Руководства, Инструкции, Бланки

микрозим лекарство инструкция 10000 отзывы img-1

микрозим лекарство инструкция 10000 отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Панкреатин-доза для 2-летки

панкреатин-доза для 2-летки.


я, наверно, вам сегодня уже писала.


не мне :)
просто креон, панкреатин и мезим - одинаковы а разница в цене-ого-го. есть креон 5 капсул, но его мало наверно будет, еще есть панкреатин вот и встал вопрос, спасибочки расжевали. а вообще вопрос такой читаю что проблемы с поджелудкой возникают также на фоне нервной возбудимости, дочь конечно не псих у меня но иногда бывает у нее(частеньки истерики), невролог при осмотре сопоставляет это или ЖКТ отдельно и проблемы по неврологии отдельно(на учете не стояли и не стоим). может комплексом нужно тут? а то ведь и сахарный диабет легко заработать.


невролог при осмотре сопоставляет это или ЖКТ отдельно и проблемы по неврологии отдельно


если найдете нормального невролога, то может и сопоставит.
У нас не сопоставляет, хотя даже узист, который делал узи желудка, сразу сказал, что это с неврологией связано - у ребенка гастроэзофагиальный рефлюкс и дуодено-гастральный, а по неврологии - миотонияческий синдром. Невролог связи не видит %)


есть креон 5 капсул, но его мало наверно будет


посмотрите в аптеках панзинорм - он тоже как креон микрогранулами бывает, стоит где-то в 2-2,5 раза дешевле.
Ну и микразим - тоже аналог креона(минимикросферы) - тоже подешевле креона.
Их делить удобнее, чем таблетку панкреатина

лучшее - враг хорошего

истина где то рядом автор темы

Все разделы Мир женщины Дом и семья Ждем ребенка

© 2006 – 2016 Umama.ru Вопросы и пожелания help@u-mama.ru Размещение рекламы adv@u-mama.ru. тел.+7 (343) 214 87 87
Любое использование материалов U-mama.ru возможно только с предварительного письменного согласия ООО "НКС-Медиа". Администрация сайта
не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

Другие статьи

МИКРАЗИМ - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

Гиперчувствительность; гипербилирубинемия; острый панкреатит, хронический панкреатит (обострение), гепатит, печеночная недостаточность, печеночная кома или прекома, эмпиема желчного пузыря, холелитиаз, механическая желтуха, кишечная непроходимость.

С осторожностью: муковисцидоз, беременность; детский возраст (до 3 лет).

Аллергические реакции (гиперемия кожи, чиханье, слезотечение), диарея, тошнота, боль в животе (в т.ч. кишечная колика), гиперурикемия, гиперурикозурия.
У детей (при приеме в больших дозах) - перианальное раздражение, раздражение слизистой оболочки полости рта.

Внутрь, по 1 драже (таблетке с кишечнорастворимой оболочкой) 3 раза в сутки. во время или сразу после еды. Проглатывают целиком, разжевывать нельзя. При необходимости разовую дозу увеличивают в 2 раза. Продолжительность лечения - от нескольких дней (при нарушении пищеварения вследствие погрешностей в питании) до нескольких месяцев и лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).

Перед рентгенологическим исследованием и УЗИ - по 2 драже 2-3 раза в сутки. за 2-3 дня до исследования.

Симптомы: гиперурикемия и гиперурикурия.

Лечение: отмена препарата, симптоматическая терапия.

  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказан при беременности.

  • Применение при нарушениях функции печени

    Противопоказан при печеночной недостаточности.

    Уменьшает биодоступность препаратов железа

    Повышает абсорбцию ПАСК, сульфаниламидов, антибиотиков.

    Циметидин усиливает действие препарата.

    Антациды, содержащие ионы магния и/или кальция, снижают эффективность препарата.

  • Сравнить цены и купить МИКРАЗИМ

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом МИКРАЗИМ (MIKRAZYM). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить МИКРАЗИМ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

    Отзывов: 16 »
  • Инструкция по применению препарата Микразим (состав, показания и др


    Инструкция по применению препарата Микразим

    В составе Микразима присутствуют ферменты поджелудочной железы, взятые у животных. Способствует расщеплению белков, углеводов и жиров, поступающих с пищей. Нормализует процессы пищеварения. Ускоряют поступление пищеварительных ферментов в кишечник, равномерно их распределяя по всему процессу пищеварения.

