Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция кастелянши в детском саду 2016 img-1

должностная инструкция кастелянши в детском саду 2016

Категория: Инструкции

Описание

Обязанности кастелянши в детском саду

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.1.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

обязанности кастелянши в детском саду

Доброе время суток! Подскажите как быть? Ситуация следующая: в детском садике 7 разновозрастных групп и на эти группы имеется 1,5 ставки рабочего по стирке и ремонту белья и 0,5 ставки кастелянши, работает 2 человека - одна на 1 ставку рабочим по ст. и рем. белья, а вторая совмещает 0,5 кастелянши и 0,5 ставки рабочего по стирке и рем. белья. Как правильно разделить их работу и обязанности? (потому что та, что совмещает 2 должности слишком "грамотная") И что должна делать кастелянша, рабоч. по ст. и рем. белья во время так называемого технологического перерыва?
Заранее благодарна за ответ.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

И что должна делать кастелянша, рабоч. по ст. и рем. белья во время так называемого технологического перерыва? Перерыв на то он и перерыв, чтобы отдохнуть, передохнуть

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.

Во-первых, кто непосредственный руководитель этого работника? За таким работником необходим строгий и регулярный контроль.
Во-вторых, любые специальные перерывы по ст. 135 ТК РБ (включаемые в рабочее время) должны обуславливаться характером работы (тяжелая, напряженная, вредная) и отражаться в режиме рабочего времени (брать перерывы когда хочешь нельзя, только в строго определенное в ЛНА нанимателем время).
В-третьих, распределение работы - право нанимателя, проще всего в вашем случае оговорить перечень обязанностей в рабочих инструкциях (по двум профессиям), указать лицо, которое может давать обязательные для исполнения работников законные устные или письменные распоряжения. Абсолютно все прописать невозможно, текущие вопросы - в рабочем порядке. Неплохой выход - журнал распоряжений (закрепить его существование в структурных подразделениях в локальной инструкции по делопроизводству и предоставить право непосредственным руководителям давать письменные распоряжения в пределах своей компетенции: записал что надо сделать, работник расписался, дата и вперед с песнями).

Для того, чтобы разобраться с нерадивым работником необходимо для начала привести правила игры в правовое русло и сделать их понятными и конкретными (измените ЛНА и за 1 мес. до введения в действие предупредите об этом и ознакомьте работника с их содержанием под роспись). Осуществляйте контроль. Не работает в рабочее время, не исполняет свои функциональные обязанности - пусть пишет объяснительную по поводу причин не исполнения своих обязанностей, затем приказ выговор (замечание), по второму разу можно применить увольнение по п.4 ст. 42 ТК РБ. Четко дайте работнику понять: пришел на работу - надо работать, заметили за бездельем - кандидат на увольнение.


P.S. Знаете какие самые ценные кадры у собственников были на протяжении 5 тысяч лет цивилизации - надсмотрщики (как бы их сейчас не называли), талантливый надсмотрщик на местах добивается максимально эффективного использования рабочей силы в отведенное время. Ваши надсмотрщики совсем мышей не ловят или не хотят работать.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Ваши надсмотрщики совсем мышей не ловят или не хотят работать. СПАСИБО за содержательный ответ. Очень Вам благодарна. Действительно мудрое замечание!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

« Первая ← Пред. 1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться .

Порталы для специалистов
  • Бухгалтеру
  • Экономисту
  • Юристу
Наши партнеры

Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59

Проводите ли вы экспертизу ценности документов?

На ваш взгляд, влияет ли тарифная система оплаты труда на мотивацию работника?

Как вы ориентируетесь в мире HR-показателей?

На какой срок продлеваются контракты в Вашей организации?

