушать целостности капсул (не разжевывать) и запивать не менее чем стаканом воды.

Длительность курса лечения определяется врачом индивидуально в зависимости от стадии и течения болезни.

Нежелательные явления:

Иногда при применении препарата наблюдаются диарея и дискомфорт в эпигастральной области. Очень редко отмечаются аллергические реакции (в виде крапивницы или экзантемы) и кровоизлияния (в виде петехиальной сыпи или кровотечений в межменструальный период у женщин).

Противопоказания:

Антифосфолипидный синдром в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам Энерлива: фосфолипидам, сое и арахису.

Во время беременности:

Использование сои как пищевого продукта в период беременности не выявило ее потенциальной опасности при приеме. Однако практика применения обезжиренных и обогащенных соевых фосфолипидов в период беременности и грудного вскармливания изучены недостаточно, следовательно, применять Энерлив беременным и кормящим женщинам не рекомендуется.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Необходимо корректировать дозировку антикоагулянтов кумаринового ряда (фенпрокумон, варфарин), т.к. возможен синергизм действия.

Передозировка:

О случаях передозировки Энерлива до настоящего времени не сообщалось.

Форма выпуска препарата:

Мягкие капсулы по 10, 30 или 50 штук в упаковке.

Условия хранения:

При комнатной температуре, но не выше 25 °C.

Соевые фосфолипиды (обогащенные и обезжиренные) 300 мг, моно-, ди- и триглицериды жирных кислот, альфа-токоферол, масло соевое очищенное.

Вспомогательные компоненты: желатин, глицерин.

Дополнительно:

Из-за недостаточности изучения соевых фосфолипидов, не рекомендуется применять Энерлив у детей до двенадцати лет.

Одна капсула препарата содержит менее 0,1 хлебной единицы, что следует учитывать при назначении лекарственного средства больным сахарным диабетом.

Препараты аналогичного действия:

Тиотриазолин (суппозитории) (Thiotriazolin) Орнитокс (Ornitox) Тиотриазолин (таблетки / раствор для инъекций) (Thiotriazolin) Ливонорм (Livonorm) Ливолакт (Livolactum)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «энерлив» можно найти здесь:

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Провизор Онлайн

Другие статьи

Энерлив инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ЭНЕРЛИВ ИНСТРУКЦИЯ

Действующее вещество
обезжиренные обогащенные соевые фосфолипиды

Показания
Повреждение печени, вызванные разнообразными веществами (при алкогольном стеатозе в том числе); токсико-нутритивные нарушение печенки, в результате неправильного питания; хронические гепатиты; легкие формы гиперхолестеринемии, если только диета и другие немедикаментозные мероприятия не дают удовлетворительный эффект.

Способ применения и дозы
Взрослые и подростки в возрасте 12 лет и старше принимают по 2 капсулы Енерлива 3 раза в сутки до еды, капсулы не разжевывают, запивают достаточным количеством жидкости, например стаканом воды. Длительность лечения зависит от течения болезни и определяется врачом.
Надлежащие меры безопасности при применении.
Указание для больных сахарным диабетом: 1 мягкую капсулу препарата содержит менее 0,1 хлебной единицы.

Особенности применения
Применение в период беременности или кормления грудью. Опыт широкого применения сои в качестве пищевого продукта до этого времени не указывает на наличие опасности при ее приеме при беременности. Обезжиренные и обогащенные фосфолипиды изучены недостаточно, потому применять этот препарат во время беременности не рекомендуется. Из-за отсутствия достаточного опыта, применять Энерлив в период кормления грудью нельзя.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
Неизвестно.

Дети
Опыт широкого применения сои в качестве пищевого продукта не указывает на наличие опасности для детей. Обезжиренные и обогащенные фосфолипиды изучены недостаточно, потому применять этот препарат у детей младшие 12 лет не рекомендуется.

Побочные эффекты
Иногда могут иметь место нарушение со стороны пищеварительного тракта в виде дискомфорта в эпигастральной области, проноса. Очень редко могут возникать аллергические реакции, такие как екзантема и крапивница. Очень редко поступали сообщения о кровоизлиянии в виде петехий, о кровотечениях у женщин в межменструальный период.

Противопоказания
Энерлив нельзя принимать при известной повышенной чувствительности к фосфолипидам, арахису, сое, или к другим компонентам лекарственного средства, а также при наличии антифосфолипидного синдрома.
Период кормления грудью.

Взаимодействие Энерлива
Возможное взаимодействие Енерлива из антикоагулянтами типа кумарину (например, варфарин, фенпрокумон), потому может возникнуть необходимость в коррекции дозы этого лекарственного средства.

Передозировка Энерлива
Сообщений о передозировке Енерлива и об интоксикации им до сих пор не поступало.

