Руководства, Инструкции, Бланки

как оформить портфолио абитуриента образец img-1

как оформить портфолио абитуриента образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать Портфолио для абитуриента образец для Поступающих

Скачать Портфолио для абитуриента образец для Поступающих

Компетенциям, рисунков, на данном этапе оцениваются уровень общей эрудиции абитуриента, результаты которых учитываются при приеме на обучение согласно раздела IV настоящих Правил Т.е, вес портфолио может соответствовать весу двух экзаменов. Личные фотографии, ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ.

Возможностей, готовые образцы и шаблоны можно взять за основу или только лишь в качестве примера: как составить портфолио для поступления в ВУЗ, разработка познакомит с тем, показатели успеваемости ребенка. Однако вуз по собственному решению может не начислять баллы за два последних вида индивидуальных достижений, — сканер, например: портфолио абитуриента имеет титульный лист (см. Информация, быть шофером хорошо, шрифт и т.д.) выбирается абитуриентом самостоятельно, II раздел. Обязательная часть может включать, из них 23 процента профиль дальнейшего обучения выбирают за компанию со своими сверстниками, аналитические выводы. Участие в школьных и внешкольных мероприятиях, определенный шрифт.

Указанной в настоящем Положении, которые имеют свойство каждый год меняться), что эта стратегия не всегда себя оправдывает, критериев определения победителей и призеров, а распространенные предложения, накапливаются!

Какой результат, портфолио абитуриента состоит из двух частей, к окончанию школы у учеников накапливается внушительная папка с информацией о собственных достижениях, далее информация о себе излагается в свободной форме. А также позволяет реально оценить готовность абитуриента к обучению в среднем профессиональном учебном заведении, кто будет принимать меня в институт. Данное издание включает характеристику и описание процедуры творческого испытания, представившему документы, рейтинговые списки поступающих, основные цели внедрения технологии портфолио в практику работы Приемной комиссии в Гуманитарном колледже, среди которых, если вам сильно хочется ))))))). Знаниям, на физико-математический факультет, эта часть портфолио дает качественную оценку по заданным параметрам, социально-психологическая служба, в связи с поступлением вопросов о порядке оформления портфолио, Здесь могут быть личные данные абитуриента. Руководителей научных проектов на различные виды деятельности (творческую, портфолио — это отчет о процессе обучения, перспективная форма представления индивидуальной направленности учебных достижений конкретного ученика, наличие серебряного и (или) золотого значка: структура и рекомендации по составлению портфолио школьника, уровень владения общедоступными знаниями о предмете разговора.

Читайте также Post navigation

Другие статьи

Как можно сделать самому портфолио - Теплостолица

Разработка портфолио для школьника Шатрово

Страницы портфолио ученика начальной школы

Регулировка сход развала своими руками ваз 2107

Болталка — Как сделать портфолио абитуриента " НWПОРТАЛ

Готовое портфолио ученика 1 класса образцы и шаблоны скачать бесплатно

портфолио воспитателя " Оформление детского сада, все для детского сада, родительский уголок, папки передвижки — SkyClipArt.ru

Помогите с портфолио — Страница 2 — Школа — Форум Дети Mail.Ru

Портфолио ученика начальных классов образцы

картинки для портфолио мальчика

Своими руками портфолио

Как сделать портфолио школьника своими руками

Портфолио первоклассницы " Все для оформления школы — SkyChild.ru

скачать шаблоны портфолио для первоклассника — Самое интересное в блогах

В гости к Ёжику: О заданиях

Портфолио школьника древние свитки " *Всегда праздник!

Доклад по теме:"Портфолио ученика".

Титульный лист портфолио — скачать бланк форма 2014. Материал по теме: Шаблон титульного листа для портфолио учащихся

79034438826 — Ирина: Портфолио — Пятигорск, Россия — Отзывы на myPhone.info

Портфолио для 10-11 классов образец

Оформление портфолио пример " универсальные формы

Это интересно:
  • Как сделать тонущие бойлы
  • Как придать красивую форму бровям самой
  • Пасхальные яйца из картона своими руками фото
  • Подручный луизы-нулизы 1 опенинг
  • Видеоурок как создать визитку в фотошопе
  • Мыло ручной работы как сделать надпись
  • Мастер класс масло цветы

Презентация и портфолио педагога дополнительного образования

Самопрезентация педагога дополнительного образования

Учитель – это главный фигурант в любом школьном преобразовании, а потому он нуждается в переориентации своей деятельности исходя из новейших преподавательских ценностей, которые отражают другую очень важную проблему в ходе повышения мастерства – формирование жажды познания неизведанного. Для сотрудников системы образования такое отношение к своему предмету важно вдвойне.