Другие статьи

Должностная инструкция кастелянша детского сада - найдем вам образец

Должностная инструкция кастелянши детского сада


Примеры и эталоны кадровых документов: трудовые контракта, штатное расписание организации, кадровые приказы, гражданско - правовые контракта, локальные нормативные акты, должностные аннотации. Производственный календарь на 2017 год. К чему готовиться в 2016 году. Комментарий к производственному календарю на 2014 год от ревизоровой. На должность кастелянши назначаются лица, достигшие совершеннолетия, без требования к образованию и стажу работы. Кадровый консалтинг и всё остальное. Как вести бухгалтерию тсж. Должностная аннотация кастелянши детского сададолжностная аннотация кастелянши детского сада. Зав по ахч, правилами внутреннего трудового распорядка и истинной должностной аннотацией. За невыполнение обязательств, предусмотренных истинной должностной аннотацией. Налоговые вычеты по налогу с физиков в 2014 году. Основной задачей кастелянши является содержание в образцовом, кадровое делопроизводство. Нововведения в сдаче бухгалтерской отчетности 2016 года. Требовать от администрации своевременного ремонта оборудования и обеспечения пошивочным материалом, нитками и тому схожее 5.1. Кастелянша несет ответственность за правильную эксплуатацию оборудования, закреплённого за ней. Как рассчитывается сумма страховых взносов в пф и социальные фонды в 2016 году. Основной задачей кастелянши является содержание в образцовом порядке мягенького инструментария и специальной одежды.

Должностная инструкция кастелянша детского сада

Должностная инструкция кастелянша детского сада

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.02.2013
Пользователь №: 17393
Спасибо сказали: 1 раз(а)

должностную инструкцию кастелянша детского сада

Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Регистрация: 08.09.2008
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 459 раз(а)

Детский сад № 37 - Должностная инструкция кастелянши

Должностная инструкция кастелянши

ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 37

ХУТОРА ГАЛИЦЫН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  1. Общие положения
    1. Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с Квалификационным справочником профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады, утв. Постановлением Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 20.02.1984 г. № 58/3 – 102 (в редакции от 24 ноября 2008 г.), с Постановлением Минтруда РФ от 10 ноября 1992 г. № 31 (ред. От 24. 11 2008 г) «Об утверждении тарифно – квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих»; при составлении инструкции учтены Трудовой кодекс РФ, Закон РФ от 30 июня 2006 г. № 90 –ФЗ и иные нормативные акты, регулирующие трудовые отношения в Российской Федерации.
    2. Кастелянша принимается на должность и освобождается от должности заведующим дошкольной образовательной организации.
    3. Кастелянша непосредственно подчиняется заведующему хозяйством, старшей медицинской сестре дошкольной образовательной организации по вопросам соблюдения санэпидрежима является материально-ответственным работником.
    4. В своей деятельности кастелянша руководствуется:

- Федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования;

- СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;

- Уставом и другими локальными актами организации;

- правилами внутреннего трудового распорядка;

- правилами и нормами охраны труда и противопожарной защиты;

- настоящей должностной инструкцией и трудовым договором;

1.5.Кастелянша должна знать:

- порядок получения, выдачи, хранения и списания вследствие износа специальной и санитарной одежды, белья, полотенец и другого мягкого инвентаря, сроки их носки, обмена;

- порядок ведения установленной документации учета и списания;

- санитарные правила содержания мягкого инвентаря;

- правила личной гигиены;

- правила выдачи белья и спецодежды.

2.1. Без предъявления требований к образованию и стажу работы.

3.1. Основной задачей кастелянши является содержание и сохранность в образцовом порядке мягкого инвентаря и спецодежды.

3.2. Получает, проверяет и выдает спецодежду, постельное белье, полотенца, халаты, скатерти, съемный инвентарь: чехлы, шторы, портьеры и т.п.

3.3. Ведет учет белья и других предметов мягкого инвентаря.

3.4. Организует в соответствии с графиком (не реже 1 раза в неделю) и по мере загрязнения смену постельного детского белья, полотенец, рабочей одежды;

- получает и сортирует бывшее в употреблении постельное белье и полотенца и сдает в стирку;

- выдает (на смену) чистое постельное белье и полотенца, рабочую одежду;

- после стирки проводит мелкий ремонт мягкого инвентаря,

- проглаживает постельное белье и полотенца, рабочую одежду,

- сортирует и укладывает чистый и проглаженный мягкий инвентарь в шкафы для хранения.

3.5. Получает и сортирует бывшую в употреблении спецодежду, скатерти, портьеры, шторы и т.д. сортирует и сдает их в стирку.

3.6. Проводит мелкий ремонт спецодежды и другого мягкого инвентаря, проглаживает после стирки, выполняет швейные работы и размещает в шкаф для хранения.