Отзывы ЭНЕРЛИВ

Олег 13 января, 2015 год

Я никогда не жаловалась на печень и она на меня также. Всегда чувствовала себя нормально. Ничего не беспокоило. А тут после праздников что-то начала болеть, колоть, нудеть в области печени. Потерпел 3 дня и понял, что не пройдет, если ничего не делать. Пошел к врачу, сдал анализы и все прочее. По результатам врач назначил мне препарат Энерлив и естественно диету. Я начал пить по 2 капсулы 3 раза в сутки. Это я пошел к врачу 5-го числа, а сейчас 12-е. В общем принимаю только неделю. Боли чуть приутихли, препарат видимо действует. Думаю, что пропью курс и все обойдется.

Гость 7 апреля, 2015 год

Мне энерлив помог.

Гость 9 апреля, 2012 год

прада, что енерлив облечает дыхание?

Гость 8 января, 2014 год

Пусть ЭТОТ человек не задаёт глупых вопросов !))))))

Прохожий остряк 26 мая, 2013 год

Да, если спороть сразу упаковку, то дышать перестаёшь вообще!

Отзывы о Препарат Берлин-Хеми Энерлив

Препарат Берлин-Хеми "Энерлив" - отзывы

Достоинства: Эффективность, натуральный состав, доступность.

Недостатки: Как и везде, побочные эффекты.

Лекарство представляет собой желтоватые, продолговатые капсулы. Как написано в инструкции, сами капсулы прозрачные и заполнены вязкой жидкостью золотисто-жёлтого цвета. Употребляется во время еды, либо незадолго до приёма пищи внутрь, запивается водой. Лично я принимала.

karines

Недостатки: не обнаружили

Всем привет. Хочу рассказать о впечатлениях после приема такого препарата от фирмы Берлин-Хеми "Энерлив". Моей маме после приема каких то лекарств ( не помню каких именно), врач посоветовал пропить курс любых гепатопротекторов. Придя в аптеку.

katarina26

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2014-04-16

Достоинства: заметный эффект

Энерлив принимаю достаточно долго и уже после первого курса приема, результат был на лицо. Использовать его необходимо если есть какие-то нарушения со стороны печени - это могут быть как гепатиты, так большое количество холестерина в.

taras1983

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2015-07-07

Достоинства: Препарат дает возможность жить жизнью действительно здорового человека!

Недостатки: минусов нет!

Хочу поделится отзывом об Энерливе. После 30 дневного приема Энерлива исчезло воспаление желчного пузыря. Болей нет. Стул стал нормальным. Сразу почувствовал облегчение в печени. Я ощутил прилив сил и энергии, начала уходить желтизна с лица.

abcdef42

Достоинства: Хорошо очищает печень от токсинов, восстанавливает клетки печени после лечения антибиотиками, понижает уровень холестерина в крови

Недостатки: Дорогой,не экономичный, вызывает диарею

Всем добрый вечер. На этот раз поделюсь другой полезной информацией о лекарстве для восстановления печени. Так уж у меня сложилось, что я часто принимаю антибиотики от пиелонефрита и бронхитов, а они как известно сильно бьют.

ЮлияСердюк

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2016-01-27

Достоинства: отлочное средство

Эти таблетки от компании Берлин-Хеми "Энерлив" мне приписали после того как случился у меня приступ. Были печеночные ужасные колики еле пережила ночь и дождалась утра Сделала УЗИ и оказалось что воспаленный желчный пузырь. Назначила мне.

enas

Иногда пошаливает печень то колит, то просто болит. В аптеке помимо расторопши мне посоветовали Энерлив в капсулах. В одной упаковке 30 капсул, стоит довольно дорого порядка 60 гривен, помогает при повреждении печени, но у него.

ЭНЕРЛИВ (ENERLIV)

ЭНЕРЛИВ / ENERLIV Описание / Инструкция ЭНЕРЛИВ / ENERLIV Фармакологические свойства

обезжиренные и обогащенные соевые фосфолипиды обладают гепатопротекторным и гипохолестеринемическим действием, а также способностью тормозить жировое перерождение печени и развитие в ней соединительной ткани. http://likitoria.kz/goods/enerliv__37679.html Считают, что механизм действия препарата заключается в ускорении восстановления гепатоцитов, стабилизации клеточных мембран, торможении окисления липидов в пероксидные соединения и угнетении синтеза коллагена.

повреждения печени, вызванные различными веществами (в том числе алкогольный стеатоз); токсико-нутритивные поражения печени в результате неправильного питания;http://likitoria.kz/goods/enerliv__37679.html хронический гепатит; легкие формы гиперхолестеринемии, если диета и другие немедикаментозные мероприятия не обеспечивают достаточного терапевтического эффекта.

Применение

взрослым и подросткам в возрасте ?12 лет назначают внутрь по 2 капсулы 3 раза в сутки до еды. Капсулы не разжевывают, запивают дhttp://likitoria.kz/goods/enerliv__37679.html остаточным количеством жидкости (стакан воды). Продолжительность лечения зависит от течения болезни и определяется индивидуально.

Противопоказания

повышенная чувствительность к фосфолипидам, арахису, сое или к другим компонеhttp://likitoria.kz/goods/enerliv__37679.html нтам препарата, наличие антифосфолипидного синдрома, период кормления грудью.