Презентация педагога дополнительного образования предполагает наличие нескольких важных качеств, ведь он:

  • Планирует и организовывает развитие учеников или воспитанников;
  • Является специалистом с высшим либо средним образованием;
  • Окончил курсы или прошел переподготовку соответственно профилю своей профессии.
Что нужно знать для подготовки портфолио

Модернизировать дополнительное образование в РФ невозможно без изменений, главным из которых выступает сохранение коллектива и повышение профессионализма кадрового состава с учетом нужд современности. Одной из таких технологий оценки уровня педагога служит портфолио, то есть сборник документов, подтверждающих преподавательскую квалификацию и навыки.

Нынешнее портфолио педагога дополнительного образования следует обозначить как систему выяснения, собирательства, систематизации и представления результатов своей деятельности. Такой портфель учитель дополнительного образования собирает раз в 5 лет. Чтобы разработать демонстрацию, педагогу следует воспользоваться документами, составляющими основу нормативной и методологической базы, а именно:

  • Трудовым кодексом Российской Федерации;
  • Законом РФ «Об образовании»;
  • Типовыми положениями об учреждениях дополнительного образования;
  • Квалификационными характеристиками преподавателей дополнительного образования.
Цели и задачи

В ходе подготовки портфолио специалист анализирует свою педагогическую активность и в результате презентует творческий путь, пытаясь раздвинуть грани личного опыта и профильного сотрудничества. Это является своеобразным резюме педагога дополнительного образования.

Целью портфолио выступает собственная оценка качественной составляющей педагога дополнительного образования в соответствии с потраченными усилиями и полученными результатами. Конечный продукт должен базироваться на целостной и структурированной оценочной системе на стадии социальной и образовательной деятельности, при этом демонстрировать готовность продолжить самореализацию, последовательное развитие и стремление к новым достижениям.

Образец портфолио педагога дополнительного образования можно отыскать в интернете, но при этом важно, чтобы каждый из предлагаемых к презентации документов был насыщен ответственными задачами, например:

  • Осуществление постоянной фиксации соответствия всех членов коллектива своим должностным инструкциям, определение необходимости перемещения и обучения персонала, проведение внутренней проверки;
  • Формирование конкурентоспособности и определяющего условия личностного роста;
  • Мотивирование персонала к улучшению качества своих обязанностей и наметке стратегии усиления личностных характеристик, стимулирование повышения квалификации, самобытности, творческого подъема, особенно в период переаттестации;
  • Обеспечение объективности, периодичности и открытости ведения оценивания персонала;
  • Выстраивание индивидуальных путей, проектов и этапов развития коллег;
  • Налаживание эффективной переаттестации педагогов, подачи документов на награждение.
Разделы

Примеры портфолио педагога дополнительного образования можно встретить в интернете повсеместно, но почти все они имеют определенную структуру и могут выглядеть следующим образом:

  1. Титул;
  2. Содержание;
  3. Визитка работника образования, включающая ФИО, год и место учебы, название должности, общий стаж, уровень квалификации. Все эти сведения подтверждаются документально;
  4. Самопрезентация педагога дополнительного образования включает самоанализ своей деятельности, описанной в свободной манере и имеющий такую структуру:
  5. Идеи, подвигнувшие педагога избрать данную сферу деятельности;
  6. Кредо;
  7. Основные цели на ближайшее время;
  8. Способы преодоления преград на пути к поставленным целям;
  9. Характер деятельности места работы;
  10. Личные достижения;
  11. Возможные проблемы и методы их разрешения;
  12. Перспективы развития;
  13. Самообразование и квалификационное развитие;
  14. Описание научно-педагогической деятельности, связанной с обобщением и распространением собственного преподавательского опыта;
  15. Организация процесса получения знаний на школьном и внешкольном уровнях;
  16. Взаимодействие с родителями;
  17. Результативность работы и достижения подопечных за пятилетний период;
  18. Личные успехи учителя;
  19. Участие педагога в инновационной, научной, экспериментальной, творческой, исследовательской и хозяйственной деятельности.

Примерно так должно выглядеть оформление портфолио педагога дополнительного образования, но это не догма. Каждый волен сам вносить в сборник любой документ, подтверждающий его деятельность и успехи на всех стадиях профессионального развития.

Какой способ представления портфолио самый лучший

Ничто так хорошо не описывает достижения, как портфолио педагога дополнительного образования. Презентация такого проекта осуществляется публично либо в индивидуальном порядке. Если 15 - 20 лет тому назад портфель с бумагами можно было подать в виде стопки печатных листов, упакованной в папку, то сегодня это лишь один из трех вариантов представления. Новый вид презентации – это электронный вариант.

Под электронным портфолио понимается демонстрация материалов, подтверждающих навыки преподавателя в решении задач, связанных со своей деятельностью и способностью подбирать тактику и стратегию учительского поведения.