3.7. Осуществляет контроль за правильным использованием спецодежды и другого мягкого инвентаря.

3.8. Принимает участие в составлении актов на списание пришедшей в негодность специальной одежды, белья, полотенец и других предметов мягкого инвентаря.

3.9. Оформляет и ведет установленную документацию (ведет журнал учета белья).

Кастелянша имеет права:

4.1. На права, предусмотренные ТК РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», «Типовым положением о дошкольной образовательной организации», Уставом, Коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами организации.

4.2. Вносить предложения по улучшению организации обеспечения и содержания мягкого инвентаря в дошкольной образовательной организации;

4.3. Требовать от администрации организации создания условий, необходимых для выполнения своих профессиональных обязанностей;

4.4. Участвовать в работе коллегиальных органов самоуправления организации.

5.1. Кастелянша несет ответственность за правильную эксплуатацию оборудования, закрепленного за ней.

5.2. Кастелянша несет материальную ответственность за сохранность материальных ценностей (мягкий инвентарь).

5.3. За невыполнение обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией или ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ;

- за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ;

- за причинение материального ущерба – в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ.

Контроль за исполнением инструкции кастелянши возлагается на заведующего хозяйством и старшую медсестру.

С инструкцией ознакомлен: ___________________ « __»______________20____г.

Статистика

МБДОУ д/с о/в № 37 © 2013 - 2016
353582, Краснодарский край, Славянский район, х. Галицын, ул. Мира, 42 "А"

Должностная инструкция кастелянши - Локальные нормативные акты - Каталог файлов - Детский сад № 7 Сокол

МКДОУ детский сад № 7 "Сокол"

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития воспитанников детский сад № 7 «Сокол»

г. Вятские Поляны Кировской области

Заведующая МДОУ № 7

_________(И. В. Пирогова)

Должностная инструкция кастелянши

  1. Настоящая должностная инструкция разработана в соот­ветствии с Квалификационным справочником профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады, утв. Постановлением Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 20 февраля 1984 г. № 58/3-102 (в ред. от 24 ноября 2008 г.), с Поста­новлением Минтруда РФ от 10 ноября 1992 г. № 31 (ред. от 24.11.2008) «Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик но общеотраслевым профессиям рабочих»; при составлении инструкции учтены Трудовой кодекс РФ, Закон РФ от 30 июня 2006 г. № 90-ФЗ и иные нормативные акты, регулирующие трудовые отношения в Рос­сийской Федерации.
  2. Кастелянша принимается на должность и освобождается от должности заведующим дошкольной образовательной организации.
  3. Кастелянша непосредственно подчиняется заведующему, заве­дующему хозяйством; старшей медицинской сестре дошкольной об­разовательной организации по вопросам соблюдения санэпидрсжима.
  4. В своей деятельности кастелянша руководствуется:
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические тре­бования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;
  • Уставом и локальными актами организации, правилами внут­реннего трудового распорядка;
  • Правилами и нормами охраны труда и противопожарной защиты;
  • настоящей инструкцией и Трудовым договором.
  1. Кастелянша должна знать:
  • порядок получения, выдачи, хранения и списания вследствие износа специальной и санитарной одежды, белья, полотенец и другого мягкого инвентаря, сроки их носки, обмена;
  • порядок ведения установленной документации учета и спи­сания;
  • санитарные правила содержания мягкого инвентаря;
  • правила личной гигиены;
  • правила выдачи белья и спецодежды.

Без предъявления требований к образованию и стажу работы.