    Показания к применению Микразима:
    • Хронический панкреатит вне обострения
    • Рак поджелудочной железы
    • Муковисцидоз
    • Удаленная поджелудочная железа, желудок или желчный пузырь
    • Холецистит
    • Желчекаменная болезнь
    • Неправильный режим питания
    • Малоподвижный образ жизни
    • Подготовка к обследованию органов в брюшной полости

    наверх Противопоказания:
    • Острый панкреатит
    • Обострение хронического панкреатита
    • Аллергия на составляющие препарата

    наверх Применение таблеток Микразима:

    При муковисцидозе: 500 ЕД на 1 кг массы тела во время каждого приема пищи. В качестве поддерживающей дозы применять не больше 10000 ЕД на 1 кг массы тела за сутки.

    При остальных нарушениях ферментативной функции поджелудочной железы: от 10000 ЕД до 35000 ЕД (в зависимости от состояния железы).

    Передозировка:

    В моче и крови повышается мочевая кислота, возникает запор.

    Здесь вы сможете найти отзывы о препарате Микразим, а также о других лекарствах, включая Мезим Форте. Линекс и иных.

    Креон или Мезим

    Креон или Мезим

    Как раз креон и мезим действуют в кишечнике ))) В двенадцатиперстной кишке они действуют. И креон лучше и мезима, и просто панкреатина не потому, что раскручен, а потому что по-иному себя ведет - в инете есть статьи по этому поводу. Креон - минимикросферы - препарат последнего поколения. Он быстрее смешивается в перевариваемой массой и действует поэтому эффективнее. Во! А тот же мезим, он растворяется дольше, к моменту, когда он начинает действовать, процесс во много уже завершен. так что. Немцы его производить-производят, а вот использовать уже не очень. Нам шлют-с.

    6. Герман Анна | 01.04.2010, 08:32:32 [2062410891]

    совершенно согласна с тем, что ферментами вообще не надо увлекаться, а креон при тяжелом течении панкреатитов. в основном после стадии обострения, как процесс утихнет. И прием его - не больше 3-4 дней, а при тяжести и необычной пище - энзистал,фестал,просто панкреатин, если уж совсем копеечное нужно. Здоровья вам и не ведитесь так на рекламу - особенно лекарств)))

    7. Листик | 01.04.2010, 14:10:04 [1750905743]

    Креон хороший препарат, эффективный, но достаточно сильный и применяется в основном при ферментативной недостаточности поджелудочной железы, дискенезии желчного. Если серьезных проблем с ЖКТ нет, то периодически можно обойтись тем же Панзинормом, Фесталом, Энзисталом.

    Нам прописывали креон (курсами) по 10 дней при некоторых нарушениях работы кишечника. То есть не уверена, что он может использоваться как разовое "противообжорное", здесь согласна. А насчет того, что лучше не креон, а остальные по списку - посмотрела инструкции, прочла, сопоставила. Извините, не настаиваю, но не согласна. Как раз по всему выходит, что креон и есть наиболее щадящий вариант, потому как у всех остальных приличных средств список противопоказаний длиннее в разы, и креон назначается с младенческого возраста, а остальные (тот же фестал или панзинорм) - начиная с трех лет. Мне кажется, что это напрямую говорит о степени безопасности лекарства. Не права?

    9. ЛинА | 28.05.2010, 00:31:28 [3549477858]

    Не правы в том, что креон не может быть использован как "разовый антиобжорин" (это Вы хорошо подметили))). Может. Капсула креона, тайно заглоченная во время трапезы, вполне способна ликвидировать тяжесть в желудке, которую вызывает неумеренное потребление всякой вкуснятины. Может она и спасти от "несварения" в случае, если Вы внезапно сменили привычную пищу на какую-то экзотическую (сейчас, во время летних путешествий это весьма актуально, подозреваю, что запасы креона и прочих ферментов в аптеках поуменьшатся).

    10. Алекс | 18.06.2010, 14:17:10 [3549477858]

    Информация весьма полезная, дамы. Спасибо. То есть, если мы выезжаем на шашлыки и накрываем поляну, можно прихватить с собой эти самые ферменты (тот же ваш креон, если и правда, поможет)и не заботиться о том, что пережор испортит отдых? Правильно я понимаю. А то ведь зачастую как разгонишься с вкуснятиной, потом дооолго под "пузо" впору тележку подкатывать. а хочется же!

    11. Денис | 12.08.2010, 15:07:04 [2787188853]

    Креон очень хороший препарат, мне был прописан 10-ти дневный курс после узи брюшной полости (узи выявило воспаление поджелудочной железы), извините с толчка целыми днями и ночами не слезал, были сильные боли, даже несколько дней на работу не ходил, на 2-й день после приема стало заметно лучше, а потом совсем хорошо.