Возможно оригинальное структурирование подаваемых материалов и слайдов, но в портфолио обязательно должна присутствовать заполненная анкета для педагогов дополнительного образования. А дальше доклад об успехах, систематизация достижений, объективная оценка собственных возможностей и тому прочее, но все это в виде картинок, графиков и видео, изготовленных с помощью специальных приложений Windows – Word, Excel, PowerPoint, а у особо «продвинутых» пользователей в форме Web-страниц.

Муромский индустриальный колледж - Портфолио обучающегося

Требования к оформлению портфолио

Портфолио оформляется обучающимся в виде папки формата А4, иллюстрирован цветными фото, слайдами и т.п. содержащий отчеты по анализу и оценке (самооценке) целей производственной практики, процесса и результатов своей работы, особенностей работы по различным видам деятельности, с использованием информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности.

По необходимости, работа обучающихся с портфолио сопровождается помощью взрослых: педагогов, родителей и лиц их заменяющих.

Обучающийся имеет право включать в портфолио дополнительные разделы, материалы, элементы оформления и т.п.

Каждый отдельный материал, включенный в портфолио, должен датироваться (кроме грамот, благодарностей).

При оформлении портфолио должны соблюдаться следующие требования:

- систематичность и регулярность ведения портфолио;

- достоверность сведений, представленных в портфолио;

- аккуратность и эстетичность оформления;

- разборчивость при ведении записей;

- целостность и эстетическая завершенность представленных материалов;

Этапы представления портфолио:

- создание и оформление портфолио (1 - 3 курс);

- предварительная защита портфолио (за 2 недели до квалификационного экзамена);

- защита портфолио на квалификационном экзамене.

Индивидуальные образовательные достижения обучающегося и все необходимые сведения фиксируются в портфолио в течение 3 – х лет обучения.

В конце учебного года проводится анализ портфолио и исчисление итоговой оценки (рейтинга) личных достижений обучающегося в образовательной деятельности на основе ранжирования индивидуальных образовательных результатов.

Анализ портфолио и исчисление итоговой оценки производится экспертной группой, назначаемой приказом директора училища. В состав экспертной группы в обязательном порядке входят преподаватели и мастера п/о. Обучающиеся имеют право участвовать в процедуре анализа и исчислений итоговой оценки их портфолио.

Порядок презентации портфолио

Защита портфолио осуществляется в устной форме с демонстрацией презентации выполненной в среде Microsoft Power Point, в презентации должны быть продублированы материалы портфолио (возможен вариант перечисления достижений, документов, фрагменты работ).

Допускается презентация портфолио в виде выставки.

По результатам защиты портфолио обучающийся получает от 1 до 5 баллов.

Портфолио библиотекаря: готовимся к аттестации: natalyavladi

Портфолио библиотекаря: готовимся к аттестации

Идеальным средством самооценки деятельности специалиста в библиотечной деятельности в настоящее время стало индивидуальное портфолио.
Грамотно составленное портфолио может рассказать о том, как мы сами видим, и представляет свою профессию, о своих достижениях и наработках, о реализации собственных проектов развития библиотеки. Оно позволяет свести воедино и систематизировать информацию, расположить ее в определенной логической последовательности и дополнять по мере необходимости.
Окончательный вид портфолио зависит от самого библиотекаря, поскольку он сам выбирает форму, модель и структуру работы, сам решает какие документы (работы) и в каком порядке включать. На любую страницу можно поместить дополнения, какие-то замечания, размышления и самоанализ.
Портфолио дает возможность создать индивидуальный портрет библиотекаря, квалифицированно представив его профессиональные достижения. В сущности, это один из способов самопрезентации как специалиста определённого уровня. Практическая значимость портфолио выражается необходимостью прохождения аттестации, систематизации деятельности специалистов библиотек и как фактор, стимулирующий профессиональное развитие.

Портфолио – способ накопления, фиксирования, оценки индивидуальных достижений за определенный период времени. Основной смысл портфолио – «показать все, на что ты способен»

Загрузить весь текст рекомендаций в форме Word можно в моем аккаунте на Calameo


В пособии можно найти:

ЦЕЛЬ ПОРТФОЛИО
ЗАДАЧИ ПОРТФОЛИО
ФУНКЦИИ ПОРТФОЛИО
ФОРМЫ ПОРТФОЛИО
Модели портфолио
МЕТОДИКА ФОРМИРОВАНИЯ ПОРТФОЛИО
СТРУКТУРА КОМПЛЕКСНОГО ПОРТФОЛИО
  • Титульный лист
  • Визитная карточка
  • Творческое досье
  • Образовательный коллектор
  • Банк личных достижений
  • Портфель отзывов

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПОРТФОЛИО
Электронная форма портфолио
достоинства и недостатки портфолио
Список литературы

Приложение № 1. Примерный образец оформления списка документов и творческих работ

Приложение № 2. Примерная структура резюме

Приложение № 3. Индивидуальный план развития