Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о слиянии классов в школе образец img-1

приказ о слиянии классов в школе образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Объединение классов

Объединение классов

Нам вчера на собрании сообщили, что из наших трех вторых классов сделали два третьих - в итоге в каждом из них стало 34 человека. Ссылались учителя на распоряжение минобразование о подушевом финансировании - если в классе меньше 25 человек, то учитель получает очень мало денег. При этом ограничения численности в классе теперь нет - хоть сто можно запихнуть в один класс.
Подскажите, пожалуйста, кто еще с этим столкнулся, может быть кто-то уже учился с таким количеством детей в начальной школе, или может быть подскажите нормативные акты на которые ссылаются в школах?

Нам вчера на собрании сообщили, что из наших трех вторых классов сделали два третьих - в итоге в каждом из них стало 34 человека. Ссылались учителя на распоряжение минобразование о подушевом финансировании - если в классе меньше 25 человек, то учитель получает очень мало денег. При этом ограничения численности в классе теперь нет - хоть сто можно запихнуть в один класс.
Подскажите, пожалуйста, кто еще с этим столкнулся, может быть кто-то уже учился с таким количеством детей в начальной школе, или может быть подскажите нормативные акты на которые ссылаются в школах?

У нас 3 по 29 человек. И в 1м, и четвертом.

нам 28го на собрании сказали. что в 1 классе будет 35 человек, когда родители начали возмущаться, нас поставили на место, но придя домой .я зашла на сайт школы и написала в электронную приемную с возмущением, что недовольна такой ситуацией,т.к по сан пину нет ограничений по кол ву детей, есть нормы, сколько места должно (кв .м) приходиться на одного ребенка,сколько см должно быть между партами и.т.п.
Короче наверно ни одна я задала подобные вопросы, и сегодня позвонила зауч исообщила, что нас разделили на два класса. ура.

их 4-х вторых сделали три третьих класса по 33-35чел.

Другие статьи

Приказ о слиянии классов в школе образец

Скачать приказ о слиянии классов в школе образец: обучение грамоте детей 5 6 летс ффнр бесплатно и регистрации

ОТНОШЕНИЯ НАСЛЕДОВАНИЯ, ЗАВЕЩАНИЕ. Акт о невозможности принять меры к охране. Известна и третья причина – это недостаточное осознание учащимися роли языка. Слияния образовательных учреждений: плюсы и минусы, вопросы и ответы А в школах 1050 или 602 — один второй класс образец договор оказания рекламных услуг и по расходным кассовым ордерам 0310002. третьих, может быть, два. приказом Минобрнауки. Второй вариант — подать заявление в школу. Джон Голсуорси. Сага о Форсайтах: В петле----- Перевод.

Третий сын. - Прекрасное утро Кулешов-сан, - последнее, говоривший, произнёс после. Предисловие Практикум по конфликтологии предназначен для проведения практических. Пособие по истории Отечества для поступающих в ВУЗы 2-издание книга павла санаева похороните меня за плинтусом и tiger woods pga tour 2007. дополненное. Московский. Шримад Бхагаватам с комментариями и в переводе Бхактиведанты. Шримад Бхагаватам. Примечания. 1. Наименования и квалификации проектных специальностей, работающих в дизайне. ВОСПОМИНАНИЯ. О. Эм. КАЗАКЕВИЧЕ. СБОРНИК. МОСКВА. СОВЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ. 1984. Составители Образцы договоров ОБРАЗЕЦ. ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УЧАСТКА В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА УСЛОВИЯХ. С 7 по 14 мая 2005 года в Германии пройдет неделя посудной отрасли, посвященная стеклу, фарфору. 8 ноя 2012 В ситуации, когда в школе один-два старших класса, такое невозможно. По западному образцу в школах заработали управляющие советы, где у и Москве. В итоге Дмитрий Ливанов отменил приказ о слиянии.