    12. Про сто микробиолог | 19.01.2011, 18:43:03 [1240119070]

    Ферменты в принципе своем это белки. Поэтому ешь сколько хочешь.
    Передоза нет. Это насчет опасности и побочек. А насчет полезности. Креон несколько раз попейте и все. Ваша микрофлора вырабатывает достаточное количество ферментов главное не губите ее.

    Ксю, ты не права.
    Скопировала показания по креону (не полный список, а только что обсуждаем): Заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы, хронический панкреатит, метеоризм, диарея неинфекционного генеза. Нарушение усвоения пищи; для улучшения переваривания пищи у лиц с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании (употребление большого количества пищи, нерегулярное питание).
    Так что ферменты из этой серии подойдут и при болезни поджелудочной и при обжорстве.

    Лучше всего обратится к доктору конечно)))Мало ли что у Вас там может быть. Креон принимал мой муж и мои дети в свое время. Муж иногда до сих пор его принимает, когда чувствует дискомфорт( у него подозрение на панкреатит сказали врачи). А вот дети принимали, когда маленькие совсем были. Сыну назначали этот препарат при ацетоне. Доченьке, когда было плохое пищеварение (ей тогда и годика не было) Всем помог этот препарат)))


    Скажите, а почему именно Креон, ведь ферментных препаратов такое множество? Как выбрать?

    33. Галина | 03.04.2012, 22:25:05 [331032583]

    Как раз креон и мезим действуют в кишечнике ))) В двенадцатиперстной кишке они действуют. И креон лучше и мезима, и просто панкреатина не потому, что раскручен, а потому что по-иному себя ведет - в инете есть статьи по этому поводу. Креон - минимикросферы - препарат последнего поколения. Он быстрее смешивается в перевариваемой массой и действует поэтому эффективнее. Во! А тот же мезим, он растворяется дольше, к моменту, когда он начинает действовать, процесс во много уже завершен. так что. Немцы его производить-производят, а вот использовать уже не очень. Нам шлют-с.


    Не хочу Вас растраивать. Но обратите Ваше внимание что входит в состав "Креона" доп.действующее вешество "ФТАЛАТЫ " Вы вкурсе что это. НЕт. А ВЫ почитайте :))) Из ФТАЛАТОВ делают лаки, пласмасу и т.д. и они безумно токсичны. А в США использование запретили пару лет назад т.к. многопроведеные опыты показали печальные результаты (((
    МЕЗИМ. Для желудка не заменим. Много лет искала надежный препарат и он у меня есть.

    34. Елена | 22.05.2012, 00:41:43 [3416276458]

    Мезим действительно хороший препарат - но только если он настоящий, а не подделка! Пару месяцев назад смотрела новости по телеку, и журналисты выясняли почему люди начали жаловаться на Мезим, мол перестал помогать, Журналисты поехали в Германию и встретились там с директором фабрики, выпускающие Мезим, и стало все понятно. Выяснилось, что на самом деле поставки в Украину и Россию есть, но мизерные. Всего Мезима не хватит на все аптеки ( а их у нас не мало, на каждом повороте), поэтому наши фармацеты начали выпускать "свой" Мезим, местный, в состав которого входят какая то шипучка и кислота( точно сказать не могу, не помню) Короче таблетка "нашего" Мезима стоит копейки, а цена в аптеке как с Германии ))))) Как потом уточнили что вреда никакого организму от этой таблетки нет, просто шипучка растворяется раньше, чем доходит до желудка, т.е вроде выпили таблеточку - но в желудок так ничего и не поступило, вот и все хитрости ))))).А почему я это запомнила, т.к. у моего мужа тоже вечные проблемы с тяжестью, и раньше Мезим ему помогал, а сейчас перестал (((, Желаю всем найти и покупать настояшие и качественные таблетки )))

    35. Оля | 20.06.2012, 20:12:13 [3306056345]

    38. Alino4ka | 28.06.2012, 10:18:07 [1212843386]

    Мезим действительно хороший препарат - но только если он настоящий, а не подделка! Пару месяцев назад смотрела новости по телеку, и журналисты выясняли почему люди начали жаловаться на Мезим, мол перестал помогать, Журналисты поехали в Германию и встретились там с директором фабрики, выпускающие Мезим, и стало все понятно. Выяснилось, что на самом деле поставки в Украину и Россию есть, но мизерные. Всего Мезима не хватит на все аптеки ( а их у нас не мало, на каждом повороте), поэтому наши фармацеты начали выпускать "свой" Мезим, местный, в состав которого входят какая то шипучка и кислота( точно сказать не могу, не помню) Короче таблетка "нашего" Мезима стоит копейки, а цена в аптеке как с Германии ))))) Как потом уточнили что вреда никакого организму от этой таблетки нет, просто шипучка растворяется раньше, чем доходит до желудка, т.е вроде выпили таблеточку - но в желудок так ничего и не поступило, вот и все хитрости ))))).А почему я это запомнила, т.к. у моего мужа тоже вечные проблемы с тяжестью, и раньше Мезим ему помогал, а сейчас перестал (((, Желаю всем найти и покупать настояшие и качественные таблетки )))


