Руководства, Инструкции, Бланки

опись принятых документов образец img-1

опись принятых документов образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение (форма N ИНВ-5)

Главная Документы Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение (форма N ИНВ-5)

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( информация Минфина России N ПЗ-10/2012). См. также комментарий.

Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 (ред. от 03.05.2000) "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации"

принятых на ответственное хранение

Применяется при инвентаризации товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение. Опись составляется в двух экземплярах ответственными лицами инвентаризационной комиссии на основании фактических данных, подписывается ответственными лицами комиссии и материально ответственным(ыми) лицом (лицами).

Один экземпляр описи передается в бухгалтерию, второй - остается у материально ответственного(ых) лица (лиц).

До начала инвентаризации от каждого материально ответственного лица или группы лиц, отвечающих за сохранность товарно-материальных ценностей, принятых на хранение, берется расписка. Расписка включена в заголовочную часть инвентаризационной описи.

При инвентаризации товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение, записи в опись производятся ответственными лицами инвентаризационной комиссии на основании проверки и пересчета в натуре.

Открыть полный текст документа

Видео

Другие статьи

Примерная фома акта описи наследственного имущества в порядке принятия мер к его охране - бланк 2016, скачать в doc

Примерная фома акта описи наследственного имущества в порядке принятия мер к его охране

(место и дата составления описи)

Я, ________________________, нотариус ____________________________,

(Ф.И.О.) (наименование нотариальной

в присутствии двух свидетелей: __________________________________________

(Ф.И.О. и паспортные данные свидетелей)

и заинтересованных лиц: _________________________________________________

(наследники, исполнитель завещания, кредиторы

их Ф.И.О. и паспортные данные)

провел опись наследственного имущества _________________________________,

проживавшего по адресу: _________________________________________________

(место жительства наследодателя)

и умершего "__"_________ 20__ г. по заявлению _________________________

(дата смерти) (наследников, душеприказчика)

о принятии мер к охране наследства и управлению им.

Опись произведена по адресу: _____________________________________.

Время начала описи - ___ часов ___ минут.

Время окончания описи - ___ часов ___ минут.

Оценка наследственного имущества произведена по соглашению между

¦ N ¦ Описание предметов с ¦Количество ¦Стоимость с¦ Примечание ¦

¦п/п ¦ указанием отличительных ¦ ¦ учетом ¦ ¦

Хранителем наследственного имущества, не требующего управления,

(Ф.И.О. лица, с которым будет заключен договор хранения)

Хранитель имущества предупрежден об ответственности за растрату,

отчуждение или сокрытие наследственного имущества и за причинение

Входящие в состав наследства наличные денежные средства в сумме

_______ рублей будут внесены на депозит нотариуса.

Входящие в состав наследства валютные ценности, драгоценные металлы

и камни, изделия из них и не требующие управления ценные бумаги будут

переданы на хранение банку.

О входящем в состав наследства оружии нотариус уведомляет органы

При составлении описи нотариус руководствовался статьями 1171-1172

Гражданского кодекса РФ и статьей 66 Основ законодательства РФ о

нотариате от 11.02.1993 г. N 4462-I.

Настоящий акт составлен в двух экземплярах. Экземпляр акта описи

хранится в наследственном деле, второй экземпляр выдается хранителю

Подписи лиц, участвующих в составлении акта описи:

Свидетели: 1) _____________________________________________________

Заинтересованные лица: 1) _________________________________________

Посмотреть документ в галерее:

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе:

ПРИНЯТИЕ НА ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ, СОВЕРШЕНИЕ МОРСКИХ ПРОТЕСТОВ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ страница №1 - Памятка нотариуса

ПРИНЯТИЕ НА ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ, СОВЕРШЕНИЕ МОРСКИХ ПРОТЕСТОВ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

1. Принятие на хранение документов.Принятие на хранение документов ст. 97 Основ отнесено к числу нотариальных действий. Нотариус принимает на хранение документы по просьбе граждан и юридических лиц. При этом составляется опись принимаемых на хранение документов, которая представляет собой подробное описание документов, включая не только их наименование, но и физическое состояние, поскольку нотариус несет ответственность за сохранность документов и должен их вернуть в том же виде, в каком принял. Опись составляется нотариусом в двух экземплярах, один из которых остается в делах нотариальной конторы, а второй выдается на руки лицу, сдавшему документы на хранение нотариусу. Оба экземпляра описи подписываются не только нотариусом, но и лицом, сдавшим их на хранение.

Принятые на хранение документы нотариус складывает в отдельный пакет, который опечатывается и подписывается нотариусом, после этого пакет помещается на хранение в сейф. Документы могут быть приняты нотариусом без составления описи, если они упакованы надлежащим образом. Упаковка, в которую помещаются документы, подписывается лицом, их сдавшим, нотариусом и скрепляется печатью нотариуса. В таком случае нотариус несет ответственность за сохранность упаковки, поэтому упакованные документы помещаются нотариусом в другой пакет, который также опечатывается, скрепляется печатью и подписью нотариуса. Опечатанные документы хранятся в Сейфах до востребования их сдавшим лицом.