3. Должностные обязанности

  1. Основной задачей кастелянши является содержание и сохран­ность в образцовом порядке мягкого инвентаря и специальной одежды.
  1. Получает, проверяет и выдает спецодежду, постельное белье, полотенца, халаты, скатерти, салфетки, съемный инвентарь: чехлы, шторы, портьеры и т.п.
  2. Ведет учет белья и других предметов мягкого инвентаря.
  3. Организует в соответствии с графиком (не реже 1 раза в не­делю) и по мере загрязнения смену постельного детского белья, полотенец, рабочей одежды;
  • получает и сортирует бывшее в употреблении постельное белье и полотенца и сдает в стирку;
  • выдает (на смену) чистое постельное белье и полотенца, рабочую одежду; *
  • после стирки проводит мелкий ремонт мягкого инвентаря,
  1. Получает и сортирует бывшую в употреблении спецодежду, скатерти, портьеры, шторы и т.д. сортирует и сдает их в стирку.
  2. Проводит мелкий ремонт спецодежды и другого мягкого инвентаря, проглаживает после стирки, выполняет швейные работы и размещает в шкаф для хранения.
  3. Осуществляет контроль за правильным использованием спе­цодежды и другого мягкого инвентаря.
  4. Принимает участие в составлении актов на списание пришед­шей в негодность специальной одежды, белья, полотенец и других предметов мягкого инвентаря.
  5. Оформляет и ведет установленную документацию (ведет журнал учета белья).
  1. Права

Кастелянша имеет право:

  1. На права, предусмотренные ТК РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», «Типовым положением о дошкольной образовательной организации», Уставом МКДОУ, Кол­лективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами организации.
  2. Вносить предложения по улучшению организации обеспече­ния и содержания мягкого инвентаря в дошкольной образовательной организации.
  3. Требовать от администрации организации создания условий, необходимых для выполнения профессиональных обязанностей.
  4. Участвовать в работе коллегиальных органов самоуправления организации.
  1. Ответственность
    1. Кастелянша несет ответственность:
  • за правильную эксплуатацию оборудования, закрепленного за ней.
    1. Материальную ответственность за сохранность материальных ценностей (мягкий инвентарь).
    2. За невыполнение обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией или ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, — в пределах, определенных действу­ющим трудовым законодательством Российской Федерации;
  • за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, — в пределах, определенных действу­ющим административным, уголовным и гражданским зако­нодательством Российской Федерации;
  • за причинение материального ущерба — в пределах, опре­деленных действующим трудовым и гражданским законода­тельством Российской Федерации.

Контроль за исполнением инструкции кастелянши возлагается на заведующего хозяйством и старшую медсестру

С инструкцией ознакомлен:

Копию инструкции получил:

Должностная инструкция кастелянши

Детский сад «Колосок»

_________ Т.М. Рассыпнова

«___» _____________ 2015 г.

Должностная инструкция кастелянши

  1. 1.Общие положения
    1. 1. Кастелянша назначается на должность, увольняется заведующим ДОУ.
    2. 2. Кастелянша непосредственно подчиняется ------- и является материально ответственным лицом.
    3. 3. В своей деятельности кастелянша опирается на следующие документы:

- законодательные акты ТК РФ;

- Устав и другие локальные акты учреждения;

- Конвенцию о правах ребенка;

- Договор с родителями;

- приказы заведующего и вышестоящих органов образования, нормативно-методические документы Правительства РФ и ---

- трудовой договор, договор о материальной ответственности и настоящую должностную инструкцию.

1.4. на должность кастелянши принимаются лица со средним или другим образованием.

1.5. продолжительность рабочего времени кастелянши 17,5 часов в неделю.

  1. 1. Обеспечивает выполнение «Инструкции по охране жизни и здоровья детей в ДОУ» и соблюдает правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также санитарно-гигиенические требования.
  2. 2. Обеспечивает своевременное приобретение мягкого инвентаря.
  3. 3. Следит за работой прачечной, отвечает за своевременную смену халатов для персонала, за состоянием всего мягкого инвентаря.
  4. 4. Ведет учет прихода и расхода мягкого инвентаря, а также своевременно его списывает, если он пришел в негодность.
  5. 5. Принимает участие в инвентаризации.
  6. 6. Отвечает за ведение соответствующей документации.
  7. 7. Соблюдает нормы этики в общении с коллегами, следит за своим внешним видом.
  8. 8. Проходит медицинский осмотр в нерабочее время согласно графику.
  1. 3.Права
    1. 1. Кастелянша имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, а также пользуется правами, предусмотренными ТК РФ и другими законодательными актами.
  1. 4.Ответственность
  1. 1. За неисполнение всех обязанностей кастелянша несет дисциплинарную, материальную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Контроль за исполнением инструкции возлагается на

С инструкцией ознакомлен(а) и согласен(а):

«_____» ________________ 20___ г.