    А можно как-то отличить настоящий от подделки? Потому что мы тоже всей семьёй мезимом спасаемся.

    39. Наталия Сергейко | 04.07.2012, 13:18:46 [3457997656]

    Я в принципе не склонна к перееданию. но бывают такие моменты (особенно летом) шашлыки, свадьбы, крестины, дни рождения, где застолье продолжается чуть ли не целый день и тут уж без ферментов никак. Особенно если пища очень жирная. Пробовала Креон, но для меня он слишком ядрёный какой-то. Взяла мезим - в принципе мне подошёл, поэтому пока остановилась на этом препарате.

    40. Vadim | 08.08.2012, 15:59:10 [3457997656]

    Как активный и постоянный пользователь мезима на протяжении нескольких лет, могу сказать что реально работающий продукт. В отличии от того же креона например. А вот мезим мне пошел нормально, действует мягко. Пробовал отечественный панкреатин кажется, который по составу такой же, полное УГ, ничего не дает. Вот вам и одинаковое действующее вещество.

    41. Миа | 26.08.2012, 19:00:34 [585636193]

    Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
    Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
    Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
    Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

    Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

    При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

    Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).

    Микразим - отзывы, инструкция по применению

    Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
    • Инструкция
    • Регистрация в РФ
    • Цена
    • Вопрос врачу (бесплатно)
    Микразим отзывы

    Микразим - топливные гранулы, содержащие внутри панкреатин. Панкреатин представляет собой средство, состоящее из энзимов поджелудочной железы - амилаз, липаз и протеаз. Данные ферменты обеспечивают нормальное пищеварение и помогают усваиваться белкам, жирам и углеводам в организме.
    При принятии препарата Микразим вместе с пищей гранулы легко проникают в тонкую кишку, проходя через двенадцатиперстную кишку и не воздействуя на желудок. В кишечнике ферменты панкреатина высвобождаются и вступают в действие.
    Капсулы Микрозима буквально за 1-2 минуты растворяются в желудке, тем самым проявляя свою ферментную активность уже спустя 30 минут.

    Инструкция по применению, противопоказания, состав

    Гормональный сбой у женщин

    Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

    Эффективные таблетки для похудения

    Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

    Показания
    Микрозим применяется:
    1. При недостаточности панкреатина: - воспаление поджелудочной железы; - после хирургического вмешательства при удалении поджелудочной железы; - после облучений; - при ненормальной деятельности желудка и процессов переваривания пищи; - муковисцидоз; - при болезненных вздутиях живота; - при диарее, вызванной не инфекцией.
    2. Во время симптоматической терапии при сбоях процессов переваривания пищи: - хронический гастрит с пониженной кислотностью; - при болевых ощущениях в подложечной области; - при болезнях печени и желчевыводящих путей.
    3. Для увеличения активного пищеварения при нормальном функционировании ЖКТ: - потребление пищи, содержащей много жиров; - переедание; - нарушение функции пережевывания пищи; - неправильное питание; - долгая неподвижность больной или поврежденной части тела.
    4. Гастрокардиальный синдром.
    5. При подготовительных действиях к рентгенологической диагностике и УЗИ органов живота.

    Противопоказания
    • острое воспаление поджелудочной железы;
    • хронический панкреатит, находящийся в обостренной стадии;
    • личная непереносимость панкреатина и составляющих препарата.

    Способ применения
    Внутрь во время приема пищи, запить жидкостью.
    Допустимая суточная порция для ребенка до полутора лет - 50 000 ЕД/сут, старше полутора лет - 100 000 ЕД/сут.
    Для взрослого прием суточной нормы препарата в среднем варьируется до 150 000 ЕД липазы.
    Суточная норма Микрозима для каждого пациента рассчитывается индивидуально, так как все зависит от возрастной категории человека, чем он питается и симптомов его болезни.

    Форма выпуска
    Выпускается в блистерной упаковке в виде капсул по 10000 ЕД и 25000 ЕД. Блистеры в количестве 10 шт. упаковываются в картонные пачки.