По просьбе лиц, сдавших документы на хранение нотариусу, нотариус выдает им свидетельство о принятии документов на хранение вместе с экземпляром описи документов. В свидетельстве о принятии документов на хранение указывается место и дата его выдачи; наименование государственной нотариальной конторы или нотариуса, выдавшего названное свидетельство; наименование лица, обратившегося с просьбой принять на хранение документы; перечень документов не содержится в свидетельстве, так как к нему прилагается опись.

Принятые на хранение документы возвращаются сдавшему их на хранение по предъявлении свидетельства о принятии документов на хранение и описи документов. Если документы выдаются представителю лица, сдавшего их на хранение нотариусу, то этот представитель также должен предъявить нотариусу надлежащим образом оформленную доверенность. Документы могут быть также выданы нотариусом по постановлению суда лицу, указанному в этом постановлении.

2. Совершение морских протестов.Совершение морских протестов является одним из способов обеспечения доказательств, необходимых в случае возникновения дела в суде. Однако, учитывая исключительную важность морского протеста, законодатель вынес его в отдельное нотариальное действие.

Публикации

Инвентаризационная опись ТМЦ на ответхранении форма ИНВ-5

Инвентаризационная опись ТМЦ, принятых на ответственное хранение (ИНВ-5)

При инвентаризации ТМЦ пересчету подвергаются не только товарно-материальные ценности, находящиеся в собственности организации, но и ТМЦ, принятые от других лиц на ответственное хранение. Данные по таким товарам, материалам отражаются в отдельной описи форма ИНВ-5, скачать бланк и заполненный образец этой инвентаризационной описи можно в конце статьи.

Данные по ТМЦ, находящихся в собственности организации, заносятся в инвентаризационные описи ИНВ-3, образец заполнения такой описи можно скачать здесь .

Заполняет опись по товарам, материалам, принятым на ответственное хранение, члены инвентаризационной комиссии в процессе пересчета на складах организации. Бланк инвентаризационной описи форма ИНВ5 заполняется в двух экземплярах: для материально-ответственного лица и для бухгалтерии.

На заметку! При инвентаризации ТМЦ отгруженных данные заносятся в акт форма ИНВ-4. при инвентаризации ТМЦ в пути – акт форма ИНВ-6 .

Образец заполнения формы ИНВ-5

Бланк описи состоит из титульного листа и страниц с таблицей, в которой отражаются данные по всем товарно-материальным ценностям, принятым на ответственное хранение от других лиц.

На титульном листе указывается:

  • Название организации и подразделения;
  • Вид деятельности;
  • Номер и дата приказа на инвентаризацию ;
  • Сроки проведения инвентаризации ТМЦ на ответхранении;
  • Номер счета бухучета, на котором отражаются сведения по принятым ТМЦ (забалансовый счет 002);
  • Номер и дата инвентаризационной описи ИНВ-5;
  • Расписка материально-ответственных лиц – все ответственные лица ставят свои подписи, тем самым подтверждая, что все ТМЦ учтены и документы переданы в бухгалтерию.

На второй странице содержится таблица для отражения данных по товарам, материалам, принятым на ответственное хранение:

  • Порядковые номер;
  • Наименование лица, передавшего ТМЦ на хранение, и его ОКПО;
  • Наименование и номенклатурный код ценностей;
  • Место хранения;
  • Дата принятия товаров, материалов на хранение;
  • Документ, на основании которого приняты ТМЦ (накладная, акт);
  • Единица измерения (наименование и код ОКЕИ);
  • Сведения о фактическом наличии ценностей и их стоимость;
  • Учетные сведения об этих ценностях (количество и стоимость).

Если учет на предприятии ведется правильно, и все документы по поступившим и выбывшим товарно-материальным ценностям исправно передаются в бухгалтерию, то никаких расхождений между учетными и фактическими данными быть не должно.

После того, как бланк инвентаризационной описи ИНВ-5 заполнена, все члены комиссии подписывают бланк и передают один экземпляр в бухгалтерию.

Бухгалтер, получивший опись, также должен проверить представленные данные и поставить свою подпись на последнем листе бланка.

Скачать образец инвентаризационной описи ИНВ-5 – ссылка .

Опись расчетных документов: Бланк - образец на 2014 и 2015 год

Опись расчетных документов

Опись расчетных документов - это список документов, подаваемых в банк предприятием, для осуществления денежных операций. В опись вносятся все расчетные документы, форма бланка описи по ОКУД 0401064.

В левом верхнем углу бланка указываются наименование ГРКЦ (РКЦ) и БИК, чуть ниже - наименование кредитной организации (филиала) и ее БИК, корреспондентский счет и субсчет. Посередине бланка указывают номер описи расчетных документов и ставят дату ее оформления. Далее следует таблица, в графы которой вносят данные о №п.п. виде операции (шифре документа), номер документа, дату документа, сумму документа, номер лицевого счета плательщика, БИК банка получателя, номер корреспондентского счета банка получателя, номер лицевого счета получателя и отметки банка.

Опись расчетных документов подписывается уполномоченными лицами, ставится печать на каждом экземпляре документа.

скачать образец описи расчетных документов

Смотрят сейчас Последние добавления Популярные документы

Авторские права (Copyright) © 2016, МастерБланков.ру.