Побочные эфекты

иногда возможны такие нарушения со стороны пищеварительного тракта, как дискомфорт в эпигастральной области, диарея. Очень редко моhttp://likitoria.kz/goods/enerliv__37679.html гут возникать аллергические реакции (экзантема, крапивница). Очень редко - петехии, кровотечения у женщин в межменструальный период.

Особые указания

1 мягкая капсула препарата соответствует

ЭНЕРЛИВ (ENERLIV)

ЭНЕРЛИВ (ENERLIV)

Прочие ингредиенты: моно- и диглицериды жирных кислот, триглицериды со средней длиной цепи, масло соевое очищенное, альфа-токоферол, желатин, глицерин 85%.

№ UA/5631/01/01 от 25.01.2012 до 25.01.2017

при повреждениях печени мембраны гепатоцитов и их органеллы всегда подвергаются повреждениям, которые могут приводить к изменению активности мембраносвязывающих ферментов и рецепторных систем, нарушению метаболической функции клетки и снижению интенсивности регенерации печени. Фосфолипиды, содержащиеся в препарате, по химической структуре подобны эндогенным фосфолипидам, но намного превосходят их за счет высокого содержания полиненасыщенных жирных кислот. Эти высокоэнергетические соединения встраиваются преимущественно в структуры клеточных мембран и облегчают восстановление поврежденных тканей печени. Поскольку цис-двойные связи этих полиеновых кислот препятствуют параллельному расположению углеводных цепей мембранных фосфолипидов, плотность расположения фосфолипидных структур уменьшается, вследствие чего скорость поступления и выведение веществ повышаются. Связанные с мембраной ферменты образуют функциональные единицы, которые могут усиливать их активность и обеспечивать физиологическое течение основных метаболических процессов.
Фосфолипиды влияют на нарушенный липидный обмен путем регуляции метаболизма липопротеидов, в результате чего нейтральные жиры и ХС превращаются в формы, пригодные для транспортировки, особенно благодаря увеличению способности ЛПВП присоединять ХС, и направляются для дальнейшего окисления. Во время выведения фосфолипидов через желчевыводящие пути литогенный индекс снижается и происходит стабилизация желчи.
При пероральном применении бо`льшая часть препарата всасывается в тонком кишечнике. Основное его количество расщепляется под действием фосфолипазы-А до 1-ацил-лизо-фосфатидилхолина, 50% которого сразу реацилируются в полиненасыщенный фосфатидилхолин еще во время всасывания в кишечнике. Полиненасыщенный фосфатидилхолин проникает в кровь через лимфатические пути и дальше, преимущественно в комплексе с ЛПВП, транспортируется в печень. Cmax фосфатидилхолина в крови через 6–24 ч после перорального применения составляет в среднем 20%. Т? для холинового компонента составляет 66 ч, для ненасыщенных жирных кислот — 32 ч.

жировая дегенерация печени (в том числе поражения печени при сахарном диабете), острый и хронический гепатит, цирроз печени, пред- и послеоперационное лечение больного при хирургическом вмешательстве на печени и желчевыводящих путях, токсические поражения печени, токсикоз беременности, радиационный синдром.

взрослые и дети в возрасте старше 12 лет. Начальная доза составляет 2 капсулы Энерлива 3 раза в сутки, поддерживающая — 1 капсула 3 раза в сутки.
Препарат применяют во время еды, не разжевывают и запивают небольшим количеством жидкости.
Рекомендуемая продолжительность лечения составляет не менее 3 мес.

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

частота явлений определяется таким образом: очень часто (?1/10); часто (?1/100 до <1/10); иногда (?1/1000 до <1/100); редко (?1/10 000 до <1/1000); очень редко (<1/10 000), в том числе отдельные случаи.
Иногда могут отмечать такие нарушения со стороны ЖКТ, как жалобы на дискомфорт в желудке, жидкие испражнения, диарею. В отдельных случаях были сообщения о боли в животе и тошноте.
Очень редко выявляют аллергические реакции, в том числе экзантему и крапивницу. Очень редко могут отмечать зуд и кожные высыпания. В редких случаях соевое масло может вызывать тяжелые аллергические реакции.
Получено одно сообщение о возникновении у женщины петехий и кровотечения в межменструальный период, однако причинная связь с препаратом Энерлив не была установлена.

указание для больных сахарным диабетом: 1 капсула содержит <0,1 ХЕ.
Применение в период беременности и кормления грудью. Противопоказаний нет.
Дети. Препарат предназначен для применения у детей в возрасте старше 12 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами не изменяется.

возможно взаимодействие Энерлива с антикоагулянтами кумаринового ряда (варфарин, фенпрокумон), поэтому может возникнуть необходимость в коррекции дозы этого лекарственного средства.

сообщений о передозировке Энерлива или об интоксикации препаратом до настоящего времени не поступало.

при температуре не выше 25 °С.