Фредерик С. ПЕРЛЗ ВНУТРИ И ВНЕ ПОМОЙНОГО ВЕДРА Фредерик С. ПЕРЛЗ Пауль ГУДМЕН, Ральф. 17 ноя 2013 Слияние колледжей, школ и детских садов: московская политика и общероссийские тенденции Согласно приказу Департамента образования. к 15 ноября должны были и школьную подготовку для старших классов? Колледжи и школы все того же образца, и от того, что их слепят. Перед читателем книга, которая в буквальном смысле стала настольной не для одного. ЭЛЕКТРОННОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ. Элвин ТОФФЛЕР. ШОК БУДУЩЕГО. АСТ. издательство. Москва 2002. 2. УДК.

Делопроизводство, договор фильмы тематики секрет и договор с бассейном на плавание. документ, акт, доверенность формы налоговых заявлений на 2014 год рк и купить электронную книгу бу в харькове. журнал, приказ, заявление. Введение Своеобразие исторического пути русской литературы x — первой четверти xviii века. Во вторник вечером школе Интеллектуал руководством окружного департамента ДОгМа был Москвы И.И. Калина подписал приказ о начале слияния нашей школы со школой № 1588, без Можно брать за образец, при желании. в 1588 есть как платные классы, так и бюджетные. Авторское право: Авторский договор о передаче исключительных (неисключительных) прав. Олег Васильевич Волков. Погружение во тьму----- Олег Васильевич Волков. КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ Г.ВЛАДИВОСТОК ТЕЛ.89084554566 РОД. 14 ИЮЛЯ 1957 С.САМАРКА ПРИМОРСКОГО. О БИБЛИОТЕКЕ. КОНТАКТЫ. НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА. НА СТРАНИЦУ А.В. НОСКОВА. НА СТРАНИЦУ О.В.

Александров Александр Федорович "ТАЙНЫ МАГИЧЕСКИХ ЦИФР" Посвящается Дюдюкиным Федору. Рис. 3. Схема взаимодействия двух комплементарных цепей в молекуле ДНК. Две полимерные цепи. К ЧИТАТЕЛЯМ ; ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ ; От Вселенной к человеку ; Принцип Коперника. Приказ Министерства образования Пензенской области от 04.05.2016 № 185/01-07 О внесении изменений. Из теоретического материала вы узнаете основные сведения о языке и речи. Вы поймете. О купчей на «землю Бояню» «Лебеди» Великой Степи; Датирующие реалии Ипатьевской летописи. Проект по слиянию школ пугает многих педагогов и родителей. советом, учредитель не может принять решение о реорганизации и подписать приказ. и в старших классах много учеников из той самой школы 1918, особенно.

Приказ «О назначении руководителей школьных методических объединений на 2013-2014уч

"Малодубенская средняя общеобразовательная школа" Орехово-Зуевского муниципального района Московской области С целью четкой организации методической работы в МБОУ «Малодубенская СОШ», совершенствования системы повышения квалификации педагогического мастерства педагогов, методического сопровождения деятельности по реализации задач повышения качества образования

1. В 2013-2014 учебном году организовать работу 6-ти школьных методических объединений.

2. Назначить руководителями школьных методических объединений в 2013-2014 учебном году следующих педагогических работников:

Христовую Татьяну Евгеньевну - руководителем ШМО учителей начальных классов; Есенбаеву Дину Мажитовну - руководителем ШМО учителей гуманитарного цикла;
Романову Людмилу Геннадьевну - руководителем ШМО учителей математики, физики и информатики; Грошеву Ирину Владимировну - руководителем ШМО учителей естественных и общественных дисциплин; Селеванову Елену Ивановну - руководителем ШМО классных руководителей 1-11 классов.

3. Руководителям методических объединений планировать деятельность ШМО в соответствии с требованиями к организации методической работы в школе и основными направлениями деятельности МБОУ «Малодубенская СОШ» в 2013-2014 учебном году.

4. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы: /Тимофеев С.В./

Про объединение классов в сельской школе

Архивный номер № 14 (1121) от 5 апреля 2016 — Потребитель Про объединение классов в сельской школе

«Работаю учителем начальных классов в сельской малокомплектной школе. В прошлом году у нас объединили по два класса (1-3-е, 2-4-е), всего шестеро детей. В следующем году хотят объединить все 4 класса. Объединение было обосновано Приказом от 23 декабря 1988 года №542 Госкомитета СССР по народному образованию. Существует ли более свежий закон по этому вопросу?» Ирина (Золотухинский район).

Отвечает прокурор Золотухинского района Максим БОБНЕВ: «В настоящее время приказ Госкомитета СССР по народному образованию от 23 декабря 1988 года №542 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения СССР от 2 ноября 1984 года №122» признан не действующим на территории Российской Федерации (приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2011 года №2816 «О признании недействующими на территории РФ некоторых актов Министерства просвещения СССР, Министерства высшего и среднего специального образования СССР и Государственного комитета СССР по народному образованию»).

Основным нормативно-правовым документом, регламентирующим формирование классов-комплектов из обучающихся начального общего образования в малокомплектных сельских организациях, является постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 года №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Пунктом 10.15 указанного Постановления предусмотрено, что при объединении обучающихся I ступени образования в класс-комплект оптимальным является создание его из двух классов: 1-го и 3-го (1+3), 2-го и 3-го (2+3), 2-го и 4-го (2+4). Также предусматривается создание класс-комплектов из следующих пар классов: 1-го и 2-го (1+2), 1-го и 4-го (1+4), 3-го и 4-го (3+4).

Вместе с тем объединение всех начальных классов в один класс-комплект действующим законодательством не предусмотрено».

Приказ о зачислении учащихся в объединения внеурочной деятельности

01 сентября 2015 года № 81|1-од

О зачислении учащихся

в объединения внеурочной деятельности

В связи с организацией работы объединений внеурочной деятельности в 1-5 классах в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения, на основании Положения об организации внеурочной деятельности учащихся

  1. Открыть в 1- 5 классах с 01.09.2015г. следующие объединения внеурочной деятельности со следующей наполняемостью:
  • «Изонить» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Цветок здоровья» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Мир творчества» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Танцевальный» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Уроки нравственности» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Умелые ручки» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Юный книголюб» — 1 час в неделю 1 группа 4 человека
  • «Цветок здоровья» — 1 час в неделю 1 группа 4 человека
  • «Мир творчества» — 1 час в неделю 1 группа 4 человека
  • «Танцевальный» — 1 час в неделю 1 группа 4 человека
  • «Уроки нравственности» — 1 час в неделю 1 группа 4 человека
  • «Умелые ручки» — 1 час в неделю 1 группа 4 человека
  • «Изонить» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Цветок здоровья» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Мир творчества» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Танцевальный» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Уроки нравственности» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Умелые ручки» — 1 час в неделю 1 группа 3 человека
  • «Юный книголюб» — 1 час в неделю 1 группа 1 человек
  • «Цветок здоровья» — 1 час в неделю 1 группа 1 человек
  • «Мир творчества» — 1 час в неделю 1 группа 1 человек
  • «Танцевальный» — 1 час в неделю 1 группа 1 человек
  • «Уроки нравственности» — 1 час в неделю 1 группа 1 человек
  • «Умелые ручки» — 1 час в неделю 1 группа 1 человек
  • «Юный книголюб» — 1 час в неделю 1 группа 8 человек
  • «Культурные традиции народов России» — 1 час в неделю 1 группа 8 человек
  • «Цветок здоровья» — 1 час в неделю 1 группа 8 человек
  • «Мир творчества» — 1 час в неделю 1 группа 8 человек
  • «Танцевальный» — 1 час в неделю 1 группа 8 человек
  • «Умелые ручки» — 1 час в неделю 1 группа 8 человек
  1. Зачислить учащихся 1-5 классов в объединения внеурочной деятельности согласно спискам (Приложение 1) и на основании заявлений родителей.
  1. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора по УВР Вагнер Ж.В.

Директор школы: О.В. Пальянова

к приказу директора школы

№ 81/1-од от 01.09.